FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец
История корейского чуда: как за 10 лет превратить грязное болото в самый технологичный город мира

История корейского чуда: как за 10 лет превратить грязное болото в самый технологичный город мира

16153
11
Согласно последним отчётам ООН, сейчас в городах живут 56% населения планеты. И наиболее крупные мегаполисы уже еле-еле справляются с нагрузками на свои системы, в первую очередь — транспортные и энергетические. Нетрудно представить что нас ждёт в 2050 году, когда по прогнозам всё тех же ООН, доля городского населения увеличится до 70%, а общая численность людей на планете превысит 9 миллиардов. Но выход есть. На помощь человечеству приходит концепция «умного города».
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−173
−246
Lexa 7 лет назад
"умный город" - это все евреи в одном месте. :) Шучу, никакие они не умные! Но идея хороша - собрать в городе интеллектуальную элиту и не пускать туда мексов, негров, арабов, ЛЮБЫЕ религиозные конфессии, людей без ч/ю и велосипедистов. И за несколько десятилетий это будет самое процветающее место!
−131
Лера 8 лет назад
Умные города для умных людей, а с перенаселением будут бороться как и раньше - войнами....
5
Dariusss 8 лет назад
Я там живу более трёх лет, в начале очень радовал город тем что корейцев мало, красиво чисто и дёшево, сейчас же ситуация немного изменилась: популяция выросла , даже появились пробки на дорогах , цены на жильё так же стабильно растут. Но по сравнению с Сеулом этот город сказка.
0
Slava Dariusss 8 лет назад
Я тоже живу в технологическом доме, на против моря, конечно немного по проще, но очень удобно даже в мелочах, типа света, прошёл он выключился
15
Проект клевый, но вроде загнулся. Сроки все переносят и переносят и просвета не видно. Нужны деньги, а их пока нет. Или ошибаюсь?

Я хотел там пожить, все ждал пока более-менее достроят...
59
Alex27ck 8 лет назад
Инновации, энергоэффективность, ля, ля, ля; Ключевое слово - Инвестиции. Инвистиции США. Вот и весь секрет. Хочешь хорошо жить? Возьми пожизненный кредит
−97
Казанова 8 лет назад
Если честно даже сравнивать стыдно Южную Корею и Россию. Страны живут в разных веках.
Комментарий удален
122
Комментарий удален
−148
Комментарий удален
−148
Комментарий удален
−148
332
Jœrmuŋgandr 8 лет назад
С одной стороны, очень хочется жить в таком городе.
С другой стороны, не уверен даже в себе, а уж 99% моих соотечественников и вовсе превратили бы "город будущего" в помойку за неделю.
С третьей стороны: и тут приходит "Скайнет"...
Комментарий удален
−190
Комментарий удален
−190
−246
Lexa Kukuruzo 7 лет назад
"Космос - он исполнит твою мечту, достаточно только попросить!". :)
Показать все 8 ответов
25
Nikolay sinoprist 8 лет назад
есть мозги у наших чинуш. Только думают они о своих шкурных интересах.
371
Дмитрий Макс Максимов 8 лет назад
Вот именно. Нашим дай те же 35 млрд. отстроят пять домов и три дороги, на этом все.
416
sinoprist Добрый Человек 8 лет назад
Много денег на нее ушло, более 50 000 000 000$
Показать ещё

На что жалуетесь?