FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Минфин РФ отменяет суточные для командировок по России с 2016 года!

Минфин РФ отменяет суточные для командировок по России с 2016 года!

4286
1
Сотрудники в коммандировках не нуждаются в компенсациях при проживании вне дома, считает финансовое ведомство.

Источник:

Метки: деньги   командировки   минфин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
70  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
74
Шо ж там за эксперты такие, по чьему мнению негативный характер носит отмена нормирования суточных? Убирай писульку, Цветочек, рассчитано явно на незнание ТК и НК.
74
Слышал звон, да не знаю, где он.... Набор тревожных фраз, выдернутых из контекста... Вы уж если беретесь комментировать изменение к законодательному акту, то сначала изучите вопрос, а потом постите. Вот вам реальный комментарий СС"Главбух": В статье 168 предусмотрено, что работодатель обязан возместить командированному сотруднику «дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные)». Из этой формулировки предлагают убрать слово «суточные», так как оно сужает список дополнительных расходов — кажется, что ими являются лишь суточные. Без данной оговорки в скобках список возмещаемых дополнительных расходов расширится, и туда можно будет включать любые суммы, связанные с проживанием.
Показать все 8 ответов
1
Олег НаталияБондарева 9 лет назад
это сейчас или будет? в нынешних поездках нам не возмещают даже проезд в общественном транспорте по городу,только транспорт до места.Еда за свой счёт. суточные 100 руб.
74
Наталия Бондарева Олег 9 лет назад
а вот это уже зависит от того, какой размер командировочных расходов работодатель пропишет в положении о командировках, и что будет написано в учетной политике. я понимаю, что вы хотите сказать, но речь идет в данном законе не о том, кто сколько должен сожрать черной икры, а об изменениях в подходе к бухгалтерскому и налоговому учету командировок.
74
Наталия Бондарева Олег 9 лет назад
изменения, насколько я помню, вступят в силу с 01.01.2016. но, опять же - ни налоговый кодекс, ни трудовой не может заставить работодателя раскошелиться по полной в этом вопросе. есть разумные цены на проезд и питание, и если ваш руководитель посчитает, что траты были необоснованы (например, бутылка Хеннеси вместо минералки)))))), то он и не возместит вам эти расходы.
1
Олег Наталия Бондарева 9 лет назад
Мой работодатель -госсударство. И последние несколько лет выплаты только уменьшаются. Деньги распределяются по статьям мягко говоря странно и неадыкватно. Чувствую всё идёт к отмене зарплаты..
74
Наталия Бондарева Олег 9 лет назад
За 19 лет работы вообще не припомню случая, чтобы бюджетные деньги распределялись адекватно))))))))))
312
kb19 9 лет назад
командировочные:
- должны быть из расчета жилья вне места постоянно жительства, т.е. разница в питании дома и условно в нормальном пункте общественного питания места командировки +
- а так же компенсация за то что человек через 8-9 часов не идет по своим делами заниматься(личная жизнь, домашние хлопоты и тд), а вынужден это время просаживать в интересах работодателя, т.е. так или иначе находится на работе однако о двойной оплате труда речи не идет в принципе.
1
Олег Комиссар Жюв 9 лет назад
не все чиновники богатеи, а только верхушка. рядовым сотрудникам с копеечной зарплатой слушать подобное обидно и надоело. нам суточные кстати положены в размере 100 руб. в день, и приходится неделями кушать бомжпакеты. пока пятнами не покроешься.
202
Nigga 9 лет назад
Суточные можно назвать "возмещением дополнительных расходов". Главное, чтобы в расходы их было можно списать.
Показать все 9 ответов
Показать ещё 17 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?