FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
21 декабря - день рождения Сталина

21 декабря - день рождения Сталина

11830
1
Метки: СССР   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
837  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2025
110
Иван 9 лет назад
Выбора не было, по другому никак, как не печально, иначе наши улицы штраусами бы звались. Вечная память погибшим.
18
Storonniy 9 лет назад
Эффективность Сталина как лидера на грани невозможного. Такое управление позволило разрушенной стране отстоять свои ключевые отрасли в областях нефтедобычи и в вооружении. Не было бы его, жили бы мы сейчас в куче банановых республик типа Украины, без своей политики, своей экономики и без своего ЯО и резали бы друг друга как африканцы.
Комментарий удален
−1884
Комментарий удален
−1884
12
Takhorg 9 лет назад
Сжил со свету 20 миллионов советских людей, а не 10
Комментарий удален
−3908
250
meatzavod Ким Чен Ын 9 лет назад
Благодаря кривым пальцам и плоскому уму, ты можешь писать подобные сообщения!
210
Олег Nemo 9 лет назад
Кстати, куча многочисленных родственников. Никто от "репрессий" не пострадал. А секрет прост - люди просто работали честно, не воровали, не пили, не лезли во власть, не устраивали битвы за кормушку, заговоры. Обыкновенные честные люди. Два деда прошли всю войну и до Берлина дошли. Много погибло на войне. А между тем, казалось, было за что посадить, один прадед был из дворян, другой тоже сомнительный классовый тип был, управляющий имением.:) И ничего. Обоих их уважали. Один был медик, другой стал инженером-мелиоратором. Богатств не нажили за всю жизнь. Дожили в уважении до самой старости.
210
Олег Nemo 9 лет назад
Либерасты любят приврать в лучших традициях Геббельса: чем больше ложь, тем в нее охотнее поверять. Все как Геббельс завещал. А вот конкретные факты говорят об обратном: количество заключенных в лагерях НКВД на 1 января 1937 - 820 881. А вот данные по современной России. Более 564 тысяч человек в настоящее время отбывает наказание в российских местах лишения свободы - ФСИН 2013г. И это в мирное время, без войн, революций и т.д. Вот тебе и "кровавый Сталинский режим"
Комментарий удален
−1884
−71
Ara 9 лет назад
Думаю че мне так хреново седня - мерзость родилась в этот день
210
Олег Nemo Ara 9 лет назад
Нечисть корежит ? :)
250
meatzavod Ara 9 лет назад
Ах ты, рыбий глаз!
250
meatzavod Ara 9 лет назад
Бухать меньше надо в выходные, пиндос!
131
Владимир 9 лет назад
Много что можно говорить, но страну он принял с деревянным плугом, а оставил с ядерным оружием.
Показать все 8 ответов
250
meatzavod Николай 9 лет назад
Жалко, что твоих предков не прикатал! Искренне жалко!
160
самец колорада 9 лет назад
«Вы не говорите об основном, о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры».

Хероси Теравама, японский миллиардер.
Комментарий удален
−898
160
самец колорада 9 лет назад
Удар по Сталину - удар по России и русскому народу в широком смысле этоо понятия. Потому что идеи Сталина - это не прошлое, а будущее. И когда тонны солженицинского дерьма, фантазий, высранных в различных ху^дожественных произведениях, будут разоблачены и осмеяны - это будет самой лучшей прививкой против сраной либерастической русофобской пропаганды. Рассказывать правду про Сталина и про его время - лучший удар по либерастическому отребью. А ведь надо просто говорить правду, делать то, что как известно "легко и приятно".
−71
Ara самец колорада 9 лет назад
Не дождетесь - всегда будут люди спасающие эту несчастную страну. А иначе сдохнете под интернационал, лугандоны хреновы.
160
самец колорада Ara 9 лет назад
Единственное от кого нужно спасать страну - это от вас, долбо"бов либерастов.
210
Олег Nemo Ara 9 лет назад
Вижу классику жанра - "эту страну."
Товарищ, пейсы спрячьте. Только у евреев Россия - эта страна, родины у них то нет, родина там, где выгода. Сегодня эта, завтра та. Прокололись батенька :)
210
Олег Nemo 9 лет назад
Хотя...еврей и либераст можно сказать синонимы
259
Правдолюб 9 лет назад
Наверное того человека пытаются восхвалять, когда он руководил был заключен пакт Молотова-Ребентропа, проводились совместные фашистко-советские парады, было запрещено отвечать на провокации фашистов на границе, уничтожен высший комсостав, а после начала войны прятался три дня ?
Показать ещё 5 ответов (из 13)
259
Правдолюб Олег Nemo 9 лет назад
При чем тут Мюнхенский сговор? Я говорил о конкретных, доказанных фактах. По твоей логике, если кто-то мразь, то тебе тоже надо быть таким?
259
Правдолюб Олег Nemo 9 лет назад
Олежа, для тебя множество фото вранье, или фотошоп сороковых? Включи мозгу. ;)
259
Правдолюб Владимир 9 лет назад
Совместный парад был, фотографии тому доказательство, если мало, гугл-картинки в помощь.
259
Правдолюб Владимир 9 лет назад
По твоей логике, если кто-то мразь, то тебе тоже надо быть таким?
259
Правдолюб Владимир 9 лет назад
Вова, не тупи, фото же на 100% опровергают твои слова.
210
Олег Nemo 9 лет назад
Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская и Харьковская области были подарены Украине как раз тем самым злым и нехорошим Лениным. Крым Украине подарил Хрущёв. Запад Украины, так вообще самое страшное, – подарок другого «нехорошего дедушки» Сталина. Геть все эти земли!:)

Хохлы удивительные люди, им бы памятники ставить Ленину и Сталину. Как основопложникам украинской государственности
Комментарий удален
−1884
259
Правдолюб Олег Nemo 9 лет назад
Существует международное право, институт, созданный мировым сообществом для урегулирования международных отношений. Так что твои слова, пустое. Если конечно понимаешь о чем я.
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
И где пол страны ? Может хватит врать ? Это в 90е подобная чушь прокатывала, а сейчас уже не пройдет
210
Олег Nemo Владимир 9 лет назад
А по ночам пил кровь еврейских младенцев :) То то его так Израилевичи не любят
−530
Alexandr Олег Nemo 9 лет назад
Вам к врачу пора. Вы, похоже, сегодня вечером процедуру пропустили - инъекцию феназепама.
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
Читал...в том то и дело что много читал...позволю себе один реальный пример.
Пример одного "невинного политического страдальца". Леонид Васильевич Курчевский. Смог, благодаря блату (Тухачевскому), навешать лапшу руководству страны о динамореактивных пушках- как панацеи от всего. М. Н. Тухачевский, занимая должность начальника вооружений РККА, решил полностью перевооружить артиллерию РККА этими безоткатными орудиями. И в период с 1931 по 1935 годы почти все артиллерийские заводы СССР работали по заданиям Курчевского. В итоге же все авиационные, корабельные, танковые, горные, зенитные и др. пушки Курчевского оказались полностью небоеспособными. Закономерный итог этой аферы - В 1937 году Курчевский был арестован по обвинению в создании неперспективных систем вооружений по заданию Тухачевского и 25 ноября 1937 года приговорён к высшей мере наказания.
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
И так с каждым страдальцем. Стоит копнуть его историю и ангельский нимб как то сразу меркнет. И сейчас любой сидящий урка будет с пеной у рта доказывать, что сидит невинно и что он политическая жертва режима :)
210
Олег Nemo Alexandr 9 лет назад
Вы уже там были ? Помогло от скакания ?

А то свидомость - это психическая болезнь. Свидомый хохол - это не национальность, свидомый хохол - это диагноз. Психиатрический готовый диагноз с целым букетом: тут и мания величия (все обязаны хохлам, все должны им поклоняться и каяться, древние укры и т.д.) и комплекс преследования (Россия на них напала), неадекватное восприятие реальности (что в Европах их ждет сало с салом), галлюцинации, бред (про Путина и т.д.), нелепые движения (скачки, что не скачет, тот москаль) и т.д.
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
Значит, ваш дед вам лапшу на уши навешал, видать, он не только корпус от часов сдавать собирался.
210
Олег Nemo 9 лет назад
На них случайно свастики не было с благодарственной надписью на немецком языке?
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
за шаг не туда - воровать в течении 4х лет, пилить бюджет, как в конкретном примере с Курчевским - это да...шаг не туда, такая мелочь, подумаешь
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
А потому, что у Сталина таких докладов было вагон и маленькая тележка, где нападение планировалось и в мае и в апреле. И реакция была, кстати, был отдал приказ о приведение в полную боевую готовность войск. А что Павлов не прореагировал, так это у него надо спросить. Почему то у Кузнецова флот был в полной боевой готовности. И Сталин как то не помешал.

Кстати, об воевании без оружия...а что это сейчас на Украине смсками собирали деньги на бронники и прочее ? Вроде бы времена Сталина давно прошли. И Украина - це Европа, а не дикая Московия.
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
Потому, что как раз много перечитал про "невинно посаженных". Так что теперь как то перестал верить с ходу про невинность
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
Кстати, насчет званий. Бардак в армии и в авиации творился страшный. Причем бардак как раз разводили высшие офицеры, которые возомнили себя князьями. Когда в самолеты садились пьяные полковники и со своими подружками потом бились. Тот же Чкалов как бесился. Их сажали, лишали званий...а все равно бесились с жиру.
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
Или был троцкистом ? Не надо в заговорах участвовать против власти, тогда и не посадят
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
За хорошие дела наградили, а за плохие - посадили. И среди Героев Советского Союза было немало отступивших потом от закона. Тогда и звездочка не спасала от правосудия. Неприкасаемых не было. Накосячил, так отвечай по заслугам
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
Конкретный пример. Николай Иванович Локтионов - Герой Советского Союза (1945), лишён всех званий и наград в 1949 году. Отличился во время форсирования своей бригадой канала Тельтов во время Берлинской операции. После окончания войны Локтионов продолжил службу в рядах советских оккупационных войск в Германии, был старшиной инженерной роты 22-го гвардейского кадрового механизированного батальона. В 1946 году Локтионов был арестован за совершение ряда преступлений против мирного немецкого населения. Как установило следствие, командир взвода инженерной роты 22-го гвардейского кадрового механизированного батальона Герой Советского Союза лейтенант Николай Антонов организовал из своих подчинённых банду грабителей. В банду, помимо Антонова и Локтионова, вошли также рядовые Догадкин, Иштряков, Мельников и Великжанов. Локтионов руководил одним из эпизодов деятельности банды, когда он совместно с рядовыми он ограбил немца-мельника и изнасиловал его дочь. На суде Локтионов, как и все члены банды, признали свою вину в совершении инкриминируемых им преступлениях.
210
Олег Nemo Линк 9 лет назад
Невинные жертвы Сталинского режима ?
210
Олег Nemo 404 9 лет назад
Либерасты любят преврать, чем больше ложь, тем в нее охотнее поверять, все как Геббельс завещал. А вот конкретные факты говорят об обратном: количество заключенных в лагерях НКВД на 1 января 1937 - 820 881. Более 564 тысяч человек в настоящее время отбывает наказание в российских местах лишения свободы - ФСИН 2013г. И это в мирное время, без войн, революций и т.д. Вот тебе и "кровавый Сталинский режим"
259
Правдолюб Татьяна 9 лет назад
Танюша, аналогичных фраз и у Гитлера найти можно, только вот это не опровергает множество доказанных фактов преступлений против своего народа.
−530
Alexandr 9 лет назад
Вы так смешны, господа. Сами признаётесь в том, что вами можно руководить только как скотом - кнутом. У вас нет своего мозга - вам нужен мозг товарища Сталина, Ленина, Путина и еще хрен знает кого, потому что сами вы ни на что не способны. Обсираете свое же правительство в надежде на то, что приёдет какой-нибудь товарищ Пупкин и половину расстреляет, а половину в зоне сгноит. Но сами вы этого сделать не сможете. Вы только питюкать способны в комментах, да с Хохляндии ржать. Вы - ничтожества. При нём такие как вы писали доносы на умных, воспитанных людей, только потому что, они не такое быдло как вы. Обычная человеческая быдлозависть.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
210
Олег Nemo Alexandr 9 лет назад
отличить белое от черного, а плохое от хорошего - откуда такая уверенность то ?! Еше Сократ говорил: ЭЯ знаю только то, что ничего не знаю". А вы все уже можете. Это батенька - гордыня. :)

Хотя, что тут говорить то. Когда людей заживо сжигают в Одессе за их политические взгляды, когда бомбят города, обстреливают их из тяжелых орудий - это не фашизм, это демократия и свобода, а вот то, что русские не любят либерализм - это да, откровенный фашизм
−530
Alexandr Олег Nemo 9 лет назад
Вы конченный человек, с Вами бесполезно говорить.
210
Олег Nemo Alexandr 9 лет назад
Конечно конченный. Уж не укроп, чтоб скакать от бандеры, шухевича и прочих сс-совцев. Как то не прельщает. И вообще, мы - русские конченные люди. Нет у нас такой свободы как у вас: хочешь грабь, хочешь убивай, хочешь жги заживо, всё можно - свобода же полная. От совести. И самого страшного рабства нет у вас -необходимости честно работать из-за дня в день
210
Олег Nemo Alexandr 9 лет назад
Мы не сажаем в кресло президента страны американских кураторов. Не делаем национальных героев из подонков, садистов и иуд
Показать ещё 37 комментариев (из 709)
Показать ещё

На что жалуетесь?