FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жизнь в США 1271 пост • 263 подписчика подписаться
LongFishki Как в США отменяют классика детской литературы

Как в США отменяют классика детской литературы

10603
15
Американцы нанесли сокрушительный удар по расизму - шесть "оскорбительных" книг Доктора Сьюза больше не будут издаваться.
×

Источник:

Метки: longfishki   США   Сьюз   бред   гринч   дети   книги   толерантность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
206
Tovbot 3 года назад
Ну так-то придраться местами действительно можно, но на сознательные оскорбления это никак не тянет. Чувак был человеком своего времени, писал и рисовал представителей разных рас и национальностей стереотипно, только и всего.
Впрочем SJW похрен, они неадекваты, особенно убил приписывающий s к he:)
Показать 1 ответ
−221
chubrik5 3 года назад
Может, нам вообще запретить изображения людей, у которых всегда есть какие-нибудь недостатки, которые дотошные искатели людских обид всегда могут принять за чьи-нибудь оскорбления. Может нам заодно запретить и все зеркала, вдруг, увидев в них свои непристойные отражения, мы будем долго на них обижаться. Так что, правда - ничто, юмор - ничто, обиды - всё.
11
slavprus13 3 года назад
На спор: могу взять абсолютно любую книгу с полки "художественная литература" и найду в ней массу не толерантных высказываний и образов, расизм, нацизм, сексизм, гомофобию и прочую пургу. Запретим книги? Уже было в романе "451 по Фаренгейту"!
0
Александр 3 года назад
Для тех, кто не знал: традиционно в 1940-х годах в США 'honorable' -' это был традиционный и несколько издевательский перевод японского -san (почтенный господин, -жа) или minna-san (почтенные господа). Например, был издевательский пропагандистский мультик (назывался Tokio Jokio, то есть "Токио-чмокио" или как-то так), и в нём карикатурный японец показывал какое-то шоу, перед которым поднимали занавес, и на занавесе было написано Honorable Curtain, то есть "Занавес-сан".
0
Евгений Островский Нестерин Сергей 3 года назад
Какие именно книги?
30
Дебилы, б*ядь! (C) Лавров.
−44
Pavel Manchuk 3 года назад
Человека можно привлечь по ст. 282 УК РФ, если его действия были направлены на вспыхивание вражды, ненависти по языковым, половым и иным признакам. Преступлением также считается ущемление лица, которое относится к любой из социальных групп.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?