FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки
У детей проблемы с Пушкиным. Рассказ одной мамы

У детей проблемы с Пушкиным. Рассказ одной мамы

33054
2
Задали моему сыну-второкласснику выучить отрывок из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Осень». Сегодня задали — а завтра уже отвечать. Ну что, говорю, восемь строк всего, быстро выучим.

Источник:

Метки: осень   пушкин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
508  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
302
Talgat Kagarmanov 8 лет назад
в 81 году я учась во 2 классе, не понял фразу
"- в лесу в разных местах лежало много ТРУПОВ животных " (Пришвин)
я не знал слово "ТРУПОВ"
и решил что это их(животных) кашки
на следующий день у доски сильно опозорился
это кстати говорит о том что по телеку в то время трупов не было
238
Вот почему-то мне кажется, что дело больше в том что язык меняется. Он не стоит на месте, а меняется постоянно вместе с нами, и чем дальше мы живем, тем дальше по времени от нас отстоит Пушкин и другие великие классики, тем меньше остается слов их языка в общем употреблении. Мне помнятся книги 50-х годов ХХ столетия в которых уже слова типа "завалинка" были в сносках с пояснением что это такое, а что вы хотите сегодня? Меняется образ окружающей жизни, с ним вместе меняется язык, уходят одни слова и приходят другие (планшет, мобильник и т.д.). И ни дети, ни учителя не виноваты в том, что это так.
238
Сергей Дементьев inga2 8 лет назад
Ага, расскажите мне еще что "в наши годы" словарный запас среднестатистического школьника был боле 2-3 тыс. слов. Кто хотел читать и читал - у тех больше был словарный запас, но это далеко не все. Хотя, надо признать, действительно в среднем читали больше чем сейчас. А авторов с таким словарным запасом хватало и раньше, просто у них опубликоваться не было ни малейшего шанса, комиссии и цензура пропускали только действительно достойных. А книжки с пояснениями похоже Вы и не видали сами.
148
Смауг 8 лет назад
Дожились... Я бородино наизусть знал еще в садике!
Показать ещё 56 комментариев (из 475)
Показать ещё

На что жалуетесь?