FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Штраф за непропущенных пешеходов опять хотят увеличить

Штраф за непропущенных пешеходов опять хотят увеличить

1009
1
Специалисты Законодательного собрания Краснодарского края разработали поправки в КоАП, согласно которым наказание для водителей за "непредоставление преимуществ гражданам на пешеходном переходе", может увеличиться более чем в 3 раза. По данным агентства «Москва», соответствующий законопроект внесен в автоматизированную систему обеспечения законодательной деятельности.
Метки: ГИБДД   авто   факты   штраф   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
157  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
463
mas79 8 лет назад
спокуха, ребза, никаких повышений не будет, эту волну гонят шоб вы поменьше высказывания премьера муслили, шоб вам было чем занять языки
159
Покрепче штрафовать уродов, считающих, что их консервная банка и ЧВС дает право не пропускать пешеходов на зебре, выскакивать со второстепенных без торможения, ездить по обочинам, проскакивать под красный и бухать перед поездкой - все это абсолютно верно. Сама идея логична. Считаешь, что ты выше общества и тебе закон не писан - плати столько, чтоб после этого на маршрутку денег не было, не то что на машину.
Но есть и иная сторона медали. Это что, редкость, когда обычному вменяемому водителю приходится оттормаживаться на трехполосной в час пик пред перебегающей туподурой с детской коляской? Перед бабищей, которой лень донести свою толстую ж. до подземного переходя, что в 10 метрах. С риском объезжать пьянь, плетущуюся через МКАД? И т.д. и т.п.
Вот как-то с удивлением и какой-то ностальгией (хотя и не застал тех времён) смотрю отрывки из советских фильмов, где героев штрафует гаец за переход в неположенном месте. Так что при всем давлении на водителей (часть из которых которые действительно неплохо бы сделать пешеходами) требуется и разработка системы контроля за другими участниками дорожного движения - пешеходами. А у нас как-то все в одну калитку. Все однобоко.
158
Вася 8 лет назад
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Кегли (именно кегли, а не пешеходы), не соблюдающих эти пункты тоже штрафовать на 5 т.р. Тогда вопросов нет. Согласен. Я за справедливость.
320
cre8tive 8 лет назад
Если для пешеходов сделают тоже 5к - тогда поддержку закон.
А то бабок в бюджете всё меньше, а царьки наши то и дело придумывают новые штрафы и увеличивают уже имеющиеся что бы казну пополнить...
320
cre8tive sava 8 лет назад
А то что в одну сторону работает закон. Водил шкурят пачками, а с пешеходами гайцам лень заморачиваться.
Потому что если человек без паспорта и каких либо документов, его надо везти в отдел и задерживать до выяснения личности. Слишком много гемора, гораздо проще с водил за день тысяч на 100 протоколов срубить
46
Слава О Denzzz 8 лет назад
Ещё бывают на великих и с наушниками, много раз видел
Показать ещё 76 комментариев (из 116)
Показать ещё

На что жалуетесь?