FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам
Сценка в аптеке, которую важно прочитать каждому!

Сценка в аптеке, которую важно прочитать каждому!

16051
3
Включить все анимашки
Вот как надо общаться в аптеке! Важно знать каждому! (полезный*БАЯН*)

Источник:

Метки: аптеки   спектакль   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
469
lightning99x 7 лет назад
не все дженерики одинаково полезны. Ну да, эффералган детский (сироп) в сто раз дороже старой доброй таблеточки парацетамола, зато дозировку ребёнку подобрать проще, да и скормить легче. Мирамистин - не совсем хлоргексидин (концентрация другая). Ну это так, то что на поверхности. ВОт ацикловир мазь вместо дорогущих зовираксов - да, полностью соглашусь, глупо переплачивать. А вот таблетки дорогие заменять дешевыми аналогами не всегда прокатывает - недоочистили, не доложили действующего вещества, не та оболочка, разбавили тертым мелом, а не специальным веществом, способствующим усвоение - и вот лекарство купил, сэкономил, а оно и не помогло (это я сейчас например о гипотензивных препаратах, которые бабушка принимает)
0
Mike М 7 лет назад
Минус за незнание темы.
Смешивать в некоторых случаях препараты совсем разных поколений по схожему действию равносильно приравнивать телегу с лошадью и скажем 600 мерседес. И то и другое предназначается для передвижения человека с грузом, но вот несколько по разному.
0
Mike М ivan_zhukov 7 лет назад
Никогда не был силен в языках, так что возможно Вы правы о применимости термина "смешивать".
Про то что значительная часть приведенного списка правдива тоже спорить не хочу, хотя для некоторых препаратов общее действующее вещество как ни странно может оказывать разный по силе терапевтический эффект. Но стоит отметить что это верно даже для одного препарата, но разных производителей, например индапамид.
Но например Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб). Различно почти все, кроме бытового применения. Действующие вещества бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмоний и хлоргексидин соответственно. Различно и действие препаратов и безопасность их применения. При желании сравнить это не сложно.
0
Mike М Бабай 7 лет назад
В большинстве случаев, но не всегда. Например Тромбо АСС имеет действующее вещество ацетилсалициловую кислоту, то есть аспирин. И дело даже не меньшей дозировке, а в упаковке. Тромбо АСС растворяется в кишечнике, что уменьшает раздражение желудка и несколько снижает побочные действия с учетом длительного приема препарата.
−173
Дешёвый 7 лет назад
А ещё вместо горчичников можно ставить банки, эффект не хуже (может быть даже лучше), а экономия почти абсолютная. Один раз купил и на все времена. Для стеклянных банок понадобится немного спирта и вазелина, а для силиконовых вообще ничего не надо.
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?