FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
А вам не кажется, что наше современное образование превратилось в бессмысленный балаган?

А вам не кажется, что наше современное образование превратилось в бессмысленный балаган?

39539
1
В обычном классе китайской школы как правило около 60 человек. Это норма. Китайские школьники живут не как наши. До моей поездки в Китай я думал, что пятиклассников грузят уроками, как ломовых лошадей. Теперь у меня есть с чем сравнить.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: дети   знания   институт   образование   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
505  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
hance 6 лет назад
просто спрос на образованных специалистов в России упал
а это из-за того, что экономика упростилась
а это из-за того, что наш экономический блок распался и сложные технологические цепочки не работают, мало спроса для окупаемости ввода новых технологий

во всем виновато падение коммунистического блока
Островная империя съела Хартленд, Китаю приготовиться
5
Olga Chernoshtan 6 лет назад
Просто кому-то надо, чтобы и правда туповатое население, которое не осмысливает всю эту ситуацию, горячо приняло идею элитарности образования с платными репетиторами и тренингами для элиты, несносным и бессмысленным трудом по 20 часов в сутки для быдла и отправилось мешки грузить, оставив распределение ресурсов, анализ ресурсов и теплые места в кабинетах только богатым (у которых кстати при наличии возможности платить далеко не самые одаренные дети зачастую), - и вот такими вот разговорами вокруг образования все это и достигается
5
Olga Chernoshtan 6 лет назад
Китайцы вообще идеальное народонаселение. Живут в квартирах по два метра, трудятся круглосуточно, экологию загадили так, что ходят в масках, зачем рождаются, не понятно. Еще и в таком количестве. Это все китайцы уже и сами понимают и засматриваются на нашу Сибирь. Почему,однако, в таком ужасе должны жить мы, жители страны, богатейшей ресурсами и довольно жидконаселенной, мне не понятно. Во всем этом слышаны отзвуки философии бар, что чья-то кляча пашет вообще головы долу не поднимая, а наша все в стойле стоит и сено потребляет. Отупляющая работа по 16 часов в сутки она вообще вредит познанию, потому что для активности головного мозга нужна известная свежесть ума. Все это и правда упускается из виду и когда учителя валят работами в две смены у станка, и когда ученика топят в море бессистемной информации, которую авторы учебника еще в свои головы, судя по продуктам, не вложили, а уже в детскую пытаются. Да, система образования ни к черту не годится, но китайцы тут ни при чем. А все эти философии типа - посмотрите на свое свиное состояние, вот чем вы лучше китайцев, да и образования Вы-то толком недостойны - это все от лукавого
−50
Григорий 6 лет назад
Человека нужно учить учиться, в современном мире все настолько быстро меняется что вдалбливать что-то по определенной программе уже сравнимо с религиозным фанатизмом!
7
Лена fvm 6 лет назад
закончив гимназию с углубленным изучением физики- очень удивилась изучая законы Ньютона не по школьной программе. Изучение физики, да и химии в школе - это как и изучение информатики. 1 из 100000 школьников, только изучая дополнительно материал, может показать какой то практический результат. И получается что углубленное изучение такая же фикция как и остальное.
−50
Григорий fvm 6 лет назад
Вы химик или физик?
7
Лена МихаилМаковейчук 6 лет назад
простой пример изучение истории- одни преподаватели заставляют тупо зубрить даты, другие заставляют осмыслить события- их причины и последствия. с физикой так же- кто-то тупые задачи дает от которых тошнит, а кто-то пусть и сложные но интересные- которые на всю жизнь запоминаются, и итог разных подходов совершенно разный.
7
Лена sssss3 6 лет назад
да он ваще безвредный чисто внатуре. кому то ничего не будет, кто-то рак получит. Но вы правы в одном- поздно шевелиться по поводу выброса.
7
Лена sssss3 6 лет назад
Могу развернутый отчет дать. Включая исследование влияние на организм. Но любой труд должен быть оплачен. Готов оплатить? или просто поумничать-потроллить написал?
5
Юджин Вотинцев 6 лет назад
Афтар ?? пойдете к Врачу забившему на диплом? Или ваш дом самоучка построит?
7
Лена Юджин Вотинцев 6 лет назад
а у нас другие специалисты? из 200 человек после вузов- из них 3 е с красными дипломами совершенно не имели представления о практическом применении своих знаний в ИТ сфере. Лично проверяла что в программе у них были все заданные вопросы. Но увы ответ один- да учили но мы забыли.
128
bvp1202 6 лет назад
Вбросик такой незаметненький эта статья. Только ленивый не попинает систему образования. За красивыми словами скрывается пропасть очередной революции в образовании. Нафиг надо.
Показать ещё 53 комментария (из 469)
Показать ещё

На что жалуетесь?