FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Скидки на штрафы

Скидки на штрафы

617
1
Уже в скором времени российские водители могут получить приятный «подарок» — в законодательстве появится понятие 50-процентной скидки на штраф за нарушение ПДД. Причем данную инициативу уже поддержали на высшем уровне — принять соответствующий законопроект во втором чтении рекомендовал Комитет Госдумы по госстроительству, сообщает «Коммерсант».
Что же поменяется в законодательстве? Все очень просто — поправки дополняют действующий КоАП одной фразой: если водитель уплачивает штраф за нарушение ПДД в течение 30 дней со дня вступления постановления в силу, то сумма штрафа составляет 50% от взыскиваемой суммы. Причем в изначальной редакции документа скидку хотели предоставлять лишь в течение 10 дней после вступления постановления в силу, но по просьбе Федеральной службы судебных приставов этот срок увеличили.
Таким образом, если законопроект примут, в случае, если водитель, скажем, превысит скорость на 30 км/ч и захочет оперативно заплатить штраф, величина санкции составит 250 рублей, а не 500 рублей. Однако есть и нюансы. «В случае если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, штраф уплачивается в полном размере»,— уточняется в поправках.
Может сразу банковский счет водителям открыть, поездил на штрафы, у тебя сразу сняли, а чтоб приятнее было скидочку предоставили...

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−188
Попался камере. Из поездки вернулся, по электронке письмо. Мол так и так, Вам сообщение на госуслугах. Иду на госуслуги. Заказываю услугу "получить инфу о штрафах". есть, 500 руб. Какой-то там км обхода города, скорость 82 км в ч. Штраф 500 руб. Оплатить. Банковской. Банк. Данные. Сумма. СМСка. ОК. СМСка - перечисление ГИБДД выполнено успешно. На следующий день опять на госуслуги. ОК, штраф. Оплачено.
Все.
−188
Это админы минусы ставят. Александр 10 лет назад
Ни как не настраивал. И сообщение было не о штрафах. На мыло пришло письмо о том, что на госуслугах есть новое сообщение.
Личный кабинет (первая страница как входишь введя СНИЛС на портал). Там закладка "Уведомления". Там и настраивается. Что такое PUSH не знаю. Мобильник там виден, на андроиде приложение установлено, пользуюсь.
−188
Это админы минусы ставят. Александр 10 лет назад
Письма удалил. Может я вру, может не приходило на мыло. Чет уже и сам засомневался, может это я просто сам зашел на портал и поверил.
Показать ещё

На что жалуетесь?