FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП
Письмо француза об обороне Севастополя

Письмо француза об обороне Севастополя

11434
1
Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:
«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
217  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Комментарий удален
−2156
74
чайник bokshome 10 лет назад
да да я помню кирдык-один дед не вернулся,второй после войны пожил не долго. а бабушки работали за мужиков и ели всякую лабуду типа лебеды.а после войны страну восстанавливать пришлось,а народу сколько погибло.конечно нужна 3 мировая-чтоб нас еще меньше осталось.
74
чайник Dark Night 10 лет назад
а ты войны хочешь? лучше плохой мир чем хорошая ссора
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−168
Mark 10 лет назад
кому такой "героизм" нужен был? Крымская война была обычной войной за сферы влияния. Что полезного в том что он умер
Комментарий удален
−350
0
Андрей Коля 10 лет назад
обозы разворовывались интендантами почти полностью, по пути из центра...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−275
Константин 10 лет назад
Заставляли детей и женщин собирать ядра
296
Kohlenklaw Константин 10 лет назад
Ну, в отличие от вас, у них хоть было чувство собственного достоинства и они предпочитали умереть, нежели подставлять жопы различным завоевателем. Надо полагать, как раз это у таких гнад, как вы, и вызывает жгучую зависть и, как следствие, баттхерт.
−275
Константин Agnostas 10 лет назад
Солдаты должны защищать женщин и детей а не наоборот
208
Армен Константин 10 лет назад
не факт что заставляли,ты совсем не дооцениваешь женщин и детей,когда нужно их сила духа не хуже а местами лучше мужской
−544
BGDude 10 лет назад
What a bunch of bullshit
Показать ещё 5 ответов (из 15)
206
pacxa cahm 10 лет назад
Непонятно, на кой чёрт только русскому народу опять выдерживать какие-то нападки, санкции, как будто мало он (народ) этих нападок уже испытал за свою историю.
364
Иван 10 лет назад
Беда , столько тролей , ой беда.
−21
тичон 10 лет назад
Крым родина кимерийцев.Конона-варвара губернатором.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1278
Олесь Даниэль 10 лет назад
По меркам того времени война была делом чести. Полководцы того времени понимали и принимал поражение, если оно имело место. Но а вы можете переписать историю и назвать на черное белым. По моде нашего времени
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−945
nituprc Гражданин России 10 лет назад
Любопытства ради, зашел я на ваш форум, посмотреть, как по настоящему относятся жители Крыма, в частности Вашего города Севастополя к оккупации Российскими войсками части Украины. Ожидал конечно шовинизма, но такого.... Все как один говорят, что мы пришли домой! Какой дом? Вы всегда были гостями на этой, богом данной совсем другому народу Земле, не интересовались ее историей, но по своей российской сущности, считаете, где стали ваши, российские лапти, там ваша земля.

Вы, россияне, не помнящие и не знающие своей истории, но ворующей ее у других, говорите о том, что Севастополь построен около 200 лет назад, совершенно отвергая историю тысячелетней истории города находившегося на этом месте и носившего разные имена. Так поступают только люди без души и племени, безродные космополиты.

Севастополь — гордость русских моряков! В чем??? В том, что за всю историю Севастополя вы не разу не удержали его и регулярно топите свой флот. В том, что во время последней войны, весь генералитет Советской Армии сбежал из Севастополя, оставив всех вас без защиты, а корабли с ранеными матросами и солдатами торпедировали. Потом, их всех героически причисляете к героям. В Аджимушкайских катакомбах ( кстати, совсем русское название), оставили несколько тысяч прекрасно вооруженных, с большим запасом пищи, (на три месяца),но еще больше им оставили спирта, якобы для партизанской борьбы. Вы можете назвать хоть одну операцию, проведенную так называемыми партизанами? А случаев бандитизма, людоедства — сколько угодно. Потом, заочно, они тоже причислены к героям.

Почему-то среди всех ваших постов, я не встретил ни одного поста посвященного коренными жителям полуострова. Да. Я имею виду крымских татар. Те, единственные, которые могут говорить, что это их родина. Но вы их по прежнему считаете какими-то предателями. Ведь, положа руку на сердце, где ваши корни? Многие из вас пишут, что наконец то я соединился с могилами предков, которые похоронены где-то в Пензе или Рязани или еще где-то. Значит ваши корни не на полуострове и какое право вы имеете говорить о том, что вы пришли домой. Чтоб прийти домой, вам нужно было взять чемоданы и отправляться домой, в Пензу, Рязань или еще куда-нибудь.

Вы говорите, что Украина для вас ничего не сделала. А вспомните, когда ваш кумир Сталин выгнал целый народ с мест исконного проживания и на его место пригнал Вас. Вы тогда кричали, что нас предали, что здесь не растет картошка и капуста, которую вы только и ели. Вы даже не подозревали, что существуют такие культуры сельского хозяйства, как виноград, дыни, арбузы, клубника и т. д. Только благодаря Украине вы получили воду, электричество и газ. Украина отстроила за свои деньги весь Крым, создала там инфраструктуру, дороги, который вы, в течении года разрушите и превратите, некогда цветущий край, во вторую Осетию и Абхазию.

В 1945 году, после изгнания коренного населения Крыма было всего около 250 тыс населения. Потом пригнали Вас, которые занимали дома изгнанные, где на столах стояла еще теплая каша. Вам отдали все, но вы со своей, свойственной россиянам леностью и ненавистью ко всем иноязычным, все разрушили. Вас пригнали на полуостров немного больше миллиона. Остальные, это отставники, которые почему-то не хотят возвращаться в свои Рязани и Пензы, а цепляются за эти земли руками и ногами, крича о том, что они крымчаки. Да какие вы крымчаки? Вы оккупанты, которые временно оккупировали чужую Землю и я надеюсь, что довольно таки скоро придет то время, когда коренной народ Крыма с помощью друзей со всего мира, выкинет вас, как оккупантов и агрессоров, в свои исконные земли, хотя и там вы будете чужие, потому, что там будут китайцы.

И еще, вы все говорите, что украинское телевидение лжет. Как может лгать телевидение, когда новостные каналы работают в режиме прямого эфира. Когда нет возможности вырезать хоть пол слова. И сравните с Российским телевидением, в котором нет ни одной минуты прямого эфира. У кого есть больше возможности исказить эфир?
У меня украинский почтовый провайдер. Так ваши провайдеры не пустили меня на ваш форум только потому, что я из Украины. Да я из Украины, из русскоязычной, но абсолютно толерантно относящейся ко все национальностям Одессы. Я уверен, что мы за свою свободу и независимость будем бороться до конца и что у нас нет места помойной яме шовинизма.
115
Mergan nituprc 10 лет назад
все проще, кто то Крым просрал, кто то Крым обрел...и тем кто обрел с Крымом придется еще потанцевать. а про историю --- да всем не неё по большому счету наплевать уже, концов не найдешь, да и дедов которые могли бы что нибудь рассказать не осталось...
52
Анатолий nituprc 10 лет назад
Забавно. То есть пришлый народ крымских татар есть коренной народ Крыма? По моему ты сам нихр-а не знаешь историю. Соответственно все остальное почти такая же дурь. Ты еще бы сказал что турки коренной народ земель Турции.
−21
тичон Гражданин России 10 лет назад
Севастополь это всего лишь разросшийся Херсонес который греческие зеленые человечки отобрали у кимерийцев.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−138
Віктор Гражданин России 10 лет назад
Ну да, ну да прям весь народ служил палачами - женщины, дети, старики.. И всех их надо было наказать
215
pavelesn nituprc 10 лет назад
Съездите в Крым,поговорите с местными людьми, и тогда Вы поймете, как они счастливы, что им не надо больше иметь дело с документами на украинском языке, на котором там никто не говорит. И много другого. А потом скажите им в лицо, что они оккупанты. Писать здесь может любой, а Вы попробуйте оскорбить людей, глядя им в глаза.
16
SkitersSkei Евгений 10 лет назад
Ничего он не писал это копипаста с какого то ресурса где промывают мозги украйнцам, по первым строкам гуглится с добрую тысячу сайтов с этим бредом.
Показать ещё 60 комментариев (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?