FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Марсианский бюджет. Почему «Роскосмос» никогда не запустит Falcon Heavy

Марсианский бюджет. Почему «Роскосмос» никогда не запустит Falcon Heavy

20044
1
Гендиректор входящего в «Роскосмос» НПО «Техномаш» Дмитрий Панов объясняет, чем отличаются цели российских специалистов космической отрасли от запуска миллиардером Илоном Маском ракеты Falcon Heavy

Источник:

Метки: SpaceX   космос   ракеты   роскосмос   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
539  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−257
legion 6 лет назад
Если Россия ввяжется в космическую гонку опять, то проиграет. Ну просрали ну бывает. Давайте посмотрим с другой стороны, у нас теперь есть свой глонасс, свой космодром, все типы ракет, научная база и специалисты, опыт, благодаря собственной космической отрасли лучшие военные спутники для средств ПВО, если не будем воровать то может полетим на луну.
−358
Bhaal83 alex5450 6 лет назад
Да один черт я нового в освоение космоса не вижу ни у Маска ни у Роскосмоса. Разве об этом мы мечтали?
−358
Bhaal83 alex5450 6 лет назад
Таки да. Пока идет шлифовка старого.
Комментарий удален
401
206
Tovbot 6 лет назад
Правильно сказано в статье. Все что делает Маск уже было сделано и США и нашими. Были Сатурны, была Энергия. Другие дело что коммерческого применения этим ракетам не было. Ну сделали, ну слетали, можем, доказали. Маск сейчас восстанавливает технологию используя переданные ему НАСА разработки и инженеров. Молодец, пусть делает. Его цель сделать тяжелые ракеты коммерчески выгодными. Насколько это вообще коммерчески будет востребовано - ещё вопрос.
Показать все 9 ответов
206
Tovbot Boo 6 лет назад
Белка и стрелка:)))
Ну и Савицкая сомнительно, это больше пиар ход всё-таки был:)
Остальные были каждый в своём первым. Браун и Королев создали ракеты. Гагарин первым полетел в космос. Леонов первым вышел в открытый космос. Борман первым долетел до луны, Армстронг первым на неё ступил.
206
Tovbot Boo 6 лет назад
Там ещё до белки и стрелки микробы в космос наверняка летали на спутнике:)) может ещё их пионерами назвать?
391
Михаил 6 лет назад
фактчекингом????????
48
kparseg 6 лет назад
Космонавтика лишь одна из отраслей науки. Достаточно посмотреть и на медицину, биомедицину и т.д. Когда открываешь журнал "Стоматология" то если честно можно с интересом почитать только пару статей, остальное ерунда. Сколько российских автором последний раз печатались в Nature, Science, Lancet, Biomaterials, ведущих журналах в других областях науки? Ради интереса посмотрите сами, сравните с теми же учеными из Японии, Китая, сделайте выводы. Не хочу никого ругать или критиковать, но нужно трезво смотреть на ситуацию. Можно сколько угодно себя обманывать и говорить что все хорошо, но хорошо наверное только в области каких-то военных разработок и ядерной энергетики.
391
Михаил kparseg 6 лет назад
Разработок масса!Но наверное лучше сжигать самим себя!!!
48
kparseg 6 лет назад
Вопрос не в том новое сделал что-то Маск или нет для космонавтики. Он делает что-то новое для себя и этот прогресс очевиден. Когда же российские специалисты говорят "наши ракеты, Энергия, Протоны", то это не наши и советские. И не надо путать Россию и СССР, это 2 разные страны с разными целями. Так что можно гордиться достижениями великой советской космонавтики только вы ни хрена не сделали с тех пор.

Посмотрите на Китай. Кто знаком с научными работами тот знает что еще 10 лет назад их доля была мизерной. Сейчас же количество и самое главное качество этих статей растет каждый год. Ясное дело что уровень еще не тот что в штатах например, но прогресс очевиден. Аналогия думаю понятна.
130
PP 6 лет назад
Надо попросить Илона, чтоб когда полетит на Марс, оставил там на песке надпись "навальный", может, тогда роскосмос зашевелится?
−257
legion PP 6 лет назад
А потом суд обяжет навального в течении двух дней убрать эту надпись
Показать ещё 68 комментариев (из 490)
Показать ещё

На что жалуетесь?