FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Согласно опросу, большинство жителей считают, что жизнь в СССР была лучше

Согласно опросу, большинство жителей считают, что жизнь в СССР была лучше

9091
1
Согласно опросу "Sputnik.Мнения", проведенному в странах бывшего СССР, большинство жителей старше 35 лет считают, что жизнь в Союзе была лучше. По мнению политолога Дмитрия Журавлева, это ностальгия по спокойствию и безопасности.

Источник:

Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
416  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−52
0
Евгения Витченко Inter 7 лет назад
Самое лучшее время СССР!
112
Иван Курочкин Freddie 8 лет назад
Прослеживается логика: "Плохо не то что у меня корова сдохла, а то что у соседа живая". Олигархами они стали потому что делали то, до чего вы либо не додумались, либо не решились или не рискнули. В СССР эти люди были бы в верхушках партии и на других теплых местах. В чем конкретно от этого плюс СССР и вам лично как гражданину непонятно.
228
UnReal Life ;) Иван Курочкин 8 лет назад
Большинство "Олигархов", построило свой бизнес на крови и в период всенародной прихватизации. Так же бывшие партийные чинуши, резко поменявших свой окрас.Это в общем то не секрет.
252
Брюс Александр 8 лет назад
За едросов большинство голосует среди принимающих участие в голосовании, да и то с подтасовками. А среди всех жителей России с правом голоса - не большинство, а меньшинство!
112
Иван Курочкин Nik 8 лет назад
А чтобы вы выбрали? Маленькую зп зато одинаковую всем. Или тем кто больше работает и больше умеет платить больше?
Если всех равнять, то зачем тогда к чему-то стремиться, все равно платить будут одинаково.
Показать все 9 ответов
141
Олег Сергей 8 лет назад
Это называлось -РАЗВЕНЧАНИЕ культа личности!!! Плохо ты деточка понял, что тебе папа рассказывал.
А чем кукуруза плоха? Помидоры и картошку тоже в список включать будем?
Натуральный налог - при Хрущеве его СОКРАТИЛИ, и заменили на денежный эквивалент, который потом тоже сократили.
То, что Сталин "отказался от доллара как резервной мировой валюты" - не привело ни к какой антисталинской пропаганде, тот-же Черчилль всегда уважал Сталина, но так-же всегда был против СССР. Так что не путайте причину и следствия.
ГУЛАГ - Вы смешно написали, на начало войны примерно 2 млн. заключенных и это все "либералы, бандиты и другие коллаборационисты"? Примерно 300 тыс. расстрелянных - их туда-же?
И Хрущев не подхватил, он начал "антисталинскую пропаганду".
В общем не делайте из Сталина святого и панацею от всех бед.
141
Олег Сергей 8 лет назад
Вы как раз делаете, а стоит помнить, что он был просто обычным человеком, и хорошего сделал, и дерьма навалял.
Комментарий удален
−148
252
Брюс Vladimir 8 лет назад
По разносторонним книгам, по рассказам родителей, родственников и, вообще, рассказам.
252
Брюс fishermen 8 лет назад
Спокойствие, безопасность и другие преимущества советской жизни - это и есть лучше.
252
Брюс fishermen 8 лет назад
Не согласен, что я что-то "микромизирую". Слово-то какое :-)
371
Не лги,что павший СССР был обитель зла и фальши.
Я помню эти времена.
Я помню всё как было раньше.
Там волчьей не было грызни.
Там люди верили друг другу.
И вместо "Слабого толкни"всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви,
И братство было просто братством.
И не учили по ТВ вседозволяющему б*лядству.
371
Сергей Мельников LEPA 8 лет назад
Долго подбирал последнее слово просто
252
Брюс Alexander 8 лет назад
Истинно для населения страна была в сталинское время.
В сталинские 20-50-е годы экономика была ориентирована на потребности общества. Конечно, все потребности каждого человека никому не известны, но основные потребности общества вполне известны - еда, одежда, безопасность, занятость и т.д. Советские предприятия были ориентированы на увеличение натуральных показателей - станков, оборудования, продуктов питания, товаров массового потребления и пр.
Начиная с Хрущёва-Брежнева стали культивировать прибыль, прибыль сделали главным показателем работы всех предприятий, натуральные показатели заменили прибылью, вместо социалистического сознания масс стали внедрять материальные стимулы - премии из той же прибыли - и культивировать, таким образом, поклонение деньгам, премиям, прибыли. И это стало началом конца социализма.
141
Олег Брюс 8 лет назад
Вы думаете что при Сталине предприятия могли работать в убыток, главное, что товар для населения делают? Так нет, и тогда прибыль считали.
При Хрущеве вперед всего полезла идеология - в том числе и всем привить "социалистическое сознание". Вы мне напоминаете по риторике обиженного парторга.
252
Брюс Олег 8 лет назад
На ваш вопрос вам отвечает сам Сталин: "При капитализме могут существовать только прибыльные предприятия. У нас очень рентабельные, и малорентабельные, и вовсе нерентабельные предприятия. В первые годы наша тяжёлая промышленность не давала прибыли, а потом начала давать. В первые годы её предприятия сами нуждаются в средствах". (Из беседы Сталина с группой советских экономистов 15 февраля 1952 г. Источник: профессор МГИМО В. Ю. Катасонов, "Экономика Сталина".)
Понятно, нет? В сталинском СССР вся страна работала как корпорация; отдельные её части могли быть убыточными, но в целом... А в целом вот что: "По общему объёму валового внутреннего продукта и производству промышленной продукции СССР в середине 1930-х гг. вышел на первое место в Европе и на второе место в мире, уступив только США и значительно превзойдя Германию, Великобританию, Францию. За неполные три пятилетки в стране были построены 364 новых города, сооружены и введены в действие 9 тыс. крупных предприятий - колоссальная цифра - по два предприятия в день! ... Накануне войны жизненный уровень народа был существенно выше, чем на старте первой пятилетки. ... За 1951-1960 гг. валовой внутренний продукт СССР вырос в 2,5 раза, причём объём промышленной продукции - более чем в 3 раза, а сельскохозяйственной - на 60%. Если в 1950 г. уровень промышленного производства СССР составлял 25% по отношению к США, то в 1960 г. - уже 50%. Дядя Сэм очень нервничал, поскольку вчистую проигрывал экономическое соревнование Советскому Союзу". (Источник: профессор МГИМО В. Ю. Катасонов, "Экономика Сталина".)
При Сталине наравне с натуральными показателями оценки работы предприятий был показатель себестоимости. Поэтому в сталинское время стремились в первую очередь не к прибыли (которая могла быть получена и простым повышением цен), а к росту производства в физических единицах и снижению себестоимости.
...При Хрущёве наступила вседозволенность и бесконтрольность для партийных функционеров, а не "полезла идеология". Самой большой ошибкой Хрущёва был как раз подрыв коммунистической идеологии и авторитета компартии через развенчание культа личности Сталина.
Показать ещё 120 комментариев (из 357)
Показать ещё

На что жалуетесь?