FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2197 постов • 786 подписчиков подписаться
Я на всю жизнь запомню те эмоции, когда я смотрел вслед этим двум «попрошайкам»

Я на всю жизнь запомню те эмоции, когда я смотрел вслед этим двум «попрошайкам»

33040
1
Глубокая ночь. Мы с другом сидим в машине, едим гамбургеры и картошку из Макдональдса. Тут в окно кто-то робко постучал. Открываю. Стоит мужичок, на вид явно из села, а сзади него возле клетчатых сумок пацан лет 10-ти.

Источник:

Метки: бедность   добро   жизни   истории   нищета   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
165  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
30
Сергей Ханеев 6 лет назад
Верю в реальность истории. У нас в "святых 90-х" ходили бабушки и продавали газеты на улицах (не знаю, где их брали, может забирали неликвид в киосках). Газеты нахрен никому не нужные и старые. Им стыдно было попрошайничать. Бабушки чисто, но очень бедно одетые. Там в глазах все читалось. Давали им денег - они просили вообще какой-то минимум.
−364
Убийца Бегемота СергейСергеев 6 лет назад
А ты, Серёжа - говно.....
−364
Убийца Бегемота СергейСергеев 6 лет назад
152
Будьте добрее, люди...
В моей жизни был случай. В Мск жил тогда. 30 лет мне исполнялось. Ну и мы с женой пошли вечером на Цветной бульвар в кафе отметить. Скромно, без пафоса. В кармане не много было денег. Так вот в конце аллеи, перед переходом через Садовое, сидит мужичок. В пальто. Видно что не бомж, очень интеллигентного вида. С дипломатиком. И табличку держит. Текст дословно не помню, но смысл такой: ограбили, украли все деньги, не могу уехать домой. Я тогда подошел к нему, сотку ему дал. А по глазам видно было, что ему очень стыдно просить деньги.
Когда уже в кафе пришли, я долго вспоминал его, потом жене говорил, что надо было вообще дать ему денег на проезд до дома, даже если бы пришлось все деньги отдать. До сих пор жалею, что не поступил так. И сейчас часто вспоминаю его... Мы из кафе когда шли, его уже не было на том месте.
Показать все 6 ответов
−364
Убийца Бегемота ivanV 6 лет назад
И ты Ваня - говно.
−364
Убийца Бегемота ivanV 6 лет назад
А, лет тебе сколько?
−364
Убийца Бегемота Темный 6 лет назад
Нет-нет, куда мне до тебя, я - всего лишь простой человек, не более...
Показать все 9 ответов
144
Людмила Пшеничных ya-zloysosed 6 лет назад
То есть мы все моральные уроды? Те кто может подать рубль подвыпившему пассажиру, веселому ну без денег, но он искренне будет рад! или купить у той же бабушки укропа, которую вы выследили рядом с вашим домом? Чувствуется холодный акцент человека из мегаполиса. Бежать в перед , не оглядываясь на посторонних. Когда то на "Славянском бульваре" я покупала у бабушки комнатные цветы, знаете такие обычные, герань ,алоэ. А сегодня в новостях показали тот самый переход, ужасную трагедию и людей, бегущих от нее по дальше, не оглядываясь, нужна ли кому то помощь.
386
titoffalexey 6 лет назад
Ну, вот точно так же на 100% произошло в г. Воронеже на парковке Мака: глубокая ночь, дед и внук, мать в больнице, просил не себе, а внуку, мать в больнице, денег нет, на электричку зайцем.
Тоже купили им поесть.
Показать ещё 63 комментария (из 116)
Показать ещё

На что жалуетесь?