FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Это дичь какая-то Это дичь какая-то В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали...
20 любимых дворовых игр нашего детства

20 любимых дворовых игр нашего детства

608491
21
У меня подрастает сын, и я с грустью вижу, что нынешние дети совершенно не похожи на нас. Мы читали книги, ходили скопом в кино, а потом разыгрывали батальные сцены, мы больше общались, дружили. А ещё мы бегали во дворах и играли, и можно много приводить причин, почему современные ребята так мало гуляют со своими сверстниками, это и криминогенная обстановка, и учёба, которой детей заваливают сверх меры, и компьютеры, но … мне их жаль, они лишены удивительных приключений и воспоминаний которые остаются на всю жизнь.
×
Метки: Веселые   СССР   дворы   дети   игры   любимых   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Александр Год назад
У нас наравне с квадратом была популярна околофутбольная игра на одни ворота в двух ипостасях более сложная называлась "три банана" и по проще "банки".

Смысл такой: В "рамке" место занимал ведущий, остальные (минимум двое) в поле. Задача полевых забить гол, в случае с "Бананами" соответственно три, но только головой и только в одно касание, мяч забитый любой другой частью тела приводил к тому, что неудачливый голеодор сам становился в ворота, если полевой делал 2 касания он так же автоматически становился вратарём. Получивший три банана считался проигравшим и нёс какое-либо наказание (мог например кукарекать или отжиматься, но чаще всего играли простите на "ж0пу" проигравший вставал к дереву лицом отклячивал "пятую точку", а каждый из победителей с точки (обычно с 11 метров/шагов) наносил удар по мячу, естественно целясь в место ниже поясницы.
При смене вратаря счет автоматически сбрасывался.

С банками всё тоже самое, но забивать их можно было любой частью тела (кроме рук), но только с лета и для поражения банок нужно было получить пять штук.
0
Ирина Абрамова 2 года назад
У нас были вот такие игры. Была такая игра в мяч, называлась штандер, название переводиться как «стоп». Игра заключалась в следующем: Два ведущих, один бросает мяч, все игроки разбегаются, стараются убежать как можно дальше, второй должен быстро поймать мяч, поймав, кричит «Штандер». В этот момент все должны остановиться. Игрок, который поймал мяч, выбирает себе жертву и говорит, сколько шагов будет до этого игрока. Пройдя столько шагов, сколько было сказано, бросает в игрока мячом, если попал, тот второй, становиться ведущим. Одна из спокойных игр была такой: садились все игроки в ряд один ведущий начинает разговор с каждым отдельно, пытаясь рассмешить. Ведущий говорит «Вам барыня прислала 100 рублей и коробочку соплей, велела не смеяться, не улыбаться, черно с белым не носить, да и нет, не говорить, вы поедете на бал?» Ну и нужно провоцировать игроков, пока не произнесут одно из запрещённых слов или не засмеются. Побеждает тот, кто дольше продержится, он становиться ведущим. Играли «Море волнуется раз», в «Глухие телефоны.
0
Алла Галицына 2 года назад
У меня подрастают две внучки. Мне бы хотелось, чтобы они росли физически крепкие.
Мы играли в очень подвижные игры. Это салки, жмурки, прятки. Очень было весело и смешно.
Интересная игра была " Море волнуется раз ".
Надо было замереть в какой то фигуре и ещё долго простоять а этой позе. Сколько было фантазии и изобретательности.
0
Галина 3 года назад
Прочитала и поняла, что в игре "Садовник" у нас было продолжение. Когда садовник называет цвет, тот у кого это название откликается: "Ой!" Садовник спрашивает: "Что с тобой!" Тот отвечает: "Влюблена!" Садовник: "В кого?" Игрок называет другой цветок из загаданных... Например: "В ромашку!" Дальше откликается тот у кого ромашка и так далее по цепочки , наращивая скорость...
0
Cадзи Генпо 4 года назад
Рекомендую здесь вам скачать машинариум anderbot. com/windows/machinarium/ классная игрушка и может вас надолго увлечь, но тут конечно все себе сами смотрите.
0
Лера 4 года назад
Все крутые приложения для себя здесь сейчас скачать можно h anderbot. com/android/imo/ И этот сайт мне нравится. Пользуюсь им долгое время и вам посоветую.
0
Настя Васильевна 7 лет назад
А мы с ребятами играем в игру "Тапочки" имеется водящий и игроки. Каждый игрок должен снять свою обувь и отдать водящему. Водящий отходит в сторону и перемешивает их ,считает и говорит сколько получилось номеров. Далее игроки называют номера от 1 до определённого количества . Задача игроков угадать свою обувь. После того как все номера разыграны мы играем в догонялки кого поймают последнего тот и водящий!
−311
Может, дети умнее будут.
Показать ещё

На что жалуетесь?