FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Америка сменила тон. Время глупых понтов проходит

Америка сменила тон. Время глупых понтов проходит

1413
1
Похоже, до товарищей из вашингтонского обкома стало доходить, что ситуация, когда они эмоционально наезжают на Кремль и грозят ему всеми карами земными и небесными, а Кремль в ответ показывает средний малец и хладнокровно, публично посылает их — играет против них самих и бьёт по репутации самого Вашингтона.
Вчера, выступая на конференции организации «Круглый стол бизнеса», объединяющей руководителей крупнейших корпораций страны, президент США Барак Обама заявил, что «проблемы для США создаются ими самими, а не Россией или Китаем».
Подчеркну — Обама сказал это, выступая не перед какими-нибудь желторотыми курсантами, или нечёсаными студентами, а перед бизнес-элитой страны, перед самыми влиятельными людьми Соединённых Штатов. Может быть даже более влиятельными, чем сам Обама.
«Наша проблема не в том, что Китай одолеет нас на переговорах или что стратегия Путина окажется лучше нашей — проблема в нас самих, — заявил президент. — Мы сами себе вредим». Для примера он привёл возможную приостановку работы правительства страны, если Конгресс США не примет федеральный бюджет на следующий год (новый финансовый год начинается в США 1 октября).
«Этого можно избежать», — уверен Чёрный властелин. Желая подсластить пилюлю, он не забыл потрафить самолюбию собравшихся, заявив, что «нет такой страны, включая и Китай, которая бы сейчас не смотрела на США с завистью». «Америка находится у руля, если мы принимаем умные решения. И это не ангажированные оценки, это просто факты»…
Американцы любят делать знаковые выступления дуплетом — видимо чтобы ни у кого не создалось впечатления, что кто-то всего лишь случайно обмолвился. Поэтому заявление Барака Обамы, фактически «продублировал» Дональд Трамп — миллиардер, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.
Этот политик-тяжеловес заявил во втором раунде телевизионных дебатов, организованных американской телекомпанией CNN, о том, что он смог бы договориться с президентом России Владимиром Путиным относительно Сирии и Украины.
«Я бы поговорил с ним, я бы нашел с ним общий язык», — сказал Трамп. «У нас бы не было таких проблем, которые есть сегодня с Россией и многими другими странами», — отметил республиканец. Он также выразил уверенность в том, что смог бы договориться с лидерами Китая и Мексики.
«Я сделаю так, чтобы США уважали за ее пределами. Потому что нас в мире сейчас не уважают», — заявил Дональд Трамп.
Ну что тут можно сказать? Похоже, этот раунд остался за Путиным и Лавровым. Идти с Москвой на новую конфронтацию, на этот раз на Ближнем Востоке, ради поддержки сирийской оппозиции (которой по-любому ничего не светит) и тем более ради поддержки боевиков-исламистов из ИГИЛ (которые американцев и за людей-то не считают, даже если временно крутят с ними шуры-муры) Белый Дом всё-таки не решился. Поэтому в ход пошли миролюбивые заявления с явными намёками на желание договориться обо всём по-хорошему.
Президент говорит что Россия, также как и Китай — вовсе не враги Америке. Во всяком случае — не главные враги. Американцам самим дурковать надо поменьше, самим нужно головой думать, прежде чем что-то делать — и тогда всё будет пучком.
А один из самых влиятельных политиков и бизнесменов США, кандидат в президенты, заявляет о том, что с Россией (так же как и с Китаем) можно и нужно договариваться, что договориться с ними не так уж трудно, если только захотеть этого.
Следует особо обратить внимание на то, что все эти речи начались именно сейчас, накануне поездки президента России Путина в США, на Генассамблею ООН.
Видимо время глупых подростковых понтов проходит. Включаются мозги и наступает время серьёзных разговоров между взрослыми людьми…

Источник:

Метки: Америки   Политика   анти   обама   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−62
CN Степан 9 лет назад
Более чем уверен, что полная боевая готовность и тыловая поддержка в лице подлодок с ЯО обеспечена :)

Службы безопасности первых лиц очень хорошо оснащены всякими радиоэлектронными примочками и средствами обнаружения всякой херни.
147
iddqd76 9 лет назад
Вова им на ассамблее сделает вилку. Асад против игил. Вы против кого?...ну или может еще сто покруче
264
Olga 9 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё

На что жалуетесь?