FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Молодежь в опасности?

Молодежь в опасности?

442
2
Сегодня хочется поговорить про молодежь, а точнее про наше окружение в возрасте от 17 до 23 лет и затронуть тему человеческого равнодушия.
Да, сейчас многие могут мне плюнуть в лицо и сказать, что это проблема не только Кубани, но и каждого региона. Но нет же! Друзья, мне посчастливилось побывать в большинстве крупных городов нашей Родины и поверьте, что здесь на Юге, все совсем по-другому.
Например, том же Питере люди мыслят иначе. Там в северной столице в моду хоть и понемногу, но все же входить желание и стремление помощь нуждающимся людям. Большинство моих знакомых одержимы какими-то социальными идеями, проектами.
В нашем же крае приоритеты направлены в совершенно противоположную сторону. Тут в почете зажатость, комплексы, враждебный настрой и желания закрыться и полностью уйти в свои проблемы.
Я не знаю с чем это связанно и под влиянием чего формируется мировоззрение местной молодежи, но факт остается фактом. Безразличие к людям, здесь, на Кубани, проявляется во всей своей красе!
Иногда складывается впечатление, что на некоторые вещи наложено табу. Например:
- пропустить на дороге водителя со второстепенной дороги-табу
- помочь пожилому человеку-табу
- присоединиться к благотворительной акции – табу
По последнему пункту приведу историю из личного опыта. Совсем недавно мы с одной общественной организацией решили провести в Краснодаре выезд в детские дома и организовать флешмоб в поддержку детей сирот. Конечно, мы думали, что проблем с поиском волонтеров и сбором вещей у нас не должно возникнуть. Всё-таки благое дело вершим. Но представьте, каково было мое удивление, когда на предложение пойти помочь детям, я услышал довольно меркантильный ответ: “А что мне за это будет?”
Или вот также яркий пример безразличия. На этот раз от работников социальной сферы. Роберт Аракелян, сочинский школьник, получил ранение горлышком бутылки в живот, когда спасал восьмиклассницу от подвыпивших мужчин. Очевидцы утверждают: парня с сильным кровотечением никто не поспешил доставить в больницу.
Метки: Видео   Краснодар   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−486
4
Вит 9 лет назад
Слушайте, я сочувствую всем, кто переживает за моральный облик отдельных жителей края, но видео, по-моему, - лажа. Человек отлетает, как тряпичная кукла, на пару десятков метров, а у машины только деталька отлетела - так не бывает!
Показать ещё

На что жалуетесь?