FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Согласно опросу, большинство жителей считают, что жизнь в СССР была лучше

Согласно опросу, большинство жителей считают, что жизнь в СССР была лучше

9090
1
Согласно опросу "Sputnik.Мнения", проведенному в странах бывшего СССР, большинство жителей старше 35 лет считают, что жизнь в Союзе была лучше. По мнению политолога Дмитрия Журавлева, это ностальгия по спокойствию и безопасности.

Источник:

Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
416  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−52
0
Евгения Витченко Inter 7 лет назад
Самое лучшее время СССР!
112
Иван Курочкин Freddie 8 лет назад
Прослеживается логика: "Плохо не то что у меня корова сдохла, а то что у соседа живая". Олигархами они стали потому что делали то, до чего вы либо не додумались, либо не решились или не рискнули. В СССР эти люди были бы в верхушках партии и на других теплых местах. В чем конкретно от этого плюс СССР и вам лично как гражданину непонятно.
228
UnReal Life ;) Иван Курочкин 8 лет назад
Большинство "Олигархов", построило свой бизнес на крови и в период всенародной прихватизации. Так же бывшие партийные чинуши, резко поменявших свой окрас.Это в общем то не секрет.
252
Брюс Александр 8 лет назад
За едросов большинство голосует среди принимающих участие в голосовании, да и то с подтасовками. А среди всех жителей России с правом голоса - не большинство, а меньшинство!
112
Иван Курочкин Nik 8 лет назад
А чтобы вы выбрали? Маленькую зп зато одинаковую всем. Или тем кто больше работает и больше умеет платить больше?
Если всех равнять, то зачем тогда к чему-то стремиться, все равно платить будут одинаково.
Показать все 9 ответов
141
Олег Сергей 8 лет назад
Это называлось -РАЗВЕНЧАНИЕ культа личности!!! Плохо ты деточка понял, что тебе папа рассказывал.
А чем кукуруза плоха? Помидоры и картошку тоже в список включать будем?
Натуральный налог - при Хрущеве его СОКРАТИЛИ, и заменили на денежный эквивалент, который потом тоже сократили.
То, что Сталин "отказался от доллара как резервной мировой валюты" - не привело ни к какой антисталинской пропаганде, тот-же Черчилль всегда уважал Сталина, но так-же всегда был против СССР. Так что не путайте причину и следствия.
ГУЛАГ - Вы смешно написали, на начало войны примерно 2 млн. заключенных и это все "либералы, бандиты и другие коллаборационисты"? Примерно 300 тыс. расстрелянных - их туда-же?
И Хрущев не подхватил, он начал "антисталинскую пропаганду".
В общем не делайте из Сталина святого и панацею от всех бед.
141
Олег Сергей 8 лет назад
Вы как раз делаете, а стоит помнить, что он был просто обычным человеком, и хорошего сделал, и дерьма навалял.
Комментарий удален
−148
252
Брюс Vladimir 8 лет назад
По разносторонним книгам, по рассказам родителей, родственников и, вообще, рассказам.
252
Брюс fishermen 8 лет назад
Спокойствие, безопасность и другие преимущества советской жизни - это и есть лучше.
252
Брюс fishermen 8 лет назад
Не согласен, что я что-то "микромизирую". Слово-то какое :-)
371
Не лги,что павший СССР был обитель зла и фальши.
Я помню эти времена.
Я помню всё как было раньше.
Там волчьей не было грызни.
Там люди верили друг другу.
И вместо "Слабого толкни"всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви,
И братство было просто братством.
И не учили по ТВ вседозволяющему б*лядству.
371
Сергей Мельников LEPA 8 лет назад
Долго подбирал последнее слово просто
252
Брюс Alexander 8 лет назад
Истинно для населения страна была в сталинское время.
В сталинские 20-50-е годы экономика была ориентирована на потребности общества. Конечно, все потребности каждого человека никому не известны, но основные потребности общества вполне известны - еда, одежда, безопасность, занятость и т.д. Советские предприятия были ориентированы на увеличение натуральных показателей - станков, оборудования, продуктов питания, товаров массового потребления и пр.
Начиная с Хрущёва-Брежнева стали культивировать прибыль, прибыль сделали главным показателем работы всех предприятий, натуральные показатели заменили прибылью, вместо социалистического сознания масс стали внедрять материальные стимулы - премии из той же прибыли - и культивировать, таким образом, поклонение деньгам, премиям, прибыли. И это стало началом конца социализма.
141
Олег Брюс 8 лет назад
Вы думаете что при Сталине предприятия могли работать в убыток, главное, что товар для населения делают? Так нет, и тогда прибыль считали.
При Хрущеве вперед всего полезла идеология - в том числе и всем привить "социалистическое сознание". Вы мне напоминаете по риторике обиженного парторга.
252
Брюс Олег 8 лет назад
На ваш вопрос вам отвечает сам Сталин: "При капитализме могут существовать только прибыльные предприятия. У нас очень рентабельные, и малорентабельные, и вовсе нерентабельные предприятия. В первые годы наша тяжёлая промышленность не давала прибыли, а потом начала давать. В первые годы её предприятия сами нуждаются в средствах". (Из беседы Сталина с группой советских экономистов 15 февраля 1952 г. Источник: профессор МГИМО В. Ю. Катасонов, "Экономика Сталина".)
Понятно, нет? В сталинском СССР вся страна работала как корпорация; отдельные её части могли быть убыточными, но в целом... А в целом вот что: "По общему объёму валового внутреннего продукта и производству промышленной продукции СССР в середине 1930-х гг. вышел на первое место в Европе и на второе место в мире, уступив только США и значительно превзойдя Германию, Великобританию, Францию. За неполные три пятилетки в стране были построены 364 новых города, сооружены и введены в действие 9 тыс. крупных предприятий - колоссальная цифра - по два предприятия в день! ... Накануне войны жизненный уровень народа был существенно выше, чем на старте первой пятилетки. ... За 1951-1960 гг. валовой внутренний продукт СССР вырос в 2,5 раза, причём объём промышленной продукции - более чем в 3 раза, а сельскохозяйственной - на 60%. Если в 1950 г. уровень промышленного производства СССР составлял 25% по отношению к США, то в 1960 г. - уже 50%. Дядя Сэм очень нервничал, поскольку вчистую проигрывал экономическое соревнование Советскому Союзу". (Источник: профессор МГИМО В. Ю. Катасонов, "Экономика Сталина".)
При Сталине наравне с натуральными показателями оценки работы предприятий был показатель себестоимости. Поэтому в сталинское время стремились в первую очередь не к прибыли (которая могла быть получена и простым повышением цен), а к росту производства в физических единицах и снижению себестоимости.
...При Хрущёве наступила вседозволенность и бесконтрольность для партийных функционеров, а не "полезла идеология". Самой большой ошибкой Хрущёва был как раз подрыв коммунистической идеологии и авторитета компартии через развенчание культа личности Сталина.
Показать ещё 120 комментариев (из 357)
Показать ещё

На что жалуетесь?