FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото) Удалить

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)

47785
20
Дубаи - один из самых красивых и современных городов мира, у нас есть возможность оценить его красоту с высоты птичьего полета.
Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)

Несколько дней назад судьба занесла меня в Арабские Эмираты. Формально я здесь третий раз, но в июле я был здесь только лишь пролётом на Сейшелы и обратно. Теперь пришло время познакомиться со страной поближе: турфирма "Натали-Турс" пригласила меня и ещё полтора десятка блогеров узнать лучше этот жаркий уголок арабского мира в Персидском заливе. Эмираты набирают популярность среди русских туристов, отчасти потому, что наш человек может произнести слово ОАЭ в любом состоянии :)
График пятидневного путешествия очень плотный, поэтому на этот раз я отойду от уже привычного формата путевых заметок и сразу буду публиковать тематические репортажи. Сегодня мы с вами познакомимся с городом-эмиратом Дубаи с высоты полёта вертолёта.
1. Одна из площадок с экскурсионными вертолётами расположена у знаменитого отеля Атлантис, на самом краю искусственного проекта "Пальма". Наверняка эти названия уже примелькались и объяснять, что это такое не нужно, проекты на самом деле грандиозные: что острова, что отель.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


2. Мы взлетаем над площадкой у отеля и резко набираем высоту: путь лежит к центру города и дубайским небоскрёбам.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


3. Город Дубаи (на самом деле как почти всё в стране) построен по классической американской схеме: деловой центр-Даунтаун с небоскрёбами, и широко раскинувшиеся жилые кварталы с частными домами в один-два этажа.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


4. Большинство дубайцев предпочитает жить на частных виллах или в таунхаусах: разница в том, что таунхаусы построены по единому проекту и стоят "стена-к-стене", виллы отделены друг от друга. Дома большие и удобные, внутри есть всё. что нужно современному человеку, даже паркинг на несколько машин. Вот только в отличие от Америки, заборы здесь любят почти как у нас в стране: да чтоб этот забор был повыше да помассивнее! Арабы вообще довольно скрытны в вопросах личной жизни, в том числе и от соседей. Кстати, самих арабов здесь немного: из восьмимилионного населения Эмиратов только 950 тысяч составляют местное население. Меньше миллиона граждан страны при семи миллионах иностранцев со всего света, которые здесь работают.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


5. ОАЭ - молодая страна. Всего-то сорок лет назад они ещё ездили на ослах, поэтому, начав строить новое супергосурарство, независимое от Великобритании, арабы подошли к этому вопросу основательно, пригласив лучших специалистов со всего мира. Поэтому здесь идеально выстроенные жилые районы, дороги, хорошая инфраструктура.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


6. Посмотрите на эти ровные ряды домов и улиц, посмотрите на широкие хайвеи. Глаз радуется.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


7. Многоуровневые дороги, всё как полагается.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


8. Деловой и торговый центр города с несколькими десятками башен-небоскрёбов. При этом Дубаи до сих пор одна большая стройка, башни растут, как грибы.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


9. Чем-то мне поначалу этот город напоминал Лас-Вегас: такое же яркое солнце, нестерпимая жара, вокруг пустыня, а тут огромный оазис посреди этих песков.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


10. Архитектура многих строений очень спорна, но в целом комплекс смотрится отлично.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


11. Конечно же, здесь много парковок, как крытых гаражей, так и стоянок для посетителей торговых центров. Их здесь много, система моллов такая же, как в США.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


12. Разве что очень много мечетей, они почти на каждом углу. И у каждой мечети есть парковка.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


13. Это Персидский залив и один из самых больших на Ближнем Востоке судостроительных заводов.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


Есть несколько марин для яхт.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


15. Единственный в мире семизвёздочный отель Бурж Аль-Араб (Арабская башня), в народе известный как Парус. До недавних пор был самым высоким отелем в мире - 320 метров. Тоже очень узнаваемое здание.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


16. А это тот самый проект "Пальма", огромный искуственный остров, построенный шейхом Дубаи несколько лет назад. В успех этого проекта мало кто верил, потому что раньше такого никто не делал ничего подобного. Но сегодня Пальма это огромное количество вилл и отелей, причём некоторые ещё строятся. Этот проект стал первым в стране, недвижимость в котором смогли покупать иностранцы.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


17. На ветвях пальмы расположено две тысячи вилл, стоимость каждой сейчас около пяти миллионов долларов.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


18. На самом краю Пальмы расположен отель Атлантис, грандиозное сооружение, оформленное в стиле затонувшей Атлантиды. После полёта я отправился как раз туда, и скоро расскажу вам об интерьерах отеля и настоящих восточных чудесах, которые там воплотили в жизнь.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


19. А недавно в километре отсюда начали строить ещё одну такую же насыпную Пальму: острова уже насыпали, но строительство зданий ещё не начали. Кстати, в "Атлантисе" сейчас проходит акция: каждому, кто покупает тур в этот отель, такая прогулка на вертолёте достаётся в подарок. Несмотря на всю крутизну этой пятизвёздочной гостиницы, самый дешёвый номер стоит от 250 долларов в сутки. Средняя цена не самого навороченного московского отеля.

Дубаи с высоты птичьего полета (20 фото)


Источник: macos.livejournal.com
Метки: Дубаи   Дубай   ОАЭ   вертолеты   эмираты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 12 лет назад
40
chek2012 12 лет назад
А вот Дубай 96год http://www.panoramio.com/photo/4070892?tag=Uaehttp://www.panoramio.com/photo/4070892?tag=Uae
Комментарий удален
−3776
Показать ещё

На что жалуетесь?