FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12771 пост • 1293 подписчика подписаться
Мир "Гостьи из будущего"

Мир "Гостьи из будущего"

13488
17
раз сегодня затронули тему с "предсказаниями" из фильма то и я решил запилить баянчик "на тему"
×

Источник:

Метки: СССР   интересное   истории   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−71
311
Олег 5 лет назад
Выражаю огромную благодарность автору, за то что ознакомил меня персонально с этим бредом. Я не поленился пошел по ссылке и перечитал статью еще раз там.
Это разбор полетов, художественного фильма, по фантастическому произведению автора фантаста. Разбираются декорации и сценарная работа, роли и поступки вымышленных героев.
Но подведена крутейшая логическая база. И на мой взгляд это пожалуй одна из самых охрененных конспирологических теорий которые я услышал за последнее время. И что самое главное, убедительная, логически правильная и вдумчивая.
Я просто в восторге. Тот кто это писал гений, автору низкий поклон.
245
Olga 6 лет назад
Вопрос: "Что курил автор?" Пока читала, так и хотелось заткнуть этот фонтан бреда, а он всё лился и лился.
140
Автор! Ну, Вы и параноик! Вы реально сделали выводы из детского фантастического фильма по роману детского же писателя-фантаста?!
415
Enclaver 6 лет назад
Хотелось бы выразить благодарность и уважение Автору статьи; очень интересный (и, видимо, адекватный) анализ скрытого смысла произведения.

Позволю себе прокомментировать лишь один момент, по всем остальным более-менее согласный.

"Представьте, что вы попали в Россию конца XIX века. Смогли бы вы сказать своим предкам, что в ближайшие полвека их ждут две мировые войны и три революции, что миллионы из них вот-вот погибнут?"

Лично я смог бы, и, более того, посчитал бы необходимым - для того, чтобы предупредить своих, чтобы не позволяли себе беспечности и не расслаблялись.
Помните, "Предупрежён - значит, вооружён".

Например, если знать о грядущей революции, последующих массовых убийствах, голоде, нищете, гибели родных - вполне можно предупредить своих, чтобы переехали в более благополучное место до революции и избежали бед, страданий и смерти.

Если это дозволяется правилами перемещения во времени.

Вполне возможно ведь, сообщив информацию человеку в прошлом, направить его к совершенно другим поступкам и действиям, что может привести к логическому парадоксу.

Например, человек, в результате получения переданной Вами информации (например, Вы действуете в благих целях, намереваясь спасти его или близких), не поедет в другой город (или, наоборот, поедет), и не встретит свою будущую жену и они не родят сына, который и сообщает человеку информацию. Или не родят того, кто будет способствовать изобретению конструированию машины времени, на которой Вы и прибыли.
Как же, таким образом, будет возможна передача этой информации, если передачей этой информации Вами устранена возможность передачи этой информации?
Парадокс? Парадокс.

Возможно, следуя этим правилам, правилам невмешательства в формирование будущего в прошлом, а не только руководствуясь морально-этическими соображениями, Алиса и не может сообщить, даже если и хочет предупредить, своим временным одноклассникам и друзьям их реальное будущее.

В том числе, и поэтому и смотрит на них с сожалением и жалостью - помимо того, что она знает, какое невесёлое будущее их ожидает (и, возможно, даже знает, кто его долго не переживёт), и сочувствует им, она даже не имеет возможности их предупредить и предотвратить для них грядущие беды.
Показать ещё 35 комментариев (из 46)
Показать ещё

На что жалуетесь?