FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
16 вкусняшек из СССР, от вида которых у олдов потекут слюни

16 вкусняшек из СССР, от вида которых у олдов потекут слюни

62079
21
Вспомнит ли кто-нибудь сегодня эти продукты из своего детства. А может быть о том, чем они питались, когда росли, вам рассказывали родители, бабушки и дедушки? Для олдов будет повод глотать слюни и удариться в ностальгию, для молодых - посмотреть, что бывало на столе у советских людей.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
559  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
106
Vasily Shevtsov 4 года назад
В ...опу такую ностальгию. Сам жри хлеб с кефиром.
0
До сих пор люблю кисель, правда готовлю сам, а не с брикетов. А вот кофе было дрянь, для тех, кто не верит, может попробовать, на виолити точно видел продают сей "шедевр" пищевой промышленности, но лучше поверить на слово
22
Я еще помню селедку в больших банках
121
AndAlex Nik 5 лет назад
Я 72 года выпуска)) Обычная семья, достаток -чуть выше среднего в те годы.....И очень хорошая обонятельная и вкусовая память)) Ровным счетом ничего из вышеперечисленного, острого приступа ностальгии не вызвало! Причем почти все это было острым дефицитом у нас в Иркутске и все равно - не вызвало)) Все это и даже лучше можно купить и сейчас! И дольки и кильку и колбасу и все-все! А варенье из розовых лепестков, причем варенное бабушкой - блин, будто духами поливали))
Скучаю по сокам, это да! Томатный, сливовый, абрикосовый, персиковый, вишневый - вот этого хочу! Сейчас есть в продаже тех же узбекских предприятий, вкусные и похожие, но.......видимо ввиду "рыночных отношений"- судя по вкусу, в них слишком много "некондиции"...... Хлеб черный был вкусный, сейчас он все равно другой! А так по сути, нынче не давишься в очередях за синей курицей, не давишься слюной от вида колбасы, причем зачастую из морозильника, вкус - уже не то пальто! И на талоны , по 800 гр/мес на человека! Не ждешь "блатной" сырокопченой" колбасы, которая перепадала по праздникам и о которую можно было сломать зубы. Не занимаешь с 7 утра предыдущего дня очередь за мелким и насмерть соленым омулем, который вылавливался в 60 км, но почему-то купить его было невозможно. Не ждешь декабря, чтобы полакомится мандаринами.
Не проводишь все каникулы на огороде, сначала у одной бабушки, потом у второй, с бесконечными посадками, прополками, поливками, теплицами , сбором ягоды и прочим. Не ползаешь по тайге на коленках, собирая голубику, чернику, бруснику, закутавшись в одежку по самые брови, иначе гнус сожрет за три минуты(( С колотом в 50 кг. на плече километры наматывал, добывая кедровый орех...... Ведь тогда, если, сам не потопал- то и не полопал, на рынках видимо запрещали торговать, а в магазах - осенью уже мокроватое и грязноватое...))
Не занимаешь очередь, в которой тебя сменит брат, его сменит дед, а деда - я сам после школы, чтобы купить сметану, молоко и прочую молочку.... !))
На самом деле - все это я вспоминаю с удовольствием, это же лучшая пора монй жизни - это мое детство! Ни о чем не жалею, даже наоборот- повторил бы все это заново, ништяков было по самые гланды! Но вот ностальгии по всем этим товарам не испытываю, ну ни капельки! Кофе - да я б такой сейчас и пить не стал, его такого, типа Пеле и сейчас такого дофига! Кильку недавно обалденную брал, острую еще такую! Пирожное картошка, жена его любит - через дорогу очень вкусное! Лимонные и апельсиновые дольки - то же самое, разных фабрик на любой вкус и кошелек! Тушенка - вон монгольская, в любом маркете, подороже, да, но мясо зато голимое! Так что, вот так - как то так...)))
102
23802 5 лет назад
Ну всё, я ОЛД(((((((
1
Сергей Сухоручко Алекс Юстасов 5 лет назад
И не найдешь. Просто начинай делать ее сам - все не так сложно как кажется
−108
ЕвгенийТрапезников Джек-Скарабей 5 лет назад
Это да, консервы в совке были жутким говном по качеству.
Показать ещё 64 комментария (из 512)
Показать ещё

На что жалуетесь?