FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Как прогревать АКПП в мороз

Как прогревать АКПП в мороз

54633
4
Недавно одна знакомая дама меня удивила: перед каждой поездкой в мороз она сидела и щелкала туда-сюда селектором АКПП. "Это я так ее прогреваю", — объяснила мне она. И тут стало понятно, что пора рассказать, как на самом деле нужно греть коробку.

Источник:

Метки: АКПП   коробка передач   советы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
496  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
441
Сергей Agent Smith 9 лет назад
производитель пишет книжку, отталкиваясь на пожелания зеленых,и собственных маркетологов. маркетологам выгодно продавать больше авто.
17
Александр В 9 лет назад
Частичный разогрев ATF начинается после заведения двигателя в гидротрансформаторе
Дерганье коробки в разные положения особо не помогают т.к. разогрев ATF и коробки происходит при многократном переключении передач вверх вниз
Это все явно из инструкции по проверки ATF в коробке - проехать 15-20 км, остановиться, подергать коробку в разных положениях по 5-10 сек, на заведенном двигателе, проверить уровень ATF. Частое переключение автомата в N - является аварийным режимом для коробки. ИМХО
130
marselka 9 лет назад
На механике, я так понимаю, такие же манипуляции предложено производить?) можно газовую горелку тогда под коробку класть выходить, чтобы погреть маслице) а при минус 40 сколько надо сидеть так тыркать взад-вперед, чтобы прогрелось?)))
152
Mirag 9 лет назад
Механика
135
Игорь Mirag 9 лет назад
Поддержал!!!
176
Александр Роман 9 лет назад
Правильно подметил, пост похоже заказали работники сервисов))))
Показать все 8 ответов
1
Алексей Flibustier 9 лет назад
так часто не меняй масло - оно и за 10 лет не устанет если настоящее (конечно же митсубиши сп3) а от такой частой замены больше шансов попасть на левачёк, и прогоняй по всем передачам если стояла на морозе. не знаю с чем связанно но то же самое и у меня...
кстати автор невежда и не изучал температурные режимы работы масла в акпп. не знаю как у других но на митсу как раз из за температуры нельзя лить обычные декстроны...
441
Сергей Все будет хорошо! 9 лет назад
у меня даже пробка сливная на коробке есть.
307
Иван Иванов 9 лет назад
Все мастеровые знают толк в автоматах,но никто не сказал,что трубки гидромасла проходят через систему охлаждения двигателя!!! Тем самым нагреваясь и охлаждаясь в соотвествии с температурой двигателя!!! Прогрев необходим,а переключение режимов лишь погоняет масло по коробке,но всё же частично разогревает масло!!! Гидравлика она такая,при сжатии нагревается)))
Показать все 8 ответов
307
Иван Иванов Александр 9 лет назад
Какой то ты Александр умный не по годам... Любая жидкость нагревается при сжатии, кроме хладагентов. Гидравлика она тоже нагревается, но рассчитана на давление и умеренную температуру, главное чтобы при нагреве масло не теряло вязкость! У меня на экскаваторе даже радиатор стоит охлаждать гидромасло, а зимой, когда идет снег, то на гидроцилиндрах тает и руки греть можно!!! Где фейк грамотей?! Или на диване не объясняют простейшую физику?!
307
Иван Иванов Русак 9 лет назад
Еще один умник,откуда ты вообще вылез?! Думать надо на трезвую голову!!! А то покурите марихуаны и голова потом думает о чем попало!!!
103
Андрей 9 лет назад
Бред какойто)
330
Sergey Khan 9 лет назад
ога, вы еще на нейтраль на светофорах переводите.
Автоматом такую кпп не зря все таки назвали, но нет, нашему человеку дай только дрын подергать.
323
Sashko Temlyakov 9 лет назад
У меня на авто установлен датчик температуры масла в коробке. Так вот при низкой минусовой температуре -15 и ниже, рекомендуется греть коробку. Коробка греется только в режиме R и D. И видно прирост температуры в этих режимах. В режимах N и P температура не растёт. В мануале написано, что рекомендуется начинать движение при температуре масла не ниже -20 (я стартую не ниже -10), а уже спокойно ехать можно как только температура перевалит в плюс.
Коробку греть надо, только не надо гонять туда сюда рычаг переключателя. Поставили в R, минуты 2-3 подождали, поставили в D, также пару минут. После чего можно потихонечку ехать.
5
ИгорьКолянов Sashko Temlyakov 9 лет назад
думаю, что прирост температуры видно в этих режимах, потому что масло лучше циркулирует и переносит тепло к месту расположения датчика. маловероятно, что много тепла генерируется от трущихся в коробке элементов, а значит переносится оно только от двигателя.
Друзья,еще хочу напомнить, что существует специальный режим работы коробки в холодном состоянии, а именно она не перейдет на повышенные передачи до прогрева масла до нужной температуры,значение уже не помню, давно это все изучал). Этот момент перехода в рабочий режим хорошо ощущается в дороге. Это я к тому, что за нас -пользователей уже все продумали инженеры и руководствоваться нужно только их рекомендациями, остальное все от лукавого ))
Коробку не грею. Пользователь машин с АКПП с 1997 г. Проблем с АКПП не было ни разу.
75
Оксана ИгорьКолянов 9 лет назад
АКПП греется быстрее с включенным D или R потому, что в этом случае бублик находится под нагрузкой и работа с двигателя в нем преобразуется в тепло, отводимое маслом, что полезно при прогреве зимой и не очень полезно летом в пробках
9
Alexandr Sashko Temlyakov 9 лет назад
Что за авто?
323
Sashko Temlyakov Alexandr 9 лет назад
Додж Рам 1500.
Показать ещё 84 комментария (из 445)
Показать ещё

На что жалуетесь?