FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 2016 постов • 346 подписчиков подписаться
Как защищают чувства верующих в разных странах: штраф или смертная казнь

Как защищают чувства верующих в разных странах: штраф или смертная казнь

16273
21

Закон о богохульстве (оскорбление религиозных чувств, оскорбление чувств верующих, оскорбление верующих, кощунство) - во многих странах мира имеют существенное значение, предусматривая наказания от штрафов до смертной казни.

×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Показать все 8 ответов
−13
Holdar alex9845 4 года назад
Может тогда просветишь, откуда Вселенная появилась? Только есть такой прикол, что все научные концепции действуют в рамках определенных аксиом, то есть заранее оговоренных правил. А чем глубже копаешь, тем больше понимаешь, что неизвестного полно, и толком никто ничего не знает. А грехи, проступки и преступления это уже личная ответственность каждого. Кстати, это во всех религиях и прописано, другое дело как применяется.
−13
Holdar alex9845 4 года назад
Возможно, возникло недопонимание. Поясню - я сторонник того, что есть вещи, которые человек не готов понять и вряд ли поймет. И это даже не к плохому. То есть можно сказать, я агностик. С точки зрения внутренних убеждений, мне ближе язычество Одина, чем монотеистические темы. Но что-то неизведанное есть определенно. И что интересно, когда человек верит, он способен на чудеса. К примеру, Сталин распоряжался, чтобы вернули иконы, и солдаты шли в бой с ними, и были победы. Я сам лично общался со священнослужителями, которые приняли сан после горячих точек, и живут в соответствии с аскетизмом веры. А то, что на этой теме навариваются, ищут слабых людей, тоже факт. И религиозные общества с древнейших времен мощнейший инструмент влияния -тоже факт. Здесь все очень неоднозначно.
−8
В(ы)кл. Николай 4 года назад
Агаа, то есть по твоему оскорбление чувств в адрес "религиозных" людей воспринимается ими гораздо интенсивнее чем оскорбление в адрес "верующих"? Следует что по закону для "религиозных" это словно акт в задницу "без" Вазелина, и поэтому нарушители должны нести более жёсткие наказания?

П.С. По мимо этого употребление аббревиатуры ИМХО в русском языке тоже является дибилизмом.
Комментарий удален
−66
−8
В(ы)кл. 4 года назад
Если задуматься о равенстве, то чувства неверующих людей верующие также оскорбляют ежедневно по несколько раз. К примеру церковный звон в колокола или призыв имама с минарета и т.п. постоянно напоминают о религиозном абсурде, не говоря уже о шумовом загрязнение.
289
Вася с ложкой 4 года назад
Я дико извиняюсь ,а в Израиле статья чего ??? ....Статья 173 запрещает публикации, грубо оскорбляющие религии, а также высказывания.....Чта ???
Но если тут такое несовпадалово то почему я должен остальному верить ?
289
Вася с ложкой 4 года назад
Вот тут только был пост про минусеров Вот вы олени которые поставили минус можете внятно промычать что вас не устроило ?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1412
МИХАН 4 года назад
Только в России Православие обливают грязью всякая либерда и ничего ей за это не бывает ,даже наоборот поощряют западными грантами..
Попробовали бы они католиков оскорбить или тем более мусульман..Кирдык сразу и секир башка..Потому что Православие это один из столпов России ,был и будет !
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1412
МИХАН Крот 4 года назад
Я спокойно и адекватно отношусь ко всему ..
Просто идет травля России , а Православие это основа России ,Руси и Русского !
Вот и выводы делаю ..
Мы же многим мешаем в мире своей "Русской идеей,верой православной " ?
Строем не хотим топать и огрызаемся постоянно и даже теперь уже грозим хе хе..
Секты то разогнали в 90-х Помните какой наплыв был ,да и сейчас хватает прохиндеев..
Вот такие дела в танковых дивизиях Урала !
Комментарий удален
99
Показать ещё 76 комментариев (из 88)
Показать ещё

На что жалуетесь?