FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2197 постов • 785 подписчиков подписаться
Врачебные истории, от которых всё внутри сжимается

Врачебные истории, от которых всё внутри сжимается

149820
1
«Ты знал, куда идёшь» — Одна-единственная фраза, которая уже выводит из себя недавнего выпускника медицинского вуза, то есть меня. В последнее время мои родственники и друзья произносят её с завидной регулярностью. Нет, я не жаловался им на тяжёлую учёбу или мизерную зарплату рядового врача. К окончанию университета я все прекрасно понимал о недостатках сферы, в которой собирался работать.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
435  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
1
Gleb Zaxarov 5 лет назад
К сожалению в жизни очень много примеров, когда ошибки эскулапов отправили в мир иной многих пациентов. Ни в коем случае не преуменьшаю Ваши профессиональные качества и навыки и Вы скорее всего исключение из числа врачей и хвала и уважение Вам и родителям, воспитавшего такого человека. Много врачей от Бога, но достаточно одного от лукавого, что бы испортить всю картину. Не принимайте близко к сердцу бездействия пациентов, т к заблудший сам выбирает свой путь. Здоровья Вам и удачи!
0
Работал на экс-погрузчике в прошлом году, по пальцам с размаху ударило вилами, думал сломал. Прямо с работы отвезли в травму, где просидев час при пустом приемном отделении (будний день, два часа дня) отправили на рентген. Недовольная обширная тетя сделав мне рентген отправила опять в приемный покой ждать врача. Пришел дежурный врач, сказал, что переломов у вас нет, на рентгене все хорошо, снимки на руки мы не даем и вообще, сейчас привезут человека с дтп, у него чмт. Поэтому дядя, иди отсюда. В итоге дядя поехал обратно на работу с плохо работающей клешней. Все бы ничего, клешня болела с полмесяца и палец теперь кривой. Но перелома как бы не было))))))
0
Юрий 6 лет назад
Не спорю, что есть хорошие врачи, настоящие профессионалы своего дела. Но к сожалению их зачастую вытесняют те, кому клятва Гиппократа как и вся медицина по барабану. Вот буквально 4 дня назад у моего отца произошло резкое осложнение перенесенного в 2015 году инсульта, в результате чего в течение каких-то двух-трех часов у него сперва отнялись ноги, отнялась речь, и в итоге его практически полностью парализовало. когда приехала скорая он еще мог кое как что то сказать. В больнице уже не говорил ничего. И что? после осмотра и анализов так называемая врач отправляет его домой, мол нет никакой угрозы жизни. В то, что он с утра еще сам нормально мог передвигаться, верить отказалась, сказав "Не рассказывайте мне сказки". А когда сказали ей что идем к руководству, так от ответа вообще в шоке были "Да хоть к министру обороны. Мне по барабану". К слову и поход к руководству пользы не принес, ибо зам главврача также отказался верить.
0
Юрий KOLLIKA! 6 лет назад
Речь тут идет совсем не о Гиппократе, а о СВИНСТВЕ со стороны некоторых врачей.
123
РусланКаримов 6 лет назад
Истории из отечественных фильм от которых также сжимается
Ссылка youtu.be
58
Дикарка 6 лет назад
Есть врачи, действительно талантливые люди от Бога, а есть... не знаю, как назвать. И вот этих, без названия, к сожалению, больше. Гуляла с собакой, собака дернула поводок, поводком сильно дернула палец. Думала, вывих. Обращаюсь в нашу травму в городе, мне делают рентген и обнаруживают опухоль на кости. Спасибо, доктор адекватная - езжай в Москву, у нас угробят. В Москве назначают несложную операцию, с заменой кости фаланги имплантом, но перед операцией надо пройти кучу врачей, в том числе хирурга и онколога. Прохожу у себя в городе. Есть диагноз, направление на операцию, снимки. Онколог: срочно ложиться на операцию у нас, зачем ждать в Москве 2 месяца, и здесь кисть быстренько отрежут и все. Я: а чего не по локоть? Онколог: Не ерничайте! с онкологией шутки плохи! Я: диагноз есть - доброкачественная опухоль фаланги пальца!!! Онколог: точный ответ даст только гистология после операции. Я: а если опухоль доброкачественная, вы мне кисть обратно пришьете? Онколог: радуйтесь, что она уже злокачественной не станет! Это без кисти-то??? Безумно буду рада!!! Иду к хирургу. Хирург: зачем вам та Москва??? Мы вам кисть и здесь аккуратненько ампутируем, через месяц все в порядке будет. Я: Альтернатива - шрам на пальце. Как Вы думаете, что я выберу? Хирург: Да кому вы верите? Вас там усыпят, так же кисть отрежут, пока вы под наркозом, а потом расскажут, что ничего нельзя было сделать. Я: зачем им это надо? И вообще, ничего, что это подсудное дело? Хирург: Потом уже поздно будет судиться, да вы ничего никому и не докажете. В итоге заставляю, да, именно ЗАСТАВЛЯЮ подписать обоих направление на операцию в Москве, там делают операцию по местным наркозом, и через 3 дня я дома с трехсантиметровым шрамом на пальце, и, естественно, с родной кистью. А могла бы уже быть инвалидом. Вот вам и врачи. Кто-то врач, а кто-то рвач.
7
u2437096 6 лет назад
У меня на холодильнике магнитик висит.
8
Денис Моргунов 6 лет назад
Меня вот пару лет назад, врачи "профессионалы" лечили. Заболела колено, да нормально так заболела. Пошел в поликлинику, говорят иди к хирургу. К хирургу запись только через месяц. Никакие доводы, что сильно болит, не принимают. Ок, вытерпел месяц, попал на прием. Сидит девочка, 25 лет. Посмотрела, говорит - ну стареете (в 33 года, ну ну ), идите делайте снимок. Сука, запись еще на месяц. У девочки спрашиваю, а что собственно делать? Ответ убил - я не имею право вам назначать лечение, пока не будет снимок. Можете пока мазью помазать. Короче когда очередь подошла, коленка прошла.
1
Alesia Kapultsevich 6 лет назад
Слушайте, если бы все врачи были уже настолько плохи, как вы пишите в комментариях, то мы давно бы ВСЕ!!! вымерли, как мамонты. Хватает проблем, хватает ошибок, но не настолько, чтобы гнобить всех врачей. И я с автором статьи согласна по многим пунктам, потому что в свои редкие визиты в поликлиники похожие ситуации видела своими глазами.
383
Хак 6 лет назад
Когда моего сына покусала собака, я сразу его привез в травмпункт. Просидели полтора часа, вышла медсестра и обработала края ран йодом. На мой вопрос о прививках прозвучал ответ: "Вам в садике должны были сделать". Больше никакой помощи мы в травмпункте не получили. Вопрос - а зачем я вообще его туда возил? Навыками первой помощи и я обладаю. Врач нас так и не осмотрел.
1
Руслан Хак 6 лет назад
Никогда не поверю ! Не правда это ! Сколько раз обращались в травмпункт мы , знакомые , одноклассники- никому в коридоре никогда ничего не мазали ! Зачем писать такую чушь ?!
383
Хак Руслан 6 лет назад
Я никому ничего доказывать не собираюсь. Мы были вне своего населенного пункта. Это факт моей жизни. Значит, тебе и твоим одноклассникам повезло. И моя история - не единственная.
1
елена перницкая Руслан 6 лет назад
А мне поверите? Самолет.Я и дочь 4-х лет. Лететь 9 часов. ч/з 3 часа кормят. Чай кипяток. Не углядела. Ожог у дочери на ноге с кулак. Кожа пошла огромными волдырями. В самолете не было даже бинта. Бортпроводницы разводили руками. Прилетели в Москву и сразу в медпункт. Врач дала бинтик и попросила выйти в коридор и там самим бинтовать.На просьбу обработать рану сказала, что в коридоре есть вода, вот и промывайте сами. Это Аэрофлот. 1984 год.У дочери на всю жизнь остался шрам.
58
Дикарка Руслан 6 лет назад
а я верю. Пока сидела в очереди на прием к врачу в травме, насмотрелась. К слову, очередь стандартно 5-6 часов. Живая. Предварительной записи не существует в принципе. Привезли бабульку, сильно старенькую. Не знаю уж, что с ней случилось, но сидела та бабулька в инвалидном кресле, укутанная пледами и одеялом с явными признаками болевого шока, была абсолютно невменяема от боли (видела ее же недели через 3 в той же травме - живая, юморная бабулька очень даже в уме), периодически теряла сознание, дочь (ну я так думаю, что дочь, она ее мамой называла) металась между матерью и врачами с нашатырем в руке, носилась по кабинетам, просила, чтобы ее осмотрел врач, или чтобы ей хотя бы обезболивающее сделали. Шокировал ответ медперсонала: прием в порядке живой очереди, а никакие уколы без назначения врача они колоть не будут. Бедная бабулька полтора!!! часа просидела в том гребанном коридоре, пока вся очередь не потребовала врача ее принять и дать обезболивающее человеку.
383
Хак Руслан 6 лет назад
На, дружок, лови пруф https://ruposters.ru/news/25-01-2018/mediki-vibrosili-tyazhelobolnogohttps://ruposters.ru/news/25-01-2018/mediki-vibrosili-tyazhelobolnogo. Еще раз повторю - тебе и твоим друзьям повезло с медиками. Никогда не говори никогда.
2
Ольга 6 лет назад
Вы добились такого уважения к себе из за своей неграмотности,что совет бабы Маши работает лучше чем ваши рекомендации..приходишь на приём к врачу а он говорит я не знаю чем вам помочь..вы не за что не отвечаете....у вас везде расписки от больного...люди перестали вам верить и доверять!
3
Margarita Lukyanova Ace 6 лет назад
очень трудно вас уважать после таких вот постов.Миндальничать?вас сколько годиков-то,если вы банальное уважение к личности называете этим доисторическим словом?
Показать ещё 50 комментариев (из 397)
Показать ещё

На что жалуетесь?