FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
15 провальных проектов, о которых Apple мечтает забыть

15 провальных проектов, о которых Apple мечтает забыть

102174
16
Устройства компании Apple уже давно стали лидерами в своих отраслях. Однако в прошлом не вся "яблочная" техника становилась успешной, американская корпорация не раз несла большие убытки. Но без этих ошибок и экспериментов не было бы такого успеха! Предлагаю вспомнить 15 провальных проектов, о которых Apple мечтает забыть.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Apple   провалы   устройство   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
331  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−7
Евгений 7 лет назад
Основная специализация AppleService это ремонт и продажа техники Apple: iPhone, iPad, MacBook, iMac. Мы предлагаем качественный ремонт iPhone, iPad, MacBook, iMac и низкие цены на покупку техники Apple appleprof.ru
257
Евгений 7 лет назад
Все их высокие цены обоснованы одним лишь голым маркетингом, тупым и беспощадным. Когда есть конкуренты по более низкой цене при таком же (а часто и лучше) качестве, эти продолжали утверждать, что их продукция "для избранных" и потому дороже. И вот эти продукты в посте подтверждают, как же они ошибались. А потом вышел iPod, iPhone, iPad, и все им поверили. Но маркетинг компании так и не поменялся. И миллионы хомячком продолжают платить за одно только лишь слово Apple на своём аппарате. Смешно)
38
Dmitriy Yakovenko 7 лет назад
А я всегда говорил просто маркетинг.а так они просто гондоны с телефоном за 80 рублей.
163
Сисадмин 7 лет назад
Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки.
87
Capitane Nemo Rourke 7 лет назад
iЧайник!
259
Вальдемар 7 лет назад
Этот компьютер был оснащен 64-битным процессором с !!!!!разрешением!!! в 75
дальше не читал
автора в топку
7
Вячеслав 7 лет назад
Без ошибок не было бы прогресса.
Многие якобы неудачные проекты сейчас лежат в основе того, чем мы все сейчас пользуемся.
Все современные графические интерфейсы в своей основе имеют именно разработки, которыми руководил Джобс в Apple и NeXT.

И хотя саму концепцию графического интерфейса придумали в Xerox PARC, но дальше действительно провальных реализаций дело у них не пошло. Именно Джобс стоял во главе первой не только коммерчески успешной, но и массовой реализации GUI. PM, Windows, GEM, GNOME, KDE, CDE - все они в той или иной степени выросли из Лизы и Макинтоша.

И про цены не надо якобы завышенные - сравнивать надо предложения в одном ценовом сегменте, а то можно до сравнения майбаха и жигуля докатиться. Это что касается дня сегодняшнего. Вернемся в прошлое.

Конечно, Apple Lisa в 1983 году за 9995$ ну стопудово был дороже IBM PC/XT за 3000$, но вот что интересно:
- шина данных в Lisa была 16 бит, тогда как в IBM PC/XT только 8 (процессор Intel 8088)
- ОЗУ в базовой комплектации - 512 килобайт против 128 килобайт, в максимальной 1024 килобайта против недокументированных 640 килобайт
- поддерживалась графика 720х364 против 640х200 (при этом не все XT оснащались вначале CGA, были версии с MGA, там вообще графического режима не было)
- дисководы на 871 килобайт, а не 320 и их было 2, а не 1
Ну и самое главное - графический интерфейс, которого у XT просто не было.

Lisa 2 в 1984 году стоила от 3495$ (уже почти близко к XT) до 5495$.
И опять таки - в самой дорогой модели памяти было уже 2 мегабайта, чего XT не могла достичь по определению - архитектура 8086/8088 не позволяла.

Так что не в цене машины было дело.
Проблема была в другом - слишком дорогим был процесс разработки программного обеспечения для машины - программисту требовалось два компьютера Lisa и дорогая среда разработки - кстати, Microsoft тоже прошлась по сходным граблям с разработкой ПО для винды, но там больше из-за постоянных изменений API.
Ну и в продавце газировки конечно же, который прогнулся еще на Лизе под акционеров, желавших только бабла срубить, а не довести до конца один из самых революционных продуктов.

Что касается количества, то Lisa не была ориентирована на массовый рынок, как IBM PC или Apple II.

Ну а если сравнивать такую модель, как Macintosh 512K с той же XT, то тут получается смешная вещь - 2795$ против 3000$ - дешевле, чем более слабый конкурент.
7
Вячеслав kca-opa 7 лет назад
Я писал, что GUI придумал Xerox PARC. Также как писал, что за Apple - первая успешная коммерческая реализация и последовавшее за ней массовое распространение GUI.

И не сказал бы я, что Xerox сделал задолго до появления Apple в 1976 году - три года - это не такой уж и большой срок (1973 - создание Xerox Alto, который не выпускался на рынок).
339
как я погляжу ВСЕ что было или есть с яблочком - имеет одну проблему - ДОРОГОВИЗНА!!
105
кэри Станислав Каранда 7 лет назад
бессмысленная при чем. большая часть исключительно за бренд
Показать ещё 49 комментариев (из 302)
Показать ещё

На что жалуетесь?