FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Как прогревать АКПП в мороз

Как прогревать АКПП в мороз

54632
4
Недавно одна знакомая дама меня удивила: перед каждой поездкой в мороз она сидела и щелкала туда-сюда селектором АКПП. "Это я так ее прогреваю", — объяснила мне она. И тут стало понятно, что пора рассказать, как на самом деле нужно греть коробку.

Источник:

Метки: АКПП   коробка передач   советы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
496  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
441
Сергей Agent Smith 9 лет назад
производитель пишет книжку, отталкиваясь на пожелания зеленых,и собственных маркетологов. маркетологам выгодно продавать больше авто.
17
Александр В 9 лет назад
Частичный разогрев ATF начинается после заведения двигателя в гидротрансформаторе
Дерганье коробки в разные положения особо не помогают т.к. разогрев ATF и коробки происходит при многократном переключении передач вверх вниз
Это все явно из инструкции по проверки ATF в коробке - проехать 15-20 км, остановиться, подергать коробку в разных положениях по 5-10 сек, на заведенном двигателе, проверить уровень ATF. Частое переключение автомата в N - является аварийным режимом для коробки. ИМХО
130
marselka 9 лет назад
На механике, я так понимаю, такие же манипуляции предложено производить?) можно газовую горелку тогда под коробку класть выходить, чтобы погреть маслице) а при минус 40 сколько надо сидеть так тыркать взад-вперед, чтобы прогрелось?)))
152
Mirag 9 лет назад
Механика
135
Игорь Mirag 9 лет назад
Поддержал!!!
176
Александр Роман 9 лет назад
Правильно подметил, пост похоже заказали работники сервисов))))
Показать все 8 ответов
1
Алексей Flibustier 9 лет назад
так часто не меняй масло - оно и за 10 лет не устанет если настоящее (конечно же митсубиши сп3) а от такой частой замены больше шансов попасть на левачёк, и прогоняй по всем передачам если стояла на морозе. не знаю с чем связанно но то же самое и у меня...
кстати автор невежда и не изучал температурные режимы работы масла в акпп. не знаю как у других но на митсу как раз из за температуры нельзя лить обычные декстроны...
441
Сергей Все будет хорошо! 9 лет назад
у меня даже пробка сливная на коробке есть.
307
Иван Иванов 9 лет назад
Все мастеровые знают толк в автоматах,но никто не сказал,что трубки гидромасла проходят через систему охлаждения двигателя!!! Тем самым нагреваясь и охлаждаясь в соотвествии с температурой двигателя!!! Прогрев необходим,а переключение режимов лишь погоняет масло по коробке,но всё же частично разогревает масло!!! Гидравлика она такая,при сжатии нагревается)))
307
Иван Иванов Александр 9 лет назад
[мат] детектед!!! Открой капот и посмотри даун. Кули умничать если не знаешь
431
Serega Иван Иванов 9 лет назад
может не на всех АКПП так но на БМВ так и есть
307
Иван Иванов Александр 9 лет назад
Какой то ты Александр умный не по годам... Любая жидкость нагревается при сжатии, кроме хладагентов. Гидравлика она тоже нагревается, но рассчитана на давление и умеренную температуру, главное чтобы при нагреве масло не теряло вязкость! У меня на экскаваторе даже радиатор стоит охлаждать гидромасло, а зимой, когда идет снег, то на гидроцилиндрах тает и руки греть можно!!! Где фейк грамотей?! Или на диване не объясняют простейшую физику?!
307
Иван Иванов Русак 9 лет назад
Еще один умник,откуда ты вообще вылез?! Думать надо на трезвую голову!!! А то покурите марихуаны и голова потом думает о чем попало!!!
103
Андрей 9 лет назад
Бред какойто)
330
Sergey Khan 9 лет назад
ога, вы еще на нейтраль на светофорах переводите.
Автоматом такую кпп не зря все таки назвали, но нет, нашему человеку дай только дрын подергать.
323
Sashko Temlyakov 9 лет назад
У меня на авто установлен датчик температуры масла в коробке. Так вот при низкой минусовой температуре -15 и ниже, рекомендуется греть коробку. Коробка греется только в режиме R и D. И видно прирост температуры в этих режимах. В режимах N и P температура не растёт. В мануале написано, что рекомендуется начинать движение при температуре масла не ниже -20 (я стартую не ниже -10), а уже спокойно ехать можно как только температура перевалит в плюс.
Коробку греть надо, только не надо гонять туда сюда рычаг переключателя. Поставили в R, минуты 2-3 подождали, поставили в D, также пару минут. После чего можно потихонечку ехать.
5
ИгорьКолянов Sashko Temlyakov 9 лет назад
думаю, что прирост температуры видно в этих режимах, потому что масло лучше циркулирует и переносит тепло к месту расположения датчика. маловероятно, что много тепла генерируется от трущихся в коробке элементов, а значит переносится оно только от двигателя.
Друзья,еще хочу напомнить, что существует специальный режим работы коробки в холодном состоянии, а именно она не перейдет на повышенные передачи до прогрева масла до нужной температуры,значение уже не помню, давно это все изучал). Этот момент перехода в рабочий режим хорошо ощущается в дороге. Это я к тому, что за нас -пользователей уже все продумали инженеры и руководствоваться нужно только их рекомендациями, остальное все от лукавого ))
Коробку не грею. Пользователь машин с АКПП с 1997 г. Проблем с АКПП не было ни разу.
75
Оксана ИгорьКолянов 9 лет назад
АКПП греется быстрее с включенным D или R потому, что в этом случае бублик находится под нагрузкой и работа с двигателя в нем преобразуется в тепло, отводимое маслом, что полезно при прогреве зимой и не очень полезно летом в пробках
9
Alexandr Sashko Temlyakov 9 лет назад
Что за авто?
323
Sashko Temlyakov Alexandr 9 лет назад
Додж Рам 1500.
Показать ещё 84 комментария (из 445)
Показать ещё

На что жалуетесь?