FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Пост честности. А чего удивительного ?

Пост честности. А чего удивительного ?

24305
1
Первая история.
Года два назад оставил я в трамвае водительское портмоне со всякими доками на машину, накопительной картой некоего банка по некоторой заправке и небольшими финансами наличными. Планшет вытаскивал, видимо, и портмоне так же досталось. Звонок в 11 вечера из банка (по заправке):
- Вы такой-то?
- Да.
- Ваши документы в трамвайном парке таком-то.
Кондуктор, оказалось, нашла, связалась с банком.
А я ни сном ни духом, даже не хватился!
Сел в машину (да, без документов), по дороге взял коробку конфет, и поехал в трамвайный парк. Кондуктора уже не было, отдал конфеты дежурной, в обратку свои доки со всеми небольшими наличными.
На следующий день заехал, с ещё одной коробкой конфет, проверить дежурных. Те всё чин по чину передали, так что вторая коробка досталась им по праву.
Вторая история.
Перед этим Новым Годом попросила меня тёща заехать в магазин "Народный", купить всяких круп. Три кило такой, три другой, ну и всяко, пенсию получила. Сам я туда не ездун, но для тёщи скатаюсь, тем более от места моей работы туда 3 минуты на машине.
Потолкался, закупился, пришёл на парковку.
Смотрю - лежит между моей Витарой и Патриотом кошелёк, а рядом никого.
Поднял, сел в машину открыл.
Внутри 17,500 руб. И тут меня жаба схватила! У, думаю, вот так под Новый Год сейчас подарки накуплю!
Но вспомнил Первую историю.
В кошеле фотокарточка ч/б двух солдат Советской Армии, но никаких карт, визиток. Ничего. Сижу, курю.
Я подъезжал - Патриота не было. Он у меня слева, значит, кто-то выходил с пассажирской стороны и обронил.
Сначала положил на крышу патриота, но проходил телегосборщик, увидел. Не дело так, думаю. В итоге просидел 20 минут, пришёл мужик лет 70, начал снег носом рыть. Спросил его, что ищете, уважаемый?
Говорит, накупили с пенсии, а кошель потеряли, бабка его на него на кассе орёт. Для проверки спросил, что на фото в кошеле, ответил верно. Сын его в армии. Получил всю пенсию и поехал покупать еду.
Уезжал я оттуда, мысленно убивая в себе жабу. И с чувством такого внутреннего равновесия и дзена.
Метки: честность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
265  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
479
129
Евгения 9 лет назад
У меня тоже был случай, лет 10 назад, в кафе в торговом центре работала официанткой. Дядечка такой здоровый, с огромной цепью на шее с подружкой зашли, покушали. Я подошла убрать столик, а там кошелек лежит, тоже не малых размеров, пухлый такой)) У меня почему то даже мысль не возникла себе взять. Я его схватила и бегом за ним. Подбегаю, запыхалась. Он даже ничего сказать не успел, я отдала и обратно бегом. Но взгляд этот...полное недоумение
84
Degett 9 лет назад
Дело было, заехали значит с девушкой в макдак, проехали через макавто и моя пошла по делам, приходит с мобильникм, сонька, видимо свежая моделька, в чехле нормальном, кароч в туалете кто то оставил, думам че делать, первая мысль-круто, мобилка=) а потом уже типа ну и н.х она, типа как бы у самих есть телефоны а кто может копил на него хрен знает сколько. Ну пролистали телефонную книгу, нашли родителей, позвонили, те в свою очередъ позвонили друзьям, через 5 мин прибежали к машине, отдали мобилку=)
165
Artem 9 лет назад
Забыл как то кошелек на заправке. В нем визитка был, оператор позвонила, сказала что забыл. Я вернулся, забрал, поблагодарил. В кошелке были последние 500 рублей до ЗП. Даже заправился с кредитки. До сих пор совесть мучает что не оставил их оператору в благодарность.
173
Сергей 9 лет назад
я в магазине на полу нашел в детстве пачку талонов на водку нашел , потом мужик какой-то засуетился по залу , забегал ну я ему и отдал, дома похвастал, мать похвалила а батя помню глаза закатил и про Павлика Морозова пробормотал
Показать ещё 31 комментарий (из 234)
Показать ещё

На что жалуетесь?