FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Путешествие по Армении

Путешествие по Армении

1305
31
Как и написано в заголовке я в вкратце расскажу о путешествии в Армению. В связи со сложившейся в мире ситуацией мы с другом решили на несколько лет забыть о путешествиях в Европу и северную Америку и изведать нашу страну и постсоветское пространство. Не столик-за финансовых затруднений, скорее из идеологических побуждений.

За это время удалось побывать в Грузии, Армении и Красной поляне (которая стала отличной заменой ежегодной поездки в Альпы). Итак, об Армении. Страна невероятных красот и потрясающего гостеприимства. Великолепные церкви и впечатляющие горные перевалы. Горячие источники и ледяные горные реки с водопадами. И естественно жемчужина Армении - озера Севан. Также посетили Нагорный Карабах. Слово "карабах" с азербайджанского переводится, как "черный сад" (поскольку весь регион имеет очень плодородный чернозем). И эта страна полностью оправдывает свое название. Величественные тут (шелковица) растут на каждом шагу из ягод которого получаются восхитительное варение, соки и самогон. Хотел бы провести небольшое сравнение с Грузией. Добродушие и гостеприимство и там и там зашкаливают, особенно к русским (не верьте новостям)). Грузия куда более туристическая, чем Армения. Хотя пейзажи в Армении более красочные. Даже в самых знаменитых местах Армении у вас могут возникнуть проблемы с доступностью (например, Сатана Камуш (чертов мост). Чтобы попасть в непосредственно то самое место, которое показывается на буклетиках нужно сначала сползти по железному тросу с 20-ти метровой скалы, а потом еще пройти метров 50 по ледяной быстрой горной реке. Мероприятие весьма опасное и трудозатратное). Еда в Армении намного проще чем изысканный грузинский стол, но от этого не становится менее вкусной (зелень, овощи, шашлык, кебаб, раки). Средний счет в ресторанах на 4-ых с кувшином вина составлял около 1500 рублей. На поселок скажу, что у Армян есть 2 постоянно возникающие темы- гора Арарат (находится сейчас в Турции) и змеи. Действительно водятся 4 опасных змеи, включая пакостную Гюрзу, но с количеством внимания к этим существам все равно перебор. Армяне уверены, что они были первыми во всем, да и вообще покорят мир, вот-вот справятся со змеями, а потом весь мир)) Поэтому одним из главных святых-национальных героев является Георгий победоносец)) В Армении не так много туристов, поэтому почти все местные хотят помочь, показать, рассказать об их родине. И я по бы рассказывать часами, но думаю вашего внимания на это не хватит. Перейдем к фотография. Всем приятного дня, надеюсь вы тоже посетите эту чудесную страну!
P.s. Я не силен в искусстве фотографирования, не умею пользоваться фотошопом и лень заморачиваться с фильтрами. Поэтому фотографии будут голыми и не очень высокого уровня. Заранее приношу свои извинения.
×
Метки: СССР   путеществие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
423
Федор 9 лет назад
Мне там понравилось.
Чувствуешь себя очень уютно, как-будто дома.
184
Yaroslav Ponomarev Автор поста Павел Горсков 9 лет назад
Спасибо. На работе не очень то удобно это делать)) Извиняюсь за ошибки. А подписи заняли бы слишком много времени.
339
Саня Павел Горсков 9 лет назад
Согласен фотки хоть подписать (где? что?) А в целом красиво)
−3
Avtolik Bagdas Yaroslav Ponomarev 9 лет назад
Спасибо братуха за пост.+
184
Yaroslav Ponomarev Автор поста Саня 9 лет назад
Там в основном Ереван, Сатани камуш, Татев, Нагорный Карабах (Шуши и Степанакерт), долина Арарат, Гарни и Герар.
184
Yaroslav Ponomarev Автор поста Avtolik Bagdas 9 лет назад
Не за что. Приятно поделиться впечатлениями.
184
Yaroslav Ponomarev Автор поста קונסטנטין 9 лет назад
Шат лав. Шнуракалютюн))
−3
Avtolik Bagdas Yaroslav Ponomarev 9 лет назад
Братух,шнОракалутюн:)
Показать ещё

На что жалуетесь?