FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Самолеты (ликбез для журналажников)

Самолеты (ликбез для журналажников)

9286
6
Автор - Сокерин Виктор Николаевич,
заслуженный военный летчик РФ,
генерал-лейтенант запаса,
Командующий ВВС и ПВО БФ в 2000-2004 годах
×

Источник:

Метки: Юмор   авиация   ввс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−207
сильва кальман 7 лет назад
таперича исчо жаргон врачей и сантехников освоить и будет нам щасте!
Комментарий удален
192
Комментарий удален
−1440
153
ПапаЛис 7 лет назад
Словами: фигнюшка, впуклость и загогулинка... . Можно описать практически любой механизм. Или действие. Очень странно поучать(не учить, а именно поучать). Людей сленгу своей профессии. Тогда надо уважать и другие профессии. Вряд ли, в данном контексте лётчики. Говорят: "Второй пилот. Какое там направление по кампАсу? Давай два румба на зюй-зюй-вест."
Надо уважать и журналистов, и простых обывателей. Им надо понять причину случившегося, а не тех. подробности. "Загогулина торчащая из крыла" гораздо понятней чем "отказ элеронов управления задними закрылками"(написал от балды, для примера). И людям совершенно без разницы. Зашёл или пришёл в эшелон. Оставите это для себя. Тем более, как писали ниже. Профессиональный сленг, далёк и от правил речи, и от логического обоснования.
406
denis 7 лет назад
Почему летают самолеты? - вот главный вопрос, по ответу на который можно определить связан человек с авиацией или нет. ))) Самолет у него в "болтанку" попал. Может дядька и заслуженный, но похоже колхозник тот еще.
Ваши варианты ответа на главный вопрос )))
Показать все 7 ответов
406
denis Александр 7 лет назад
Доставило! Зачет:-)
406
denis sl256 7 лет назад
На осень пересдачу назначали.
110
aRBa Дмитрий Елизаров 7 лет назад
Это стиль статьи занудный, по другому это подать, типа "Некоторые термины авиации" и все пучком ;)
6
Дмитрий 7 лет назад
Что-то из серии: пожарник - жук, а пожарный - человек. Ждём пост от моряков с перечислением всех рей и почих мачт. Нафиг обычным людям вся эта терминология? Говорим, как удобно и понятно...
Показать все 9 ответов
85
Николай 7 лет назад
Странный пост, который у НЕбольного авиацией не вызывает ничего, кроме неприязни. Ибо профи и так всё это знают, а дилетанты не будут это всё заучивать, разве чтобы пустить пыль в глаза.
Показать ещё 45 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?