FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Как передвигали мост в Москве

Как передвигали мост в Москве

27995
8
Один из самых фантастических инженерных проектов был осуществлен в мае 1999 года. Старый, отслуживший свое Андреевский мост передвинули на 2 км вниз по Москве–реке и поставили на новое место — в Парке Горького.
×

Источник:

Метки: Москва   мосты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
10
Комментарий удален
−14
Комментарий удален
−22
Комментарий удален
−10
20
ProjectPlanner 9 лет назад
Я участвовал в этом проекте. Мостоотряд-18!
Потом еще был Краснолужский мост. Который теперь на площади европы у Киевского вокзала
Комментарий удален
−11
261
КирЧугункин 9 лет назад
мост детства моего
65
Илья Семьин КирЧугункин 9 лет назад
Аналогично, вырос на 3-й Фрунзенской...
Комментарий удален
5
Комментарий удален
−14
121
ВасилийАлибабаевич Адмирал диванной артиллерии 9 лет назад
При расширении садового кольца. После войны. Так передвигаются дома без фундамента. Т.е. На мелкозаглубленном фундаменте. Под дом подгоняли основу - рельсы, выкаповали землю и передивгали по рельсам, как жд вагон. Причем все осуществлялось не веселяя жильцов.
Вот это действительно очень интересно, а мост не так масшатбно и технологично.
Почитайте, про подъем немецкого флота первой мировой. Все корабли были подняты при помощи понтонов и запаливаемых доков. Так что технологически передвинуть мост - скукота))
121
Не выселяя жильцов*
20
ProjectPlanner ВасилийАлибабаевич 8 лет назад
ну не совсем уж так скучно конечно... там много задач было интересных, связанных с переносом.. укрыть работающий газовый дюкер 37го года постройки, который по дну проходит
Комментарий удален
−131
0
Igor Alymov 9 лет назад
Вообще то Андреевский мост передвинули на 1.5 км, а не на 2 км. Это для любителей точности. А вот Краснолужский мост был передвинут ближе к Киевскому вокзалу как раз на 2 км. Автор видимо перепутал мосты. :) Бывает. :)
20
ProjectPlanner Igor Alymov 9 лет назад
На 2,2 км. Если быть совсем точным. Там сложнее было. Поскольку пришлось плавсистему разворачивать. И в створ когда заводили, ветер был. Главный инженер Островский Александр Владимирович аж вспотел. Классная команда была. Костяк и сейчас в мостотресте трудится.
414
Александр Igor Alymov 9 лет назад
Это хорошо что МОСТООТРЯД при демонтаже/монтаже мосты не перепутал!
Комментарий удален
−177
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
3
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?