FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Пост честности. А чего удивительного ?

Пост честности. А чего удивительного ?

24308
1
Первая история.
Года два назад оставил я в трамвае водительское портмоне со всякими доками на машину, накопительной картой некоего банка по некоторой заправке и небольшими финансами наличными. Планшет вытаскивал, видимо, и портмоне так же досталось. Звонок в 11 вечера из банка (по заправке):
- Вы такой-то?
- Да.
- Ваши документы в трамвайном парке таком-то.
Кондуктор, оказалось, нашла, связалась с банком.
А я ни сном ни духом, даже не хватился!
Сел в машину (да, без документов), по дороге взял коробку конфет, и поехал в трамвайный парк. Кондуктора уже не было, отдал конфеты дежурной, в обратку свои доки со всеми небольшими наличными.
На следующий день заехал, с ещё одной коробкой конфет, проверить дежурных. Те всё чин по чину передали, так что вторая коробка досталась им по праву.
Вторая история.
Перед этим Новым Годом попросила меня тёща заехать в магазин "Народный", купить всяких круп. Три кило такой, три другой, ну и всяко, пенсию получила. Сам я туда не ездун, но для тёщи скатаюсь, тем более от места моей работы туда 3 минуты на машине.
Потолкался, закупился, пришёл на парковку.
Смотрю - лежит между моей Витарой и Патриотом кошелёк, а рядом никого.
Поднял, сел в машину открыл.
Внутри 17,500 руб. И тут меня жаба схватила! У, думаю, вот так под Новый Год сейчас подарки накуплю!
Но вспомнил Первую историю.
В кошеле фотокарточка ч/б двух солдат Советской Армии, но никаких карт, визиток. Ничего. Сижу, курю.
Я подъезжал - Патриота не было. Он у меня слева, значит, кто-то выходил с пассажирской стороны и обронил.
Сначала положил на крышу патриота, но проходил телегосборщик, увидел. Не дело так, думаю. В итоге просидел 20 минут, пришёл мужик лет 70, начал снег носом рыть. Спросил его, что ищете, уважаемый?
Говорит, накупили с пенсии, а кошель потеряли, бабка его на него на кассе орёт. Для проверки спросил, что на фото в кошеле, ответил верно. Сын его в армии. Получил всю пенсию и поехал покупать еду.
Уезжал я оттуда, мысленно убивая в себе жабу. И с чувством такого внутреннего равновесия и дзена.
Метки: честность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
265  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
479
129
Евгения 9 лет назад
У меня тоже был случай, лет 10 назад, в кафе в торговом центре работала официанткой. Дядечка такой здоровый, с огромной цепью на шее с подружкой зашли, покушали. Я подошла убрать столик, а там кошелек лежит, тоже не малых размеров, пухлый такой)) У меня почему то даже мысль не возникла себе взять. Я его схватила и бегом за ним. Подбегаю, запыхалась. Он даже ничего сказать не успел, я отдала и обратно бегом. Но взгляд этот...полное недоумение
84
Degett 9 лет назад
Дело было, заехали значит с девушкой в макдак, проехали через макавто и моя пошла по делам, приходит с мобильникм, сонька, видимо свежая моделька, в чехле нормальном, кароч в туалете кто то оставил, думам че делать, первая мысль-круто, мобилка=) а потом уже типа ну и н.х она, типа как бы у самих есть телефоны а кто может копил на него хрен знает сколько. Ну пролистали телефонную книгу, нашли родителей, позвонили, те в свою очередъ позвонили друзьям, через 5 мин прибежали к машине, отдали мобилку=)
165
Artem 9 лет назад
Забыл как то кошелек на заправке. В нем визитка был, оператор позвонила, сказала что забыл. Я вернулся, забрал, поблагодарил. В кошелке были последние 500 рублей до ЗП. Даже заправился с кредитки. До сих пор совесть мучает что не оставил их оператору в благодарность.
173
Сергей 9 лет назад
я в магазине на полу нашел в детстве пачку талонов на водку нашел , потом мужик какой-то засуетился по залу , забегал ну я ему и отдал, дома похвастал, мать похвалила а батя помню глаза закатил и про Павлика Морозова пробормотал
Показать ещё 31 комментарий (из 234)
Показать ещё

На что жалуетесь?