FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
 Как я щи варил

Как я щи варил

8864
12
Навеяно темами: «Как приготовить вкусный и бюджетный суп!»
и «То мгновение, когда холостяк пытается научиться готовить.»
Почитал, поржал и чета жрать захотелось. А замутю-ка я сегодня щей, а то неделю уже не варил. Ну и пост запилю тоже, может кому-то и пригодится.
×
Метки: Еда   бюджет   готовим   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
22
Елена Любых 8 лет назад
Картошка долго варится в кислой среде, поэтому вначале отвариваем катофель, а потом кладем кислую капусту
12
Феофан Мухин 8 лет назад
Как серпом по яйцам.
Комментарий удален
−308
356
Turbobur 8 лет назад
честно говоря у меня как минимум красивее получается))у кого то много свободного времени))) варить суп 3 часа...будь то даже щи...ну не знаю
180
Дмитрий 8 лет назад
Ссылка youtu.be
Комментарий удален
−111
20
Павел Морозов Medve_13 8 лет назад
Легко: БОРЩ ЛЕТНИЙ С МИНТАЕМ
Ингредиенты:
На 500—600 г мороженой спинки минтая — 1 пучок молодой свеклы с ботвой, 3— 4 клубня картофеля, 1 морковь, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени сельдерея, 1—2 помидора, 200 г кабачков, 2—3 ст. ложка мелко нарезанного зеленого лука, 4 ч. ложки сметаны, 1—2 лавровых листа, соль.
Приготовление
Сварить рыбный бульон, кусочки рыбы вынуть и сложить в тарелку. Коренья свеклы и моркови нарезать соломкой, картофель — крупными кубиками или брусочками, кабачки — ломтиками, помидоры — дольками, листья и черенки свекольной ботвы разрезать на части. В кипящий бульон положить свеклу, морковь и варить при слабом кипении. Через 10—15 мин в бульон добавить ошпаренные листья и черенки свеклы, кабачки, помидоры и картофель, зелень сельдерея, лавровый лист, соль и варить до готовности. При этом кабачки и помидоры опустить в кастрюлю последними. В тарелки положить кусочки вареной рыбы, налить борщ, заправить сметаной и зеленым луком.
Борщ будет вкуснее, если морковь предварительно обжарить на сливочном масле.
Или так: БОРЩ С ХЕКОМ
Ингредиенты:
На 500—600 г мороженого серебристого хека — 5—6 шт. свеклы, 300—350 г свежей или квашеной белокочанной капусты, 1 морковь, 0,5 корня петрушки, 1 головка репчатого лука, 3 ст. ложки томатного пюре, 2 ст. ложки маргарина или растительного масла, 1 ч. ложка сахара, 1 ст. ложка 3%-ного уксуса, 4 ч. ложки сметаны, 0,5 ч. ложки мелко нарезанной зелени, специи.
Приготовление
Свеклу очистить, вымыть, нарезать соломкой или ломтиками и тушить в неглубокой кастрюле, добавив сахар, жир и томатное пюре. Для сохранения окраски свеклы добавить уксус. Тушить свеклу 25—30 мин (если молодая, то 10—15 мин), закрыв кастрюлю крышкой, сначала на сильном огне, а когда она хорошо прогреется, — на слабом, изредка перемешивая, чтобы не пригорела, добавить немного бульона или воды.
Коренья и лук пассеровать с жиром и соединить со свеклой за 5— 10 мин до окончания ее тушения. В кипящий рыбный бульон положить капусту, а когда он снова закипит, добавить тушеную свеклу и варить 25—30 мин. Перед окончанием варки добавить в борщ уксус, лавровый лист, черный перец (5—6 горошин), соль.
В порционные тарелки положить по кусочку горячей отварной рыбы, налить борщ, добавить сметану и зелень.
20
Павел Морозов Medve_13 8 лет назад
Не за что, спрашивай, если че...:)
12
Феофан Мухин Павел Морозов 8 лет назад
Откуда скопировал?
12
Феофан Мухин Павел Морозов 8 лет назад
Ингридиенты не по госту нарезаны, оттуда и вопрос.
Комментарий удален
−111
435
Killburger 8 лет назад
Афтар красава. Тоже щи люблю. И у каждого они свои. Я почти так же готовлю, только зелени в конце надо добавить)))
20
Павел Морозов 8 лет назад
Это не шти. Это суп с капустой по примеру "я его слепило из того, что было". Ну, во-первых, я борщ больше люблю. Но даже если щи готовить, то свинина категорически не подходит. Лучше всего хорошая говяжья грудинка: там и жирок есть, и косточки, и мяса достаточно. Вначале основа - мясо-костный бульон. Мясо кладем в ХОЛОДНУЮ воду, варим на МЕДЛЕННОМ огне не менее полутора часов. Пенку снимаем периодически. Да, и вместе с мясом запускаем одну луковицу, можно даже не чищенную, но обязательно мытую. Потом ее выкидываем. При варке она вберет в себя лишнее, сделает бульон светлее и ароматнее. После того, как бульон готов, запускаем капусту. Мясо я к этому времени вынимаю и режу на порционные куски, кости - выкидываю, чтоб не париться. Потом, естественно, мясо в кастрюлю надо будет вернуть. На любом этапе, это не принципиально. Пока варится капуста, подчеркиваю, на МЕДЛЕННОМ огне, пассеруем овощи - морковь, лук, если есть, чуть чуть корня петрушки. Как слегка поджарятся, на том же бульоне разводим томатную пасту и к овощам в сковородку. Если есть помидоры - то режем в овощи вместо томатной пасты, бульона тогда не надо. Эту смесь я солю, солю уже и бульон с капустой. Как овощи готовы, а капуста сварилась наполовину, все это соединяю в кастрюле. В это же время перец и кориандр горошком - в кастрюлю. Можно без кориандра, но перец - обязательно. Черный и одну горошинку душистого. Тем временем, картошечка уже почищена. В щи ее много не надо, но и без нее как-то скучно. Запускаем, и рассчитываем, что до готовности остается 10-15 минут. Вместе с картошкой - лавровый лист. Довариваем, сыпем зелень по вкусу, можно зубчик чеснока раздавить. Добавлю, что щи - это сбалансированный вкус, где в нужных пропорциях соединяется кислое, сладкое и соленое. Если на выходе баланс не получился, такое бывает у начинающих кулинаров, ситуацию можно слегка подправить лимонным соком, сахаром или солью. Уксуса не лейте только. Все. можно к столу и обязательно со сметаной. С этим абсолютно согласен.
18
ДимитриЙ 8 лет назад
Блин, это ужасно, ну есть же книжка по тпп, да хрен с ней с тпп, есть куча кулинарных книг... скоро я увижу пост по приготовлению бутербродов?
Показать ещё 44 комментария (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?