FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Африканский тест для географов Африканский тест для географов Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
История о зоошизе и для нее

История о зоошизе и для нее

45265
3
Времена пошли такие, что люди за собаку могут разорвать. как минимум, в интернете.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
883  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−206
70
Fraulein Marta 7 лет назад
Всем зоозащитникам.
Что вы будете делать, если в ваш двор ворвется стая волков? Кинетесь к сейфу с оружием (звонить в компетентные органы) или с восторгом побежите кормить, гладить и делиться своей добротой с несчастными бедными и голодными зверюшками? А если эти милашки начнут на ваших глазах рвать вашего кота? Вашу домашнюю собаку? Зацелуете их до полного умиления? А если во дворе будет ваш ребенок? Мать?
Мое глубокое убеждение: крупным стайным хищникам не место в городской среде. Им место в дикой природе. А чем волк отличается от дикой собаки? Собаки еще опасней, у них нет такого страха перед человеком.
Хозяин, бросивший своего питомца на произвол судьбы, обязан нести наказание! НО! А много ли вы видели ротвейлеров, доберманов, овчарок зимой в стае бродячих собак? Как правило, такие собаки очень быстро погибают, они не умеют выживать на улице, их не принимают в бродяжьи стаи.
И не думайте, что вы облагодетельствуете бродячего в десятках поколений пса, забрав его в квартиру. Не будет он благодарен по гроб жизни, а скорее всего, свинтит от вас при первом же случае.
Еще раз повторюсь: БЕЗНАДЗОРНЫМ КРУПНЫМ СТАЙНЫМ ХИЩНИКАМИ (сиречь - бродячим собакам) не место рядом с человеческим жильем!
131
Светлана 7 лет назад
Главное поверили все этому полицейскому, хотя тут две стороны были озвучены.

Я никому ничего доказывать не буду. Тут видимо собрались те, кто ненавидят собак. Кроме двух людей.

А вы подумайте просто откуда берутся бездомные? Не все конечно, есть те, которые всю жизнь не в первом поколении на улице. А многих выкинули ваши же бабушки-дедушки-мамы-папы. Потому что домашняя собачка, которая на самовыгуле, ощенилась, а щенки никому не нужны, че париться, вынесу-ка я их на улицу, в какой-нить двор подкину. Или на рынок. Своих домашних Бобиков нужно стерилизовать, не будут убегать во время течки или за течными суками, не будут плодить бездомных. Нужно вводить штрафы и за самовыгул как таковой, и за выгул без поводков, намордников. За разведение домашних пометов, никому не нужных. Кроме питомников, где есть прививки, родословные, которые реально следят за дальнейшей судьбой своих подопечных. А то повадились некоторые халявщики плодить типа породу, денежки зарабатывать, на авито сплошь и рядом породистые без документов хаски и шотландцы. И агрессии у стерильных бездомных собак уже не будет, они не будут сбиваться в стаи. А то на стерилизацию денег всем жалко или жалко песика (или котика), а потом удивляются количеству бездомных. И правда тут написал один парень, отстрелы были всегда, а толку?! Количество бездомных сократилось? НЕТ!

У каждого из вас есть знакомые, которые периодически пристраивают своих щеночков и котяток, вот кто плодильщики бездомных! Посоветуйте им стерилизацию и бездомных станет меньше!
−2
Master 7 лет назад
Люди, ну сколько можно уже?! Почему когда речь заходит о собаках, 90% населения теряет всякую адекватность и связь с реальностью? СМИ подогревают массовую кинофобию отыскивая единичные(!!!) случаи нападения собак на людей и раздувая вокруг них истерию. При этом не рассматривая каждую конкретно ситуацию, а судят всех собак по единичному случаю. Где логика у вас, люди? Если человек напал на человека и причинил ему увечья (бывает же), должны ли все половозрелые человеки ростом выше метра ходить по улицам исключительно в наручниках? А люди нападают на людей в десятки тысяч раз чаще, чем собаки. И ничего, я иду спокойно по улице и никто от меня не шарахается в ужасе, не кричит "оденьте наручники немедленно!!!". Не травит меня ядами и не стреляет из табельного оружия за косой взгляд и потенциальную опасность. Что касается этого полиционера с табельным оружием, то про нападение уже по фотографиям видно что полный п**дёж. Штаны целые и чистые. А это овчарка! Знаете как овчарки нападают? Нет? Ну сходите на площадку посмотреть где их дрессируют. Какие там штаны, куртка должна быть в лохмотьях! Значит не нападала. Тогда что? Да облаяла скорее всего, зубы показала... вот люди кормили, собачка жила себе мирно, никого не трогала, а тут облаяла. Да пнул он её скорее всего под зад, или иначе повёл себя агрессивно по отношению к собаке и все дела. Самозащита. Я бы тоже облаял бы как минимум. Что теперь, убивать нужно? Сам бы застрелился от страха, больше пользы принёс бы отечеству и окружающему миру.
31
Edward Shelomenczev Master 7 лет назад
Значит так, собака по определению не есть субъект общественно- правовых отношений, и за нанесение имущественного, морального и др ущерба ответственности не несёт. Далее, собака не способна по определению осознавать последствий своих поступков, так как не в состоянии оценить причинно-следственных связей. Поэтому достаточно умные люди в различных странах ПРЕДУСМОТРЕЛИ законодательно, во-первых - статус животного "собака" на уровне имущества в той части, что владелец имущества, представляющего опасность и угрозу для окружающих, несёт различные виды ответственности за негативные последствия воздействия его имущества на окружающих , во-вторых - из-за НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ поведения животных вообще и собак в частности ( в отличие от людей. поведение которых регулируется на уровне законодательства, и они, люди ВЫНУЖДЕНЫ под угрозой административной и уголовной ответственности ограничивать свои агрессивные наклонности) люди были ВЫНУЖДЕНЫ ввести меры ПРЕВЕНТИВНОГО ограничения непредсказуемой агрессии животного "собака", таких как намордник и поводок.

А сказку, про то, что ваша собачка "не кусается" расскажите своему участковому))))
31
Edward Shelomenczev 7 лет назад
Кстати типичное поведение зообыдла гомособатикус- иду, никого не трогаю, подбегает псина -70 см в холке с с лаем и пытается ухватить зубами штанину. Активно с матами отбрыкиваюсь, подбегает хозяйка и на резонный вопрос об отсутствии поводка и намордника, отвечает, что "сам виноват, кричишь на мою собачку, провоцируешь, вот она и кидается О_О".
31
Edward Shelomenczev Master 7 лет назад
Кстати, про логику. По статистике все маньяки- мужчины. Если вы мужчина, значит вы однозначно- маньяк. Абсурд? Абсурд. Но почему то, если происходит серийное убийство, ищут однозначно мужика. Неожиданно, да?
28
Руслан Бер 7 лет назад
все правильно сделал
76
stOKnam PROJECT 7 лет назад
И шта? напали б на меня две собаки, поступил бы аналогично! более того, если б нападал человек - поступил бы также, только предупредительный бы еще сделал в воздух сначала.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
28
Руслан Бер overheat 7 лет назад
скорее ты идиот
469
lightning99x 7 лет назад
как здорово, что собачка напала на милиционера, которому есть чем отстреливаться. Всем, кому собачек бездомных жалко, пусть забирает их с улиц себе домой. Ухаживает, кормит, выгуливает на поводке в положенном месте. А то такой вой "бедная собанька, она была добрая", а что-то так и померла бомжом, никому не нужна была.
Показать все 9 ответов
−211
Pave Ivlichev 7 лет назад
у меня предложение к зеленым или как их там...ловите собак-стирилизуйте,и отпускайте.....или пАшли в жьепу...сколько детей покусано или вы хотите,чтоб было,как в индии с крысами ??? молоком поить в храмах? собака это хищник,она должна кушать,природу не обманешь
261
ДмитрийМорозов 7 лет назад
Живу сам в городе Речица - и как говорят в Одессе "Имею сказать". Достали уже орды бродячек - реально достали. Сам работаю в охране бывшего химзавода - вечером по территории довольно опасно ходить - не из за "железячников" а собак. Свои псы - на заводе их четыре - стараются вечером далеко не отходить от КПП - реально могут порвать. Есть у нас один район частной застройки - Береговая. Так там оказался питомник "добролюбов" которые подкармливают оравы бродяг. Вечером они сидят спокойно в своих домах - а по улице не пройти - кидаются твари. Приезжающих отстрельщиков - стараются выгнать с улиц - проклиная и оскорбляя людей, которые делают свою работу. Жалко собак - но не жалко стай, из за которых частенько вечером страшновато идти погулять с детьми на набережную Днепра - а попробуй отгони рычащую тварь - сразу "добролюбы" рев поднимают.
261
ДмитрийМорозов NORTHWOLF 7 лет назад
Организации нет как таковой. И на предложения этим людям, которые своей добротой собирают своры - взять пса или двух домой - да вы что!! Они же их кормят, у них свои есть!!! Наши волонтеры из питомника стараются помочь как могут - они действительно прекрасные люди - но взамен одному псу который нашел хозяина - на улице появляются несколько десятков. Но только никому не надо исправлять ситуацию - одни бахвалятся тем, что "кормят несчастных", но дальше прикорма стаи - дальше ничего не идет, другие требуют жестких мер - и от таких частенько выходят "хабаровские живодерки". Но есть и разумные - он стараются помочь - действительно помочь. Отстрел ничего не решит - помогут штрафы - выгнал пса - заплати штраф неслабый. Пес часто вырывается на улицу - стерилизация. Может если людей которые выгоняют и выбрасывают своих питомцев на улицу - начнут наказывать рублем - возможно тогда станет выгоднее действительно заботиться о питомцах???
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−53
Показать ещё 60 комментариев (из 834)
Показать ещё

На что жалуетесь?