FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
История корейского чуда: как за 10 лет превратить грязное болото в самый технологичный город мира

История корейского чуда: как за 10 лет превратить грязное болото в самый технологичный город мира

16148
11
Согласно последним отчётам ООН, сейчас в городах живут 56% населения планеты. И наиболее крупные мегаполисы уже еле-еле справляются с нагрузками на свои системы, в первую очередь — транспортные и энергетические. Нетрудно представить что нас ждёт в 2050 году, когда по прогнозам всё тех же ООН, доля городского населения увеличится до 70%, а общая численность людей на планете превысит 9 миллиардов. Но выход есть. На помощь человечеству приходит концепция «умного города».
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−173
−246
Lexa 7 лет назад
"умный город" - это все евреи в одном месте. :) Шучу, никакие они не умные! Но идея хороша - собрать в городе интеллектуальную элиту и не пускать туда мексов, негров, арабов, ЛЮБЫЕ религиозные конфессии, людей без ч/ю и велосипедистов. И за несколько десятилетий это будет самое процветающее место!
−131
Лера 8 лет назад
Умные города для умных людей, а с перенаселением будут бороться как и раньше - войнами....
5
Dariusss 8 лет назад
Я там живу более трёх лет, в начале очень радовал город тем что корейцев мало, красиво чисто и дёшево, сейчас же ситуация немного изменилась: популяция выросла , даже появились пробки на дорогах , цены на жильё так же стабильно растут. Но по сравнению с Сеулом этот город сказка.
0
Slava Dariusss 8 лет назад
Я тоже живу в технологическом доме, на против моря, конечно немного по проще, но очень удобно даже в мелочах, типа света, прошёл он выключился
15
Проект клевый, но вроде загнулся. Сроки все переносят и переносят и просвета не видно. Нужны деньги, а их пока нет. Или ошибаюсь?

Я хотел там пожить, все ждал пока более-менее достроят...
59
Alex27ck 8 лет назад
Инновации, энергоэффективность, ля, ля, ля; Ключевое слово - Инвестиции. Инвистиции США. Вот и весь секрет. Хочешь хорошо жить? Возьми пожизненный кредит
−97
Казанова 8 лет назад
Если честно даже сравнивать стыдно Южную Корею и Россию. Страны живут в разных веках.
Комментарий удален
122
Комментарий удален
−148
Комментарий удален
−148
Комментарий удален
−148
332
Jœrmuŋgandr 8 лет назад
С одной стороны, очень хочется жить в таком городе.
С другой стороны, не уверен даже в себе, а уж 99% моих соотечественников и вовсе превратили бы "город будущего" в помойку за неделю.
С третьей стороны: и тут приходит "Скайнет"...
Комментарий удален
−190
Комментарий удален
−190
−246
Lexa Kukuruzo 7 лет назад
"Космос - он исполнит твою мечту, достаточно только попросить!". :)
Показать все 8 ответов
25
Nikolay sinoprist 8 лет назад
есть мозги у наших чинуш. Только думают они о своих шкурных интересах.
371
Дмитрий Макс Максимов 8 лет назад
Вот именно. Нашим дай те же 35 млрд. отстроят пять домов и три дороги, на этом все.
416
sinoprist Добрый Человек 8 лет назад
Много денег на нее ушло, более 50 000 000 000$
Показать ещё

На что жалуетесь?