FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Письмо француза об обороне Севастополя

Письмо француза об обороне Севастополя

11432
1
Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:
«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
217  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Комментарий удален
−2156
74
чайник bokshome 10 лет назад
да да я помню кирдык-один дед не вернулся,второй после войны пожил не долго. а бабушки работали за мужиков и ели всякую лабуду типа лебеды.а после войны страну восстанавливать пришлось,а народу сколько погибло.конечно нужна 3 мировая-чтоб нас еще меньше осталось.
74
чайник Dark Night 10 лет назад
а ты войны хочешь? лучше плохой мир чем хорошая ссора
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−168
Mark 10 лет назад
кому такой "героизм" нужен был? Крымская война была обычной войной за сферы влияния. Что полезного в том что он умер
Комментарий удален
−350
0
Андрей Коля 10 лет назад
обозы разворовывались интендантами почти полностью, по пути из центра...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−275
Константин 10 лет назад
Заставляли детей и женщин собирать ядра
296
Kohlenklaw Константин 10 лет назад
Ну, в отличие от вас, у них хоть было чувство собственного достоинства и они предпочитали умереть, нежели подставлять жопы различным завоевателем. Надо полагать, как раз это у таких гнад, как вы, и вызывает жгучую зависть и, как следствие, баттхерт.
−275
Константин Agnostas 10 лет назад
Солдаты должны защищать женщин и детей а не наоборот
208
Армен Константин 10 лет назад
не факт что заставляли,ты совсем не дооцениваешь женщин и детей,когда нужно их сила духа не хуже а местами лучше мужской
−544
BGDude 10 лет назад
What a bunch of bullshit
Показать ещё 5 ответов (из 15)
206
pacxa cahm 10 лет назад
Непонятно, на кой чёрт только русскому народу опять выдерживать какие-то нападки, санкции, как будто мало он (народ) этих нападок уже испытал за свою историю.
364
Иван 10 лет назад
Беда , столько тролей , ой беда.
−21
тичон 10 лет назад
Крым родина кимерийцев.Конона-варвара губернатором.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1278
Олесь Даниэль 10 лет назад
По меркам того времени война была делом чести. Полководцы того времени понимали и принимал поражение, если оно имело место. Но а вы можете переписать историю и назвать на черное белым. По моде нашего времени
Показать ещё 5 ответов (из 17)
16
SkitersSkei Евгений 10 лет назад
Ничего он не писал это копипаста с какого то ресурса где промывают мозги украйнцам, по первым строкам гуглится с добрую тысячу сайтов с этим бредом.
Показать ещё 60 комментариев (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?