FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Минфин РФ отменяет суточные для командировок по России с 2016 года!

Минфин РФ отменяет суточные для командировок по России с 2016 года!

4286
1
Сотрудники в коммандировках не нуждаются в компенсациях при проживании вне дома, считает финансовое ведомство.

Источник:

Метки: деньги   командировки   минфин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
70  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
74
Шо ж там за эксперты такие, по чьему мнению негативный характер носит отмена нормирования суточных? Убирай писульку, Цветочек, рассчитано явно на незнание ТК и НК.
74
Слышал звон, да не знаю, где он.... Набор тревожных фраз, выдернутых из контекста... Вы уж если беретесь комментировать изменение к законодательному акту, то сначала изучите вопрос, а потом постите. Вот вам реальный комментарий СС"Главбух": В статье 168 предусмотрено, что работодатель обязан возместить командированному сотруднику «дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные)». Из этой формулировки предлагают убрать слово «суточные», так как оно сужает список дополнительных расходов — кажется, что ими являются лишь суточные. Без данной оговорки в скобках список возмещаемых дополнительных расходов расширится, и туда можно будет включать любые суммы, связанные с проживанием.
Показать все 8 ответов
1
Олег НаталияБондарева 9 лет назад
это сейчас или будет? в нынешних поездках нам не возмещают даже проезд в общественном транспорте по городу,только транспорт до места.Еда за свой счёт. суточные 100 руб.
74
Наталия Бондарева Олег 9 лет назад
а вот это уже зависит от того, какой размер командировочных расходов работодатель пропишет в положении о командировках, и что будет написано в учетной политике. я понимаю, что вы хотите сказать, но речь идет в данном законе не о том, кто сколько должен сожрать черной икры, а об изменениях в подходе к бухгалтерскому и налоговому учету командировок.
74
Наталия Бондарева Олег 9 лет назад
изменения, насколько я помню, вступят в силу с 01.01.2016. но, опять же - ни налоговый кодекс, ни трудовой не может заставить работодателя раскошелиться по полной в этом вопросе. есть разумные цены на проезд и питание, и если ваш руководитель посчитает, что траты были необоснованы (например, бутылка Хеннеси вместо минералки)))))), то он и не возместит вам эти расходы.
1
Олег Наталия Бондарева 9 лет назад
Мой работодатель -госсударство. И последние несколько лет выплаты только уменьшаются. Деньги распределяются по статьям мягко говоря странно и неадыкватно. Чувствую всё идёт к отмене зарплаты..
74
Наталия Бондарева Олег 9 лет назад
За 19 лет работы вообще не припомню случая, чтобы бюджетные деньги распределялись адекватно))))))))))
312
kb19 9 лет назад
командировочные:
- должны быть из расчета жилья вне места постоянно жительства, т.е. разница в питании дома и условно в нормальном пункте общественного питания места командировки +
- а так же компенсация за то что человек через 8-9 часов не идет по своим делами заниматься(личная жизнь, домашние хлопоты и тд), а вынужден это время просаживать в интересах работодателя, т.е. так или иначе находится на работе однако о двойной оплате труда речи не идет в принципе.
1
Олег Комиссар Жюв 9 лет назад
не все чиновники богатеи, а только верхушка. рядовым сотрудникам с копеечной зарплатой слушать подобное обидно и надоело. нам суточные кстати положены в размере 100 руб. в день, и приходится неделями кушать бомжпакеты. пока пятнами не покроешься.
202
Nigga 9 лет назад
Суточные можно назвать "возмещением дополнительных расходов". Главное, чтобы в расходы их было можно списать.
Показать все 9 ответов
Показать ещё 17 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?