FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Это дичь какая-то Это дичь какая-то В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали...
Это не очень привычный (и приятный) вид пищи для европейцев, зато содержит мн...

Это не очень привычный (и приятный) вид пищи для европейцев, зато содержит мн...

1
1
Это не очень привычный (и приятный) вид пищи для европейцев, зато содержит много витамина B-12, а при правильной диете — и Омега-3.
Корабельные черви — распространенные вредители, которые уничтожают корпуса судов, пирсы и вообще любую древесину, оказавшуюся в воде. Однако на Филиппинах их еще и едят: сырыми или обжаренными в кляре. Британские ученые оценили пищевой потенциал этих морских обитателей — и сочли их очень перспективными. Об этом написали на сайте Кембриджского университета.
«Нам срочно нужны новые источники пищи, которые обеспечивают еду животного происхождения, богатую микроэлементами, но без ущерба для окружающей среды. Переход с гамбургеров из говядины на наггетсы из голых моллюсков может стать фантастическим способом уменьшить выбросы углекислого газа», — считает доктор Рубен Шипуэй из Школы биологии и морских наук Плимутского университета (Великобритания).
Исследователи уверены, что корабельные черви, или голые моллюски могут стать популярным сырьем вместо белого мяса в котлетах и других полуфабрикатах. Тем более, что уровень витамина B12 в этих морских существах выше, чем у большинства других двустворчатых моллюсков, и почти в два раза больше, чем в голубых мидиях. А при определенном корме, их мясо будет обогащено полиненасыщенными жирными кислотами класса Омега-3.
Перспективны они и с коммерческой точки зрения как самые быстрорастущие двустворчатые моллюски в мире: могут достигать 30 см в длину всего за шесть месяцев — в то время как мидии или устриц нужно выращивать два года. Это объясняется тем, что хотя корабельные черви считаются моллюсками, у них нет раковины, а значит, им не нужно тратить энергию на ее выращивание.
Исследователи Плимутского и Кембриджского университетов уже разработали модульную конструкцию для выращивания корабельных червей, что позволяет организовать ферму вдали от моря — хоть в городе. А закрытая система позволит полностью контролировать условия внутри нее, избегая рисков, традиционных для устричного или мидийного морского производства.
Сейчас команда тестирует различные виды древесных отходов и корма из водорослей, чтобы подобрать те, с которыми черви получат оптимальные габариты и пищевые качества.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?