FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... В Англии парни с мачете ворвались в магазин В Англии парни с мачете ворвались в магазин "Ты чё тут плаваешь?". Нетрезвый курганец поплыл проведать затопленный дом "Ты чё тут плаваешь?". Нетрезвый курганец поплыл проведать...
Правительство поддержало Мизулину по проекту о запрете «окон жизни»

Правительство поддержало Мизулину по проекту о запрете «окон жизни»

2717
2
Правительство поддержало законопроект первого зампреда комитета Совета Федерации Елены Мизулиной, запрещающий эксплуатацию в России беби-боксов для анонимного оставления детей.

Источник:

Метки: Мизулина   маразмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
167  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
11
Ellioth 8 лет назад
Warning - многабукофф
Умные мысли присутствуют и в комментариях за закон и в комментариях против. Мнения и тех и других обоснованы, но это лишь значит, что нужно улучшать проекты под спорные частные случаи, а не полностью отказываться от инициатив.
Но если противопоставлять детей, оставленных в беби-боксах детям, оставленным на помойке, а не под запись в родильном отделении, то стоит учитывать, что по сути это отсутствие наказания за поступок, за который в случае отсутствия беби-бокса под рукой светит срок.
Ужасно неравноценно, но допустим, у меня кошка родила котят, которых я не собираюсь оставлять себе. Неважно там денег нет, места под второй лоток или просто не хочу больше кошек. Если я жестокий человек, я пойду их топить. Но так как я считаю это неприемлемым, то пойду писать объявление на Авито или сдавать в приют. Или у метро стоять. Если чувствуешь моральную ответственность, то способ найдешь.
А вот у метро, допустим, стоит подогреваемая коробка для сдачи котят. И мысль нет-нет да и проскользнет - завтра на работу, дома куча дел, зачем тебе с этим возиться, просто оставь их здесь, не пропадут, неравнодушные люди сами позаботятся. Очень просто скинуть ответственность и забыть. А вот, допустим, куратор этой коробки, и он договорился каждого пятого сданного котенка отдавать в соседний ларек на шаверму, а то, что сигнализация сработала - так это сбой софта) В общем, так оно скорей всего и не будет, но из рук в руки как-то достоверней, поэтому в коробку определенный процент их так и не понесет.
А существенный процент людей не понесет их в коробку по другой причине - до пруда дойти проще и они не считают котят чем-то стоящим, чтобы напрягаться. Печально, но знаю таких людей, как и тех, кто младенцев за людей не считают.
А вот другая крайность - наркоман, который в предломочном состоянии крадет у своих родственников технику, а чтобы "замести" следы, устраивает пожар, в котором погибает кто-то из соседей или старенькая бабушка, допустим. (реальный случай). А если поставить на город пару Окон Наркоты, в которой такой человек может получить "медикаментозную помощь" при необходимости, то сложно подсчитать, сколько человек и их имущество в год спасет такой проект *сарказм*.
ИМХО что надо улучшать законодательство и сделать так, чтобы на улице не бросали, а не оставлять лазейки и говорить "ну спасибо, что хоть не на улице". Мотивировать плюшками на оставление именно в детских домах и все такое.
473
АлександрСергиенко Snöw 8 лет назад
и чем тебе не нравится проект запрета этой мерзости для выкидывания детей и законом Яровой с хранением аудио, видео и текстовой информации?
473
АлександрСергиенко Snöw 8 лет назад
Дуры все равно их выкидывают, но так хотя бы не будет выкидывания денег на ветер и незаконного обогащения на торговле органами от этих детей.

А что по закону яровой? В чем несоответствие Конституции или с технической частью что не так?
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
В ментовку идут люди с идеей защищать и оберегать население, но в скором времени либо ломаются и становятся как все, либо же уходят оттуда вообще
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
Так я рази против? Да вот только бяду - до нашей глубинки только в прошлом году докатилась весть, что Ленин умер, а ты уже говоришь о том, чтобы облико-морале наших ментов изменилось :-)
облико-Аморале, я бы сказал.
Счас, похаваю и расскажу собственный опыт с отдельными представителями :-)
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
Рассказую. Открыл я свой первый магазинчик компьютерной техники и буквально в течение месяца повадились ко мне наши ППС-ники. Один из них, имя не помню, но фамилия, Абдрашитов, врезалась надолго.
Так вот. Начал он с того, что, если я дам ему флешку, мышку, наушники (это все через день менялось), то у меня не будет ни с кем проблем, мол, он за этим проследит. Таки как я только открылся, соответственно денег должен был кучу банку, то мне не с руки было раздаривать жизненно необходимый товар, на который все было завязано.
Таки он меня как-то достал и оформил ему плеер с дополнительной флешкой в рассрочку. Первоначальниый взнос он уплатил исправно и до копейки, но потом началось обычное явление неплатежей.
Я договор составил таким образом, что, при неуплате в первый месяц начинала идти пеня, которая удваивалась в случае неплатежа во второй и так далее.
Когда он не уплатил и в третий месяц, я попросил знакомых оперов из отдела, чтоб нашли и посодействовали, а они на меня уставились как на чудо какое-то, мол, да его же весь рынок уже знает - он в отделе железок для машины, должен каждому. Доходило до того, что люди, зная, когда день зарплаты, стояли под ментовкой и караулили свои деньги.
В общем, дошло дело до начальника отдела милиции и за него пришел платить отец - тоже мент, только уже на пенсии. Раз заплатил, второй, а сумма не уменьшается, а только растет все больше и больше, потому что уже каждый день добавлял больше к стоимости, чем он приносил ежемесячных платежей.
В конце концов пожалел я дядьку - он виноват-то лишь в том, что гандона вырастил, и закрыл договор рассрочки.
А Абдрашитова в скором времени не стало в отделе, потому что всю службу ППС сократили.
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
ни хрена себе я тут развернулся :-)
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
заглянул. они про суд и слышать не хотели, потому что тогда пришлось бы платить половине поселка, у которых он набрал долгов :-)
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
А я ни к кому их и не применял, акромя этого ;-) и то, спустя три месяца, когда он тупо не платил.
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
о! уже и тут меня мои поклонники нашли - минусовать начали все посты :-)
Показать ещё 42 комментария (из 108)
Показать ещё

На что жалуетесь?