FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8722 поста • 1063 подписчика подписаться
Пятидневку в четыре дня?! В России протестируют сокращённую рабочую неделю

Пятидневку в четыре дня?! В России протестируют сокращённую рабочую неделю

17410
12
1
По предложению Дмитрия Медведева Министерство труда готовится внедрить четырёхдневную рабочую неделю на некоторых предприятиях по всей России. Давайте узнаем, что говорят о "четырёхдневке" политики, работодатели и Юрий Лоза?
К чему приведёт введение четырёхдневной рабочей недели?
К чему приведёт введение четырёхдневной рабочей недели?

u24.ru

Источник:

Материал поста имеет новостной характер. Мы уважаем мнение каждого пользователя. Однако просим воздержаться от комментариев, противоречащих правилам сайта. Таких, как разжигание вражды и ненависти, мат, оскорбления и переход на личности. В противном случае к такому пользователю будут применены санкции. От аннулирования кармы, до бана аккаунта. Для более "свободных" бесед на сайте открыт раздел Антифишки.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
248  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−1
AD Hell 5 лет назад
Статья написана идиотом. и все те кто переживает по поводу "не чем занять" тоже не далеко ушли... Читаем в ТК РФ 40 часовая рабочая неделя.... Отменяем декрет от 8 часовом рабочем дне... Получаем 4 дня рабочих по 10 часов!!!! а когда жить то?! с детьми возиться? Бабушек то тоже нет они "предпенсионеры" теперь! Это желается только для того чтоб народ с гарантией не доживал до пенсии и не мог поднять головы на всякие протесты и так далее... Как минимум потому что протесты нужно готовить а это делается на предприятиях.. много ли собирается народа на собрание в выходной день?! кароче это "уплонтение" нужно чтоб в те 3 дня работали штрейхбрейхеры. правительство готовится к тотальным забастовкам... А вы тут заладили нечем занять да работы не в проворот... Особенно если учесть что 90% рабочих усилий это не что иное как добавленная стоимость работодателя и она идет только ему!
93
Игорь Орлов 5 лет назад
Решение достаточно простое. Установить минимальную стомость рабочего часа. Например, 20 баксов в час. (1300 рублей) И убрать упоинание о 40 дневной неделе. И са человек будет решать сколько ему работать 2 дня или 3 или 5
93
Игорь Орлов Александр Куркович 4 года назад
Перечитывая новость, понимаешь, как можно ошибаться.... 5 неделя на карантине....
230
locomotion 5 лет назад
Показать ещё 22 комментария (из 219)
Показать ещё

На что жалуетесь?