FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
NASA успешно испытало прототип ионного двигателя X3 для полетов на Марс

NASA успешно испытало прототип ионного двигателя X3 для полетов на Марс

13226
2
Специалисты НАСА испытали новый ионный двигатель X-3, разработанный исследователями из Мичиганского университета. Устройство побило несколько рекордов, в том числе достигло максимальных на данный момент мощности, тяги и рабочего тока. Об этом сообщаетcя на сайте Space.com.

Источник:

Метки: NASA   Марс   двигатели   космос   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
325
Любопытный 7 лет назад
Идея создания СПД была предложена А. И. Морозовым в начале 60-х годов XX века. В 1968 году академиком А. П. Александровым и главным конструктором А. Г. Иосифьяном было принято историческое решение о создании корректирующей двигательной установки (КДУ) с СПД. Разработка первой КДУ и её интеграция в КА Метеор была выполнена в тесном содружестве групп учёных и специалистов Института атомной энергии им. И. В. Курчатова (Г. Тилинин), ОКБ Факел (К. Козубский), ОКБ Заря (Л. Новосёлов) и ВНИИЭМ (Ю. Рылов). В декабре 1971 г. двигательная установка с СПД КДУ Эол успешно стартовала в космос в составе КА Метеор . В феврале-июне 1972 г. были проведены первые включения и испытания, продемонстрировавшие работоспособность СПД в космосе и совместимость с КА на околоземных орбитах. Высота орбиты была поднята на 17 км.

С 1995 года СПД используется в системах коррекции серии связных геостационарных КА типа Галс , Экспресс , Экспресс-А , Экспресс-АМ, Sesat разработки НПО прикладной механики, а с 2003 года в составе зарубежных геостационарных спутников типа Inmarsat, Intelsat-X, IPSTAR-II, Telstar-8 для решения задач приведения в рабочую точку , стабилизации положения в этой точке, изменения рабочей точки в случае необходимости и увода с неё по окончании эксплуатации.

К январю 2012 года на запущенных в космос аппаратах было установлено в общей сложности 352 двигателя СПД.[1]

https://mai.ru/upload/iblock/1c5/rol-i-mesto-elektroraketnykh-dvigateley-v-rossiyskoy-kosmicheskoy-programme.pdfhttps://mai.ru/upload/iblock/1c5/rol-i-mesto-elektroraketnykh-dvigateley-v-rossiyskoy-kosmicheskoy-programme.pdf

P.S. Вот поэтому мне не нравятся американцы и их лизоблюды- у одних голимый пиар и мания величия, у других низкопоклонство и пресмыкательство...
Показать все 5 ответов
160
Я вообще не специалист, но перспективы этой технологии пока туманны. Где в космосе будут брать 100 кВт? А такие источники питания нужны и на земле, вот только не странам экспортёрам нефти. Элементы 18650, не сильно удобны.
−158
Петр П. 7 лет назад
повторите физику. с орбьиты улететь можно на любом двигателе. Только бы долго работал
−158
Петр П. Alexandr Barhudarov 7 лет назад
прорыв в мощности. до сих пор были только слабенькие двигатели, пригодные только для ориентации и мелкой коррекции орбиты.
53
Mihail Chernysh Alexander Surovyy 7 лет назад
Видимо и тут в работе без русских не обошлось ))))
7
АлишерАмантаев Alexander Surovyy 7 лет назад
потому что х*й знает полетит или нет ))
Показать все 9 ответов
96
hierothant Annabelle Smith 7 лет назад
Эту резанную бумагу они берут в долг у частного банка с названием ФРС. И долг уже превышает 20трлн. $. процентная ставка 1,25%. И это 250 млрд. в год отдавать без учёта тела кредита. Ещё немного и мыльный пузырь лопнет. И у них начнутся лихие девяностые. Будут драться между собой за право продать свои спутники Китаю.
96
hierothant Annabelle Smith 7 лет назад
ввв.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/vyshe-24-000-km-nad-zemlei-radiatsiya-ubivaet-vse-zhivoe
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−18
Nickonor Nongiven 7 лет назад
В догонку догонки :-) Наша Луна - достаточно загадочный объект: всегда обращена к нам только одной стороной, из этого вытекает, что на полюсах Луны температура не меняется никогда. Кроме того, перепад температур на освещённой и не освещённой сторонах может достигать более, чем 500 градусов по Цельсию. Пусть кто-нибудь расскажет, как так получилось, что орбита нашего спутника практически не меняется на протяжении миллионов лет? Для тех, кому лень лезть в Википедию - орбитальная скорость Луны находится в пределах 1000 км/ч. Расстояние до Луны от Земли около 38500 км. Пешком до неё придётся топать около 9 лет.
−18
Nickonor Nongiven Ромео 7 лет назад
Плоскость эклиптики, как раз и определяет неизменность температур на полюсах. И да нолик прощелкал в расстоянии.
−18
Nickonor Nongiven 7 лет назад
В догонку, кто нибудь помнит, сколько энергии напралено от Солнца в сторону нашей Земли? Закись азота в двс нервно курит в сторонке! Осталось научится использовать этот потенциал. И да, около 1000 лет назад, примерно, Человечество не знало о порохе дымном.
Показать все 7 ответов
−18
Nickonor Nongiven Володя 7 лет назад
А чем дальше от светила, тем менее надо доплнительное ускорение. Вакуум же.
−18
Nickonor Nongiven 7 лет назад
Чем фотонный парус плох? Само собой, пуск парусника не с Земли будет. Но до этого должна быть готова инфраструктура доставки на орбиту/лунную станцию компонентов для сборки кораблей космического базирования. Не зависимо от того, будь то ионный двигатель или фотонный уловитель, или гибридное решение. Может к тому времени и мю мезонами научимся управлять.
.
Показать ещё 86 комментариев (из 155)
Показать ещё

На что жалуетесь?