FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2195 постов • 785 подписчиков подписаться
Как мы в голодные 90-е шашлыков объелись

Как мы в голодные 90-е шашлыков объелись

62532
1
В детстве мы жили бедно, мясо видели только в щах, да и то ловить специально надо было. Про шашлык мы только слышали, даже и не нюхали. Был среди нашей детской компашки мальчик один, звали его «Тепленький», потому что бабки его кутали в три одежки в любую погоду. Его родители хорошо зарабатывали по сравнению с остальной улицей.

Источник:

Метки: Приколы   Юмор   дети   детство   истории   шашлык   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
155  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
77
Ыгыпов 6 лет назад
В 86 году бутылка водки стоила 10 рублей, кило относительно постной свинины на рынке - 3.5-4 рубля. Уж бутылка водки то никогда у средней семьи не была предметом роскоши. Я к тому - кто хотел шашлык - ел шашлык.
0
СанчесБаранов 6 лет назад
я 1977 гр все это чушь собачья тогда не было ни какой голодовки в 90е только ленивые сидели без работы я школу заканчивал в 94 мы на местной дискотеке пепси из ларька перепродовали и мальборо курили))))))))))))
0
задрот, придумывать надо уметь.
0
Андрей Харисов Непокобелимый 6 лет назад
Плюсую! Амаретто заливали или в самогон или в Ройал, сникирсы-хуикерсы, настоящая CC. А шашлыки не проблема была-с нормального мяса, а не из бразильской химии.
123
Ну хватит усогублять прям мясо не видели
33
Vitaly Nikishin courvoisier 6 лет назад
Как сейчас помню, в 90е я мелким был еще, ели семьей из 4х человек два раза в день по две-три ложки макарон без [мат], даже без масла. Мать учительница в школе, отец фотограф (на частников работал за копейки), я-школьник и братан мелкий. Иногда видели пельмени из говна с укропом, раз в неделю наверное. Раз в год закупали несколько коробок синих окорочков, сдохших от старости и болезней американских курей, потом раз в неделю, по выходным, ели по 1 ножке на всех.
0
Андрей Харисов LEPA 6 лет назад
Союзконтракт заваливал все мясом. Вообще не пойму почему 90-е считаются голодными! Валом продуктов было, от АнклБен до салями.
0
Андрей Харисов 6 лет назад
А, ну гречки не было(почемуто только в войсках).
313
Loner 6 лет назад
Пиндёж и юмор "петросянский". В 90-е у меня бабуля свиней держала, жили небогато, но уж мясо на шашлык было.
3
Соглашусь с большинством. Не были они таким уж голодными. Кто работал не разгибаясь,мог себе что то и позволить. А кто бухал и на жопе сидел-извините.
42
Koshmar9999 Михаил Овчинников 5 лет назад
Сам с 82, родители на заводе работали и был период когда задерживали зарплату по 8 месяцев, так вот свинники тогда реально не хватало, прекрасно помню жареный лук порей с хлебушком входил на ура!
19
КУЗЬМИЧЪ 6 лет назад
Витя наш пацан!!!!
483
Dimitry Arsenev Kostick 6 лет назад
Ну дык фактически то голодные. Зарплаты мизер, кругом задержки.
222
La Solana 6 лет назад
Был мой 4й день рождения, родители нашли где-то деньги и повезли меня в парк аттракционов. В основном гуляли, тк денег было не много. В какой-то момент мы присели на скамеечку отдохнуть, и я попросила мороженое без особой надежды на то, что мне разрешат, и тут папа вдруг дает мне денег и говорит - вот, сходи купи себе сама, тебе сдачу должны дать, 3 бумажки такого-то цвета.
По пути к ларьку у меня возникает хитрый план, что мороженого я еще поем, а вот в парк меня не скоро привезут. И я сворачиваю к колесу обозрения. Контролер каким-то образом мне поверил - у меня были деньги, я показала на родителей, помахала им, они мне, даже дал сдачу именно теми бумажками, про которые мне сказал папа, посадил в кабинку, пристегнул, я пообещала не отстегиваться и не высовываться из моей чашки, и он прокрутил колесо так, чтобы следующая кабинка была внизу.
Я сверху крикнула родителям что-то вроде "посмотрите на меня!"..
Мама с папой только в этот момент осознали, что сотворила их доча и рванули к контролеру, он им объяснил, что в обратную сторону крутануть нельзя, ну и значит мне остается только кататься.
Немного влетело, но мороженку все равно купили) Считаю, это был успех (-:
Показать ещё 39 комментариев (из 107)
Показать ещё

На что жалуетесь?