FISHKINET
Легенда Football Manager Легенда Football Manager Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
А вам не кажется, что наше современное образование превратилось в бессмысленный балаган?

А вам не кажется, что наше современное образование превратилось в бессмысленный балаган?

39540
1
В обычном классе китайской школы как правило около 60 человек. Это норма. Китайские школьники живут не как наши. До моей поездки в Китай я думал, что пятиклассников грузят уроками, как ломовых лошадей. Теперь у меня есть с чем сравнить.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: дети   знания   институт   образование   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
505  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
hance 6 лет назад
просто спрос на образованных специалистов в России упал
а это из-за того, что экономика упростилась
а это из-за того, что наш экономический блок распался и сложные технологические цепочки не работают, мало спроса для окупаемости ввода новых технологий

во всем виновато падение коммунистического блока
Островная империя съела Хартленд, Китаю приготовиться
5
Olga Chernoshtan 6 лет назад
Просто кому-то надо, чтобы и правда туповатое население, которое не осмысливает всю эту ситуацию, горячо приняло идею элитарности образования с платными репетиторами и тренингами для элиты, несносным и бессмысленным трудом по 20 часов в сутки для быдла и отправилось мешки грузить, оставив распределение ресурсов, анализ ресурсов и теплые места в кабинетах только богатым (у которых кстати при наличии возможности платить далеко не самые одаренные дети зачастую), - и вот такими вот разговорами вокруг образования все это и достигается
5
Olga Chernoshtan 6 лет назад
Китайцы вообще идеальное народонаселение. Живут в квартирах по два метра, трудятся круглосуточно, экологию загадили так, что ходят в масках, зачем рождаются, не понятно. Еще и в таком количестве. Это все китайцы уже и сами понимают и засматриваются на нашу Сибирь. Почему,однако, в таком ужасе должны жить мы, жители страны, богатейшей ресурсами и довольно жидконаселенной, мне не понятно. Во всем этом слышаны отзвуки философии бар, что чья-то кляча пашет вообще головы долу не поднимая, а наша все в стойле стоит и сено потребляет. Отупляющая работа по 16 часов в сутки она вообще вредит познанию, потому что для активности головного мозга нужна известная свежесть ума. Все это и правда упускается из виду и когда учителя валят работами в две смены у станка, и когда ученика топят в море бессистемной информации, которую авторы учебника еще в свои головы, судя по продуктам, не вложили, а уже в детскую пытаются. Да, система образования ни к черту не годится, но китайцы тут ни при чем. А все эти философии типа - посмотрите на свое свиное состояние, вот чем вы лучше китайцев, да и образования Вы-то толком недостойны - это все от лукавого
−50
Григорий 6 лет назад
Человека нужно учить учиться, в современном мире все настолько быстро меняется что вдалбливать что-то по определенной программе уже сравнимо с религиозным фанатизмом!
7
Лена fvm 6 лет назад
закончив гимназию с углубленным изучением физики- очень удивилась изучая законы Ньютона не по школьной программе. Изучение физики, да и химии в школе - это как и изучение информатики. 1 из 100000 школьников, только изучая дополнительно материал, может показать какой то практический результат. И получается что углубленное изучение такая же фикция как и остальное.
−50
Григорий fvm 6 лет назад
Вы химик или физик?
7
Лена МихаилМаковейчук 6 лет назад
простой пример изучение истории- одни преподаватели заставляют тупо зубрить даты, другие заставляют осмыслить события- их причины и последствия. с физикой так же- кто-то тупые задачи дает от которых тошнит, а кто-то пусть и сложные но интересные- которые на всю жизнь запоминаются, и итог разных подходов совершенно разный.
7
Лена sssss3 6 лет назад
да он ваще безвредный чисто внатуре. кому то ничего не будет, кто-то рак получит. Но вы правы в одном- поздно шевелиться по поводу выброса.
7
Лена sssss3 6 лет назад
Могу развернутый отчет дать. Включая исследование влияние на организм. Но любой труд должен быть оплачен. Готов оплатить? или просто поумничать-потроллить написал?
5
Юджин Вотинцев 6 лет назад
Афтар ?? пойдете к Врачу забившему на диплом? Или ваш дом самоучка построит?
7
Лена Юджин Вотинцев 6 лет назад
а у нас другие специалисты? из 200 человек после вузов- из них 3 е с красными дипломами совершенно не имели представления о практическом применении своих знаний в ИТ сфере. Лично проверяла что в программе у них были все заданные вопросы. Но увы ответ один- да учили но мы забыли.
128
bvp1202 6 лет назад
Вбросик такой незаметненький эта статья. Только ленивый не попинает систему образования. За красивыми словами скрывается пропасть очередной революции в образовании. Нафиг надо.
Показать ещё 53 комментария (из 469)
Показать ещё

На что жалуетесь?