FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Письмо француза об обороне Севастополя

Письмо француза об обороне Севастополя

11434
1
Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:
«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
217  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Комментарий удален
−2156
74
чайник bokshome 10 лет назад
да да я помню кирдык-один дед не вернулся,второй после войны пожил не долго. а бабушки работали за мужиков и ели всякую лабуду типа лебеды.а после войны страну восстанавливать пришлось,а народу сколько погибло.конечно нужна 3 мировая-чтоб нас еще меньше осталось.
74
чайник Dark Night 10 лет назад
а ты войны хочешь? лучше плохой мир чем хорошая ссора
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−168
Mark 10 лет назад
кому такой "героизм" нужен был? Крымская война была обычной войной за сферы влияния. Что полезного в том что он умер
Комментарий удален
−350
0
Андрей Коля 10 лет назад
обозы разворовывались интендантами почти полностью, по пути из центра...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−275
Константин 10 лет назад
Заставляли детей и женщин собирать ядра
296
Kohlenklaw Константин 10 лет назад
Ну, в отличие от вас, у них хоть было чувство собственного достоинства и они предпочитали умереть, нежели подставлять жопы различным завоевателем. Надо полагать, как раз это у таких гнад, как вы, и вызывает жгучую зависть и, как следствие, баттхерт.
−275
Константин Agnostas 10 лет назад
Солдаты должны защищать женщин и детей а не наоборот
208
Армен Константин 10 лет назад
не факт что заставляли,ты совсем не дооцениваешь женщин и детей,когда нужно их сила духа не хуже а местами лучше мужской
−544
BGDude 10 лет назад
What a bunch of bullshit
206
pacxa cahm 10 лет назад
Непонятно, на кой чёрт только русскому народу опять выдерживать какие-то нападки, санкции, как будто мало он (народ) этих нападок уже испытал за свою историю.
364
Иван 10 лет назад
Беда , столько тролей , ой беда.
−21
тичон 10 лет назад
Крым родина кимерийцев.Конона-варвара губернатором.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1278
Олесь Даниэль 10 лет назад
По меркам того времени война была делом чести. Полководцы того времени понимали и принимал поражение, если оно имело место. Но а вы можете переписать историю и назвать на черное белым. По моде нашего времени
Показать ещё 5 ответов (из 17)
16
SkitersSkei Евгений 10 лет назад
Ничего он не писал это копипаста с какого то ресурса где промывают мозги украйнцам, по первым строкам гуглится с добрую тысячу сайтов с этим бредом.
Показать ещё 60 комментариев (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?