FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
История о зоошизе и для нее

История о зоошизе и для нее

45266
3
Времена пошли такие, что люди за собаку могут разорвать. как минимум, в интернете.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
883  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−206
70
Fraulein Marta 7 лет назад
Всем зоозащитникам.
Что вы будете делать, если в ваш двор ворвется стая волков? Кинетесь к сейфу с оружием (звонить в компетентные органы) или с восторгом побежите кормить, гладить и делиться своей добротой с несчастными бедными и голодными зверюшками? А если эти милашки начнут на ваших глазах рвать вашего кота? Вашу домашнюю собаку? Зацелуете их до полного умиления? А если во дворе будет ваш ребенок? Мать?
Мое глубокое убеждение: крупным стайным хищникам не место в городской среде. Им место в дикой природе. А чем волк отличается от дикой собаки? Собаки еще опасней, у них нет такого страха перед человеком.
Хозяин, бросивший своего питомца на произвол судьбы, обязан нести наказание! НО! А много ли вы видели ротвейлеров, доберманов, овчарок зимой в стае бродячих собак? Как правило, такие собаки очень быстро погибают, они не умеют выживать на улице, их не принимают в бродяжьи стаи.
И не думайте, что вы облагодетельствуете бродячего в десятках поколений пса, забрав его в квартиру. Не будет он благодарен по гроб жизни, а скорее всего, свинтит от вас при первом же случае.
Еще раз повторюсь: БЕЗНАДЗОРНЫМ КРУПНЫМ СТАЙНЫМ ХИЩНИКАМИ (сиречь - бродячим собакам) не место рядом с человеческим жильем!
131
Светлана 7 лет назад
Главное поверили все этому полицейскому, хотя тут две стороны были озвучены.

Я никому ничего доказывать не буду. Тут видимо собрались те, кто ненавидят собак. Кроме двух людей.

А вы подумайте просто откуда берутся бездомные? Не все конечно, есть те, которые всю жизнь не в первом поколении на улице. А многих выкинули ваши же бабушки-дедушки-мамы-папы. Потому что домашняя собачка, которая на самовыгуле, ощенилась, а щенки никому не нужны, че париться, вынесу-ка я их на улицу, в какой-нить двор подкину. Или на рынок. Своих домашних Бобиков нужно стерилизовать, не будут убегать во время течки или за течными суками, не будут плодить бездомных. Нужно вводить штрафы и за самовыгул как таковой, и за выгул без поводков, намордников. За разведение домашних пометов, никому не нужных. Кроме питомников, где есть прививки, родословные, которые реально следят за дальнейшей судьбой своих подопечных. А то повадились некоторые халявщики плодить типа породу, денежки зарабатывать, на авито сплошь и рядом породистые без документов хаски и шотландцы. И агрессии у стерильных бездомных собак уже не будет, они не будут сбиваться в стаи. А то на стерилизацию денег всем жалко или жалко песика (или котика), а потом удивляются количеству бездомных. И правда тут написал один парень, отстрелы были всегда, а толку?! Количество бездомных сократилось? НЕТ!

У каждого из вас есть знакомые, которые периодически пристраивают своих щеночков и котяток, вот кто плодильщики бездомных! Посоветуйте им стерилизацию и бездомных станет меньше!
−2
Master 7 лет назад
Люди, ну сколько можно уже?! Почему когда речь заходит о собаках, 90% населения теряет всякую адекватность и связь с реальностью? СМИ подогревают массовую кинофобию отыскивая единичные(!!!) случаи нападения собак на людей и раздувая вокруг них истерию. При этом не рассматривая каждую конкретно ситуацию, а судят всех собак по единичному случаю. Где логика у вас, люди? Если человек напал на человека и причинил ему увечья (бывает же), должны ли все половозрелые человеки ростом выше метра ходить по улицам исключительно в наручниках? А люди нападают на людей в десятки тысяч раз чаще, чем собаки. И ничего, я иду спокойно по улице и никто от меня не шарахается в ужасе, не кричит "оденьте наручники немедленно!!!". Не травит меня ядами и не стреляет из табельного оружия за косой взгляд и потенциальную опасность. Что касается этого полиционера с табельным оружием, то про нападение уже по фотографиям видно что полный п**дёж. Штаны целые и чистые. А это овчарка! Знаете как овчарки нападают? Нет? Ну сходите на площадку посмотреть где их дрессируют. Какие там штаны, куртка должна быть в лохмотьях! Значит не нападала. Тогда что? Да облаяла скорее всего, зубы показала... вот люди кормили, собачка жила себе мирно, никого не трогала, а тут облаяла. Да пнул он её скорее всего под зад, или иначе повёл себя агрессивно по отношению к собаке и все дела. Самозащита. Я бы тоже облаял бы как минимум. Что теперь, убивать нужно? Сам бы застрелился от страха, больше пользы принёс бы отечеству и окружающему миру.
31
Edward Shelomenczev Master 7 лет назад
Значит так, собака по определению не есть субъект общественно- правовых отношений, и за нанесение имущественного, морального и др ущерба ответственности не несёт. Далее, собака не способна по определению осознавать последствий своих поступков, так как не в состоянии оценить причинно-следственных связей. Поэтому достаточно умные люди в различных странах ПРЕДУСМОТРЕЛИ законодательно, во-первых - статус животного "собака" на уровне имущества в той части, что владелец имущества, представляющего опасность и угрозу для окружающих, несёт различные виды ответственности за негативные последствия воздействия его имущества на окружающих , во-вторых - из-за НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ поведения животных вообще и собак в частности ( в отличие от людей. поведение которых регулируется на уровне законодательства, и они, люди ВЫНУЖДЕНЫ под угрозой административной и уголовной ответственности ограничивать свои агрессивные наклонности) люди были ВЫНУЖДЕНЫ ввести меры ПРЕВЕНТИВНОГО ограничения непредсказуемой агрессии животного "собака", таких как намордник и поводок.

А сказку, про то, что ваша собачка "не кусается" расскажите своему участковому))))
31
Edward Shelomenczev 7 лет назад
Кстати типичное поведение зообыдла гомособатикус- иду, никого не трогаю, подбегает псина -70 см в холке с с лаем и пытается ухватить зубами штанину. Активно с матами отбрыкиваюсь, подбегает хозяйка и на резонный вопрос об отсутствии поводка и намордника, отвечает, что "сам виноват, кричишь на мою собачку, провоцируешь, вот она и кидается О_О".
31
Edward Shelomenczev Master 7 лет назад
Кстати, про логику. По статистике все маньяки- мужчины. Если вы мужчина, значит вы однозначно- маньяк. Абсурд? Абсурд. Но почему то, если происходит серийное убийство, ищут однозначно мужика. Неожиданно, да?
28
Руслан Бер 7 лет назад
все правильно сделал
76
stOKnam PROJECT 7 лет назад
И шта? напали б на меня две собаки, поступил бы аналогично! более того, если б нападал человек - поступил бы также, только предупредительный бы еще сделал в воздух сначала.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
28
Руслан Бер overheat 7 лет назад
скорее ты идиот
469
lightning99x 7 лет назад
как здорово, что собачка напала на милиционера, которому есть чем отстреливаться. Всем, кому собачек бездомных жалко, пусть забирает их с улиц себе домой. Ухаживает, кормит, выгуливает на поводке в положенном месте. А то такой вой "бедная собанька, она была добрая", а что-то так и померла бомжом, никому не нужна была.
Показать все 9 ответов
−211
Pave Ivlichev 7 лет назад
у меня предложение к зеленым или как их там...ловите собак-стирилизуйте,и отпускайте.....или пАшли в жьепу...сколько детей покусано или вы хотите,чтоб было,как в индии с крысами ??? молоком поить в храмах? собака это хищник,она должна кушать,природу не обманешь
261
ДмитрийМорозов 7 лет назад
Живу сам в городе Речица - и как говорят в Одессе "Имею сказать". Достали уже орды бродячек - реально достали. Сам работаю в охране бывшего химзавода - вечером по территории довольно опасно ходить - не из за "железячников" а собак. Свои псы - на заводе их четыре - стараются вечером далеко не отходить от КПП - реально могут порвать. Есть у нас один район частной застройки - Береговая. Так там оказался питомник "добролюбов" которые подкармливают оравы бродяг. Вечером они сидят спокойно в своих домах - а по улице не пройти - кидаются твари. Приезжающих отстрельщиков - стараются выгнать с улиц - проклиная и оскорбляя людей, которые делают свою работу. Жалко собак - но не жалко стай, из за которых частенько вечером страшновато идти погулять с детьми на набережную Днепра - а попробуй отгони рычащую тварь - сразу "добролюбы" рев поднимают.
261
ДмитрийМорозов NORTHWOLF 7 лет назад
Организации нет как таковой. И на предложения этим людям, которые своей добротой собирают своры - взять пса или двух домой - да вы что!! Они же их кормят, у них свои есть!!! Наши волонтеры из питомника стараются помочь как могут - они действительно прекрасные люди - но взамен одному псу который нашел хозяина - на улице появляются несколько десятков. Но только никому не надо исправлять ситуацию - одни бахвалятся тем, что "кормят несчастных", но дальше прикорма стаи - дальше ничего не идет, другие требуют жестких мер - и от таких частенько выходят "хабаровские живодерки". Но есть и разумные - он стараются помочь - действительно помочь. Отстрел ничего не решит - помогут штрафы - выгнал пса - заплати штраф неслабый. Пес часто вырывается на улицу - стерилизация. Может если людей которые выгоняют и выбрасывают своих питомцев на улицу - начнут наказывать рублем - возможно тогда станет выгоднее действительно заботиться о питомцах???
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−53
Показать ещё 60 комментариев (из 834)
Показать ещё

На что жалуетесь?