FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Легализация короткоствола снижает преступность. Развенчиваем миф

Легализация короткоствола снижает преступность. Развенчиваем миф

1967
1
Решил таки вынести из комментариев и запилить отдельный пост.
Последние несколько дней на сайте появилось сразу несколько постов про короткоствол, легалайз и закон о самообороне. В ходе дискуссии всплыл вопрос статистики. Один из доводов короткостволистов в том, что легалайз оружия резко сокращает преступность.
Изучение статистики показало, что это миф.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
132  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 10 ответов
−172
Купив оружие, человек сразу начинает искать повод его применить.
−220
Доктор Кто 7 лет назад
Интересно, а те кто за легализации короткоствола, они туповаты или им не сказали, что преступники тоже могут покупать оружие? Или они хотят принять закон, чтобы продавать оружие только хорошим людям, а плохим не продавать?
Показать все 8 ответов
−220
Доктор Кто Azesh 7 лет назад
Согласен, а если разрешат короткоствол, то все начнут его покупать и носить для самообороны. Только повторюсь, необходимо четко прописать в законе, ПРОДАВАТЬ ПИСТОЛЕТЫ ТОЛЬКО ХОРОШИМ.
−220
Доктор Кто Бабудай-Ага 7 лет назад
Согласен, первый раз на тяжкие преступления иду только те кто уже совершал тяжкие преступления. Такого же не может быть, что вот человек рос рос, купил пистолет и пошел на тяжкое преступление. Тяжкие преступления совершают только вот уголовники, вот как раз я и говорю в законе должен быть пункт продавать оружие только хорошим.
−17
Коля 7 лет назад
Логика не очевидна, то что преступность выше в США хотя там и разрешено оружие вовсе не значит что если его запретить, то и преступность снизится. Может она могла быть ещё выше.
Можно с Саудовской Аравией сравнить, мол там запрещено оружие и убийств нет. Хотя преступность там вовсе не из за этого минимальная.
−101
Thomsen Петя 7 лет назад
кажется, ТС давал ссылки, нет?
Показать ещё

На что жалуетесь?