FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Секреты ремонта немецких дорог

Секреты ремонта немецких дорог

51931
30
Секреты ремонта немецких дорог глазами не гостя, а жителя Германии.
недавно была выложена статья "Секреты ремонта немецких дорог", было много комментариев по этому поводу, но больше всего меня удивляет упорство комментаторов в "поливании грязью" своей Родины и при этом расхваливать Родину чужую... Например немец, никогда открыто ничего плохого не скажет о своей стране, в узком кругу друзей-да, покритикует и правительство и законы, но в открытую, для широких масс-никогда. Может в этом они сильнее? И ещё больше меня удивляют комментаторы, которые идеализируют чужую страну, при этом большинство из них никогда и не были в этой стране. Чтобы немного понять о Германии недостаточно быть даже гостем в этой стране, здесь надо пожить. Её нельзя идеализировать, ставить в пример, так как отличия очень большие и не только в дорогах и зарплатах. Не надо утверждать, что здесь всё прекрасно, основываясь только наа слухах, чьих-то рассказах или ТВ-передачах. В этой стране, как и во всех других есть и своё хорошее, и своё плохое. А вот колличество этого хорошего и плохого уже определяется отдельным жителем по-своему.
Цель того, что я здесь пишу-не показать какая "плохая" Германия, а просто показать, что эта страна, даже на простом примере "Дороги" не самый луший "идеал" — который можно ставить в пример. Да, большинство дорог в хорошем состоянии, но в городе они зачастую ужасные. Ездить можно конечно, но идеализировать-нет!
Насчет описания ремонта дороги на одной из улиц Мюнхена автор не поинтересовался-кто строит, вернее кто заказчик этого ремонта. Дорога в жилом квартале, 30 км/ч-зона, по которой в основном ездят жители домов на этой улице. Вот тут есть один ньюанс-заказчиком в таких местах бывает не город, у которого никогда нет денег на ремонт, а фирма-владелец этого жилого массива-это означает, что найдутся и деньги и делаться будет по-другому.
В остальном всё, что делается за счет "города" выглядит примерно так, как на нижевыложенных фото.
Примечание : фото сделаны лично мной на нескольких улицах одного из немецких городов. Практичеки такую же картину я наблюдал во всех городах, где я был.
и такие фото можно делать и делать, не ограничиваясь несколькими улицами.
Напоследок хочу пожелать всем комментаторам, чтобы подумали, прежде, чем что-то писать-уверены ли вы в написанном, или источник как всегда "одна бабка сказала", и не надо идеализировать то, что не знаешь, а старайтесь сделать у себя дома что-то для улучшения своей же жизни. И не забывайте хорошую старую поговорку "Хорошо там, где нас нет..." Не забывайте, что жизнь-она как в курятнике, где каждый старается забраться повыше, клюнуть ближнего и обосрать нижнего, и исключения из этого нет ни в одной стране!
×

Источник:

Метки: дорогу   немцы   ремонт   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
285  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Nikolay Rudyuk 7 лет назад
Какой грамотей это писал! Я был бы рад чтоб у нас были такие плохие автодороги. Вы почитайте "Московский Комсомолец" , статью про невесту директора Крымавтодора и все будет понятно, где наши с вами деньги...
157
Илья Степанов 9 лет назад
ХО-ХО-ХО! Интересно асфальт на снег там тоже кладут???
−261
Владимир 10 лет назад
Реально - у них хуже. Я очень рад!
406
Mi 10 лет назад
если это действительно Гермашка , тогда всё , за ремонты дорог в своей стране я спокоен, по крайне мере у нас не хуже заплатки ставят, а то местами и получше.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1282
Флудимир 10 лет назад
У них свои люди гибнут В Украине, а они дороги в Германии обсуждают.
406
Mi Флудимир 10 лет назад
Ты кто !?
207
Русь 10 лет назад
... а как мычат то, что в России плохие дороги... лицемеры!
130
marselka 10 лет назад
Немецкий город=российский поселок, а то и деревня, там живет тысяч 5 человек
1
Это все Marburg
75
arharovetc 10 лет назад
Во Франции такая же фигня!..
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1279
Juhen Obi 10 лет назад
Живу в Норвегии )) Дороги в городах - ну так себе )) Ремонтируют и строют везда...строют качественно и что самое интересное - очень быстро ) За неделю две недели переделывают под ключ участок около 15 километров ( пс - я работаю водителем на дальняк, так что кому как не мне знать о строительстве дорог ) В городах и зонах 30 - дороги обычно не ремонтируют или ремонтируют - но кусками )) Ну просто скорости не те - что бы в дворовой зоне автобан делать - так что тоже похожие картины как на фотках...зато магистрали и трассы местных и государственных значений - просто идеальное покрытие =) Падушка - почти железнодорожная )) камни - щебень - асфальт - арматура - еще асфальт и еще асфальт )) каждый слой асфальта - минимум 10 сантиметров ) Перед дем как укатывать старый асфальт под новый - проходит машина - которая сущит и сильн нагревает старый асфальт ) после чего на него выливают битум и только после этого пока все это дело не остыло - кладут новый =) на мой взгляд - отремонтированная таким образом дорога ( или построенная с нуля )гарантированно будут служить минимум по 5-7 лет без ремонта )) А то и больше...А вообще тут другая беда - в Норвегии нету обочин...а ширина дорог такая (за исключением нескольких важных магистралей ) что встречные грузовики расходятся +- 30 сантиметров между зеркалами и от колеса до края дороги - +- 20 см ))) И это все на скорости минимум 80 кмч...и еще что хочется сказать - дороги очень извилистые и много подъемов и спусков...так же много мест ( на дорогах местного значения ) где две машины уже никак не разъедуься ))...ну вот как то так...но качество покрытия конечно фантастическое )
2
Maria Poberezhna (Abramova) 10 лет назад
ya uzhe 18 let zhivu v Kanade u nas tazhe istoria s dorogami. Remontiruiut kuskami, staviat zaplatki. Tolko chastnie (platnie)shosse i malo ispolzuemie dorogi viglyadiat prilichno.
Комментарий удален
−7490
11
Alex Saterday Rom 10 лет назад
странно, что это не первый каммент
Комментарий удален
−766
Показать ещё 37 комментариев (из 254)
Показать ещё

На что жалуетесь?