FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику
 7 лучших снайперов в истории всех войн мира

7 лучших снайперов в истории всех войн мира

162501
7
Хороший снайпер не обязательно должен быть кадровым военным. Этот нехитрый постулат хорошо усвоили бойцы Красной Армии, участвовавшие в Зимней войне 1939 года.
Один удачный выстрел тоже не делает человека снайпером. Удача — очень важна на войне. Большей ценой обладает только истинное мастерство бойца, умеющего поразить цель на огромном расстоянии, из непривычного оружия или с неудобной позиции.
Снайпер всегда был элитным воином. Железные нервы, стальная плоть, стальная хватка острых глаз. Воспитать в себе характер такой силы сможет далеко не каждый.
Вдохновленные новым байопиком Клинта Иствуда о самом результативном снайпере Америки, мы решили сделать материал о его коллегах — лучших стрелках со всего мира.
×

Источник:

Метки: войны   снайперы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
z31618 9 лет назад
Перепечатали с другого сайта.
А как Кульбертинов, Иван Николаевич 487 солдат противника
...
Владимир Николаевич Пчелинцев — 456 [в т.ч. 14 снайперов]
...
Иван Михайлович Сидоренко~500 и 1 танк, 3 тягача
...
Василий Шалвович Квачантирадзе — 534
...
Михаил Ильич Сурков — 702 убитых
и др. ?
52
Shipoolin Alexsandr 9 лет назад
Снайпер-тунгус Намоконов- 360 фашиков подтверждённых. И это только по снайперской книжке. А сколько на самом деле, сообщалось, что более 500.
52
Shipoolin Alexsandr 9 лет назад
Материал, мягко говоря, дырявый. Если уж пишешь, то проработай тему хотя бы тупо забив в поисковик.
Вот просто навскидку располагаю сведениями о тунгусе-снайпере Номоконове. Более 360 фашиков, подтверждённых в книжке снайпера. А так значительно больше.
0
Актобе 9 лет назад
h t t p:// goo.gl / Z158hq
0
Виктор 9 лет назад
Позвольте братцы вмешаться в возникший спор. Учтите я потерял во второй мирововой всех своих дедов Да и лет мне немало,чтобы глупости говорить. И так по порядку: maleeva-дура несусветная, а вот serjo1977 молодец потому, что прав. Еще несколько придурков недалеких увидел да бог с ними. Что касается почему наших в списке почти нет отвечу: все дело в СССР. Вообще информация считаласькак правило закрытой. Я лично был знаком с одним дедом снайпером,которому под 80. Герой прошел войну и Сталинские лагеря. Скромный и немногословный о снайперских подвигах... Информацию вытягивать приходилось по крупицам... Охота была в основном на офицеров , рядовые часто были даже не в счет. рабочее расстояние было в основном 300 м. Кстати, не инфы о германских снайперах, поверьте там были свои супер асы.
4
Иван 9 лет назад
И кстати Кульбертинову до сих пор не дали героя ну да что там простому эвенку. Вот пожалуйста а вы говорите амеры. Вот подумайте во время ВОВ какие у них ружья были и оптика. не СВД не ВАЛ лил Баррет ) вот такие наши деды были могучи))
4
Иван 9 лет назад
В 1917 году в семье бедного охотника-эвенка на берегу реки Тяни родился сын. Дата его рождения символична тем, что в этот день выстрел “Авроры” оповестил о начале новой эры. Мальчика назвали русским именем Иван. Вскоре после его рождения отец Николай Романович Кульбертинов умер, а мальчик остался с больной матерью Анной Васильевной. Учиться ему не довелось, в 10 лет Иван познал секреты охотничьего дела, которому его учил старший брат. Так и жили кочевые охотники-эвенки, пока в далекое эвенкийское село, до которого в ту пору можно было добраться зимой только на оленьих упряжках, долетело тревожное известие: “Война!” Иван Кульбертинов отправился на призывной пункт, объяснив военкому: “Зверя в глаз бью, хочу фашистов бить!”1943 года Кульбертинова определили в снайперы. С 1943 по 1945-й годы, по официальным данным, сразил 428 немецких фашистов, преимущественно лиц офицерского состава, в том числе, одного оберштурмбанфюрера (полковник) с двумя железными крестами. По признанию самого Кульбертинова, он довел список до пятисот немцев, но не по его вине, многие достижения остались незамеченными. Фронтовые статистики оказались и в этом плане «грамотеями». Вот пожалуйста еще эвенк.
4
Иван 9 лет назад
Фёдор Матве́евич Охло́пков (2 марта 1908, с. Крест-Хальджай, Баягантайский улус, Якутская область, Российская Империя — 28 мая 1968, с. Крест-Хальджай, Томпонский район, ЯАССР), СССР) — снайпер 234-го стрелкового полка, Герой Советского Союза. Один из самых лучших и результативных снайперов ВОВ на его счету 427 офицеров и солдат это только задокументированных а сколько реальных бог его знает, в то время простому якуту не сильно то и верили, но я горд за наших снайперов и знаю что и сейчас они есть
3
Татьяна 9 лет назад
Филиппа Рубахо забыли. Легендарный снайпер ЧФ, 346 уничтоженных фашистов на личном счету. Мальчишка был, музыкант, погиб в 20 лет! Родился 13 января 1923 года в г. Азове Ростовской области. Умер от тяжёлого ранения в голову 15 октября 1943 года, в Геленджике. Во время десантной операции ЧФ в порт Новороссийска (с 10 по 15 сентября 1943 года) Филипп Рубахо получил ранение в ноги, он просил краснофлотцев переносить его от одного окна к другому и продолжал уничтожать фашистов, руководя при этом действиями всей группы снайперов. Если помните, Героев Советского Союза в 1943 было немного. Филипп - был.
1
Georgy Татьяна 9 лет назад
Вы не врубились в смысл заметки. Типа все лучшие снайперы - не наши, а у нас и был-то один да и то давно, да и тот - продукт советской пропаганды... Типа было давно да и то неправда... Такие публикации - часть информационной войны против нас и нашей памяти.
−6
Миша 9 лет назад
Я бы этим американским героям глаза повыковыривал.А Симо Хяюхя убивал наших с вами дедов,если быть точне.Николаю скажу:,,В жизни все быть может,да же то что Быть не может,,
−147
serjo1977 Миша 9 лет назад
Наших с вами дедов убивал Сталин. А Симо Хяюхя защищал свою Родину.
2
Анастасия Малеева serjo1977 9 лет назад
оно и понятно, что твоего деда-бандеровца убил Сталин. Шавка лает, караван идет.
−147
serjo1977 Анастасия Малеева 9 лет назад
Шавка - твоя мама, не сделавшая вовремя аборт.
1
Fridrich serjo1977 9 лет назад
banderovskij idiot idi v čorty-fašist!! A Stalina ostav v pokoje on eščo prijdjot za Vami banderamy i ubjot Vas!!!
0
zzzzz1970 Миша 9 лет назад
Истинная фраза звучит так: "НА ВОЙНЕ может быть всё, даже то, чего быть не может" (запомните)
0
zzzzz1970 serjo1977 9 лет назад
Сталин никого не убивал (просто был соучастником системы). Убить он мог лично только во время ограбления Тифлисского банка.
−147
serjo1977 zzzzz1970 9 лет назад
Тоже самое можно сказать про Гитлера...
1
Georgy serjo1977 9 лет назад
Не его, а твоя
−16
амкар serjo1977 9 лет назад
твой [мат] верно служил фашизму, участвуя в блокадже Ленинграда!
−147
serjo1977 Georgy 9 лет назад
Твоя, ушлёпок.
−147
serjo1977 амкар 9 лет назад
Заткнись, урод. У моего деда - два ордена Отечественной войны. И не тебе, [мат], рассуждать о нём.
−16
Николай 9 лет назад
Не верю в крайнего товарища про 600 метров, так как такой силы поражения нет у мушкетов, я знаю , что говорю , пм на ста метрах может не взять кожанную куртку плотную , какие 600 для мушкета , это вымысел , или обоим ровно в глаз зашло ? Не ... это идеологическая сказка - нужны им герои были значит на той войне
1
Georgy Николай 9 лет назад
Мушкет стрелял здоровенным увесистым свинцовым шариком, до габаритов и массы которого современным пулям далеко, практически пушка, попадет - мало не покажется..
2
Анастасия Малеева Вепс 9 лет назад
наверно, тот понял, что тот был гадом.
48
kparseg 9 лет назад
Не так давно читал про российского снайпера во время чеченской войны, к сожалению не помню его имя. Вот он был герой тоже
48
kparseg Андрей 9 лет назад
А точно, спасибо! )
Показать ещё

На что жалуетесь?