FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Скидки на штрафы

Скидки на штрафы

617
1
Уже в скором времени российские водители могут получить приятный «подарок» — в законодательстве появится понятие 50-процентной скидки на штраф за нарушение ПДД. Причем данную инициативу уже поддержали на высшем уровне — принять соответствующий законопроект во втором чтении рекомендовал Комитет Госдумы по госстроительству, сообщает «Коммерсант».
Что же поменяется в законодательстве? Все очень просто — поправки дополняют действующий КоАП одной фразой: если водитель уплачивает штраф за нарушение ПДД в течение 30 дней со дня вступления постановления в силу, то сумма штрафа составляет 50% от взыскиваемой суммы. Причем в изначальной редакции документа скидку хотели предоставлять лишь в течение 10 дней после вступления постановления в силу, но по просьбе Федеральной службы судебных приставов этот срок увеличили.
Таким образом, если законопроект примут, в случае, если водитель, скажем, превысит скорость на 30 км/ч и захочет оперативно заплатить штраф, величина санкции составит 250 рублей, а не 500 рублей. Однако есть и нюансы. «В случае если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, штраф уплачивается в полном размере»,— уточняется в поправках.
Может сразу банковский счет водителям открыть, поездил на штрафы, у тебя сразу сняли, а чтоб приятнее было скидочку предоставили...

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−188
Попался камере. Из поездки вернулся, по электронке письмо. Мол так и так, Вам сообщение на госуслугах. Иду на госуслуги. Заказываю услугу "получить инфу о штрафах". есть, 500 руб. Какой-то там км обхода города, скорость 82 км в ч. Штраф 500 руб. Оплатить. Банковской. Банк. Данные. Сумма. СМСка. ОК. СМСка - перечисление ГИБДД выполнено успешно. На следующий день опять на госуслуги. ОК, штраф. Оплачено.
Все.
−188
Это админы минусы ставят. Александр 10 лет назад
Ни как не настраивал. И сообщение было не о штрафах. На мыло пришло письмо о том, что на госуслугах есть новое сообщение.
Личный кабинет (первая страница как входишь введя СНИЛС на портал). Там закладка "Уведомления". Там и настраивается. Что такое PUSH не знаю. Мобильник там виден, на андроиде приложение установлено, пользуюсь.
−188
Это админы минусы ставят. Александр 10 лет назад
Письма удалил. Может я вру, может не приходило на мыло. Чет уже и сам засомневался, может это я просто сам зашел на портал и поверил.
Показать ещё

На что жалуетесь?