FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
У детей проблемы с Пушкиным. Рассказ одной мамы

У детей проблемы с Пушкиным. Рассказ одной мамы

33054
2
Задали моему сыну-второкласснику выучить отрывок из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Осень». Сегодня задали — а завтра уже отвечать. Ну что, говорю, восемь строк всего, быстро выучим.

Источник:

Метки: осень   пушкин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
508  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
302
Talgat Kagarmanov 8 лет назад
в 81 году я учась во 2 классе, не понял фразу
"- в лесу в разных местах лежало много ТРУПОВ животных " (Пришвин)
я не знал слово "ТРУПОВ"
и решил что это их(животных) кашки
на следующий день у доски сильно опозорился
это кстати говорит о том что по телеку в то время трупов не было
238
Вот почему-то мне кажется, что дело больше в том что язык меняется. Он не стоит на месте, а меняется постоянно вместе с нами, и чем дальше мы живем, тем дальше по времени от нас отстоит Пушкин и другие великие классики, тем меньше остается слов их языка в общем употреблении. Мне помнятся книги 50-х годов ХХ столетия в которых уже слова типа "завалинка" были в сносках с пояснением что это такое, а что вы хотите сегодня? Меняется образ окружающей жизни, с ним вместе меняется язык, уходят одни слова и приходят другие (планшет, мобильник и т.д.). И ни дети, ни учителя не виноваты в том, что это так.
238
Сергей Дементьев inga2 8 лет назад
Ага, расскажите мне еще что "в наши годы" словарный запас среднестатистического школьника был боле 2-3 тыс. слов. Кто хотел читать и читал - у тех больше был словарный запас, но это далеко не все. Хотя, надо признать, действительно в среднем читали больше чем сейчас. А авторов с таким словарным запасом хватало и раньше, просто у них опубликоваться не было ни малейшего шанса, комиссии и цензура пропускали только действительно достойных. А книжки с пояснениями похоже Вы и не видали сами.
148
Смауг 8 лет назад
Дожились... Я бородино наизусть знал еще в садике!
Показать ещё 56 комментариев (из 475)
Показать ещё

На что жалуетесь?