FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 2017 постов • 346 подписчиков подписаться
25 вещей, от которых у рожденных в 70-х защемит сердце

25 вещей, от которых у рожденных в 70-х защемит сердце

155130
25

Да, время течет и меняется и детство одних, тех кто постарше, это как эпоха динозавров для тех, кто помладше. Но тем не менее, мы еще живы и помним о том, что сопровождало наше детство. Поностальгируем?

×
Метки: Вещи   СССР   воспоминания   давно   детсво   ностальгия   олды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
506  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Дмитрий 3 года назад
Вишнёвая копейка - это не чистая копейка и не тринадцатая, а "одиннадцатая" модель.
10
VShoiko 3 года назад
Фруктовое мороженое было самым дешёвым( в плане цены) по сравнению с пломбиром в стаканчике, но тоже очень вкусное! У нас в Донецке продавалось на палочке фруктовое в шоколаде по 18 копеек! Ням-ням, вкуснятина !
4
bion67 3 года назад
Какую великую страну мы [мат]@ли, не вернуть уже того советского счастья.
1
Антоха 3 года назад
Я родился 86 и всё это у меня было всё застал ??
1
Алёшка Соколов 3 года назад
Абсолютно такой же конструктор был и у меня ))
−1
Александр 3 года назад
Очень все правильно написано. Добавлю, это время упущенных возможностей. Твоя жизнь прошла и увы. Я смог наверстать только к концу 20-х, к пенсии. А мои дети в 27 уже меня перегнали, потому что, есть ум, есть желание к развитию, есть амбиции, сможешь всего достичь. В противном случае, сиди на печи, жалуйся на плохую жизнь и жди советской халявы.
2
Евгений Gen Dem 3 года назад
Жигули стоили 5400, да и всё о чём вы написали, какая то мещанская куча мусора...теперь вы наелись жвачки, напились Юпи и прочей отравы, сои, пальмового масла, буржуйское изобилие вас утешило?
26
Holmer046 Gen Dem 3 года назад
Правильно написала, так и было Я сам 75 г.рождения, помню мать меня брала в очереди за курами стоять( не с кем оставить было), говяжью печень какая то знакомая доставала на другом конце города, за центральным универмагом была отгорожена клетка шириной один метр и длиной метров 15 и вела она к двери отдела где иногда торговали импортом.У меня так же нет теплых и добрых воспоминаниях о том времени, жили хорошо в основном работники торговли и партийная номенклатура.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−7
Buenos 3 года назад
Всего лишь ОДНО описание, от которого у родившихся и живших в 70-х защемит не только сердце, а можно и с ума сойти - не дай Бог такое повторится снова:
Идешь ты со школы в ..бищных сандаликах, в ..бищной форме, с ..бищным ранцем после урока английского от учительницы, которая никогда в жизни не слышала, как звучит английская речь.
идешь мимо уличной пивнухи, где работяги ..здят друг друга кружками с разбавленным стиральным порошком пивом. мимо парикмахерской, в которую тебя из школы выгоняли за то что "уши не открыты" к ..бищной парикмахерше, которая сначала порежет тебе шею бритвой, а потом вонючим "шипром" её зальет.
идешь мимо овощного магазина, в который как раз подвезли на самосвале "свежие овощи" и вонь стоит такая, что, .ука, школьная котлета с кисло-соленым огурцом лезет обратно.
идешь мимо трехсотметровой очереди грузовиков, которые привезли металолом на "вторчермет". и они стоят, не глуша двигатели, потому что во-первых, может не завестись, а во-вторых, бензин государственный, .ули его экономить.
приходишь домой, где соседи за забором, работающие на государственном рынке "на мясе" и поэтому ездят на двух "жигулях" шестой модели, в сотый раз слушают песню про вишни, созревшие в саду у дяди вани и пьяными голосами подпевают.
и так, .ука, радостно на душе, от того, что гагарин первый полетел в космос, а пятилетний план по прокату черных металлов выполнен за 4 года. и любой американский рабочий мечтает оказаться на месте моих родителей в сраном проектном НИИ на 120 рублей, но не имеет такой возможности. и особенно от того, что во всем мире нас уважают и боятся. ..ять....
2
Scar Racs 3 года назад
Автор! Фруктовое мороженное было самое дешевое - 7 коп!!
−1
Денис 3 года назад
не надо ля-ля! у нас самое дешёвое "ягодное" в бумажных стаканчиках стоило 3коп!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−4
Олег Черногоров 3 года назад
у кого что болит, я бы в этот коммунисткий ад не вернулся ни за какие коврижки, просто память короткая у людей, даже только из-за одного инета, которого бы не было сейчас, если бы миша не помог развалить это дерьмо, понятно для свиней главное жрачка, ибо она для них стала сейчас какой то не свинячей, а моск зачем им, что тогда, что сейчас, главное жрать
2
Андрей Олег Черногоров 3 года назад
Нажрался Олеже?
ну поди стекломой теперь сдай!
−7
Buenos Андрей 3 года назад
Цитата шизофренического существа, представляющего из себя искалеченную совком форму жизни:"Андрей Олег Черногоров 2 дня назад Нажрался Олеже? ну поди стекломой теперь сдай!"

Мой ответ - Мое любимое проклятье звучит так: «Да пусть тебе посчастливится жить в том мире, который ты желаешь». Я так говорю сталинистам, шовинистам, домостроевцам, обожателям советскости и прочим ребятам, с которыми мы не сошлись идеологически. Никаких кар, расстрелов, чумы и поноса. Просто пусть ваши фантазии вдруг явятся в полной мере. Хуже вы себе уже не сделаете.
9
Игорь Лавриненко Buenos 3 года назад
твои слова да Богу в уши , всё отдал бы что бы Брежневские времена вернуть.
1
cska-010 3 года назад
Зато сейчас всё есть...Только египетское, турецкое, китайское. Овощи и фрукты пластиковые--без вкуса и запаха. Колбаса из туалетной бумаги. Жрите всласть. На улицу ребёнка одного не отпустишь: поразвелось всяких выродков и отморозков. И с работы вылететь не сложнее,чем пукнуть(привет дяде ПукинуВВ).
−7
Buenos cska-010 3 года назад
Цитата шизофренического бреда существа под ником Радомир, представляющего из себя искалеченную совком форму жизни:"Радомир Неделю назад Зато сейчас всё есть...Только египетское, турецкое, китайское. Овощи и фрукты пластиковые--без вкуса и запаха. Колбаса из туалетной бумаги. Жрите всласть. На улицу ребёнка одного не отпустишь: поразвелось всяких выродков и отморозков. И с работы вылететь не сложнее,чем пукнуть(привет дяде ПукинуВВ).

Мой ответ - надо было дедушку Ленина слушать в свое время - Учиться, учиться и еще раз учиться!
Тогда бы не стонали тут, имели возможность нормальные качественные продукты покупать, вместо кошачьего корма. Да и с работы вряд ли выгнали, если бы грамотным специалистом были, а не соплей из ПТУ №2, попивающей совковый одеколон Шипр и нюхающей клей БФ-2.
26
Holmer046 cska-010 3 года назад
Херню не неси, дядя на которого ты гонишь решил продовольственную безопасность нашей страны, в коем веке с\х стало прибыльным и развивается хорошими темпами.Забыли как в 90-х и аж до 2005года окорочка американские жрали, мясо из Бразилии и Аргентины завозили, молоко и молочка из польши везлась .Яблоки из европы завозили.Не нравится колбаса, купи мяса и сделай сам себе колбасу какую захочешь.Мы сейчас поля которые до 90-х были полями, с 90-х заросли деревьями начинаем возделывать, потому что земли, пашни уже не хватает.Зарплата день в день и аванс, попробуй задержи, от трудовой штрафы на раз прилетят, уволить сотрудника просто так, хрен ты его уволишь . У меня на днях один новый опрыскиватель сжег нахрен, 1.8 млн коту под хвост, еле добился чтоб по собственному [мат].
1
cska-010 Buenos 2 года назад
Балабол...
1
cska-010 Holmer046 2 года назад
Балаболлл...
−9
Дядя явно попутал 70-е с 80-ми .
0
Александр 3 года назад
статья понравилась . Но что то тогда было хорошим и плохим. Что то сейчас хорошее и плохое. Просто раньше были другие ценности, Все были приблизительно одинаковы, деньги не были смыслом жизни. И главное мы были молоды. Но я бы не хотел бы сейчас ту жизнь. По мне лучше не ждать очередь на автомобиль 10 лет. А купить его. Компьютер лучше змейки. Забивания головы всякой пионерией и макулатурой мне и в школе не нравилось а теперь и подавно. Личность человека и свобода лучше. Единственное казаки разбойники! Дети стали меньше гулять на улице. Да отец ушел навсегда , но появился любимый сынок. Поэтому жизнь продолжается. И там было что то прекрасное и сейчас тоже не хуже.
2
Леонид Лапшин Александр 3 года назад
По тебе ждать повышения подачки от Путина, по тебе если торгаш побольше наварить не довесив .Дебил прошло уже 30 лет ,в США в13 году производили 1тыс.автомобилей в год, сцуко американцы шибко рыдали .Мелкий буржинешка на ночь похвали себя, ты радостный такой унизил Русский народ ,создавший Страну Советов.
Комментарий удален
−498
Комментарий удален. Причина: мат на картинке
−53
Комментарий удален. Причина: флуд
−53
Комментарий удален
123
Показать ещё 44 комментария (из 470)
Показать ещё

На что жалуетесь?