FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
10 китайских бестселлеров, которые читаются на одном дыхании

10 китайских бестселлеров, которые читаются на одном дыхании

51897
10
10 разноплановых произведений, затягивающих с первых строчек в мир загадочного Китая. Погрузитесь в атмосферу, сотканную из нитей традиций Поднебесной и современной республики.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
410
−5
ee 8 лет назад
Товарищь, а где основоположник китайской письменности? У чень энь с его "путешествие на запад". ????? Вот что точно читается на одном дыхании ....
49
Андрей 8 лет назад
«…на грани громких песен и буйного жара — холодно; в небе — бездонная пропасть; в глазах — пустота; спасение там, где нет надежды…»
134
Уважаемые фишкяне, с Великим Праздником Победы всех. Вопрос к знатокам китайской литературы: лет 30 назад прочитал поэму о лисе. Автора и название не помню. Там она общалась с героем поэмы и вроде как надевала женские чулки. Хотя это могут быть особенности перевода. Может кто-то хоть какую инфу даст? Заранеее благодарю.
Показать все 8 ответов
134
Виталий Нарыжный Харьков Чанин 8 лет назад
А сомневался - писать о чулках или нет, вдруг перепутал, столько лет прошло. Теперь будет от чего отталкиваться в поиске. Спасибо.
134
Виталий Нарыжный Белый шеф 8 лет назад
Мне уже подсказали, что это японский эпос, а не китайский, извините, что ввел в заблуждение.
134
Виталий Нарыжный Stanislav 8 лет назад
Мне подсказали, что это была японская поэзия. А в их мифологии есть образ оборотня лиса-женщина.
0
Александр Виталий Нарыжный 3 года назад
В китайских чудесных историях лисы-оборотни тоже являются частыми героями. Например, у Пу Сунлина в его "Рассказах Ляо Чжая о необычайном".
−51
Tair Balbayev 8 лет назад
мне не понравилась "устал рождаться и умирать "
19
Игорь Задорин Theadore 8 лет назад
А можно поподробнее?
Показать ещё

На что жалуетесь?